16:42, 28.08.2014 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывкаре началась подача тепла в детские сады и школы

Сегодня Сыктывкарские тепловые сети возобновили отпуск тепла организациям социальной сферы. До конца недели планируется подключить более 90 абонентов, в основном, это детские сады и школы. Таким образом, 1 сентября дошкольники и ученики образовательных учреждений смогут встретить в комфортных по температуре помещениях.

Подачу тепла столичное подразделение филиала ОАО «ТГК-9» Коми ведет в режиме пробной топки. Напомним, с 25 августа в аналогичном режиме действуют ТЭЦ Воркуты. После того, как среднесуточная температура наружного воздуха продержится 5 суток подряд на отметке ниже +8оС, теплоисточники будут переведены в режим, соответствующий требованиям отопительного сезона.

Несмотря на отсутствие формальных температурных оснований для начала отопительного периода, ОАО «ТГК-9» готово подавать тепло и в жилые дома.

- Год назад, приступая к переводу потребителей на прямые расчеты за тепловую энергию, мы объясняли, что этот проект позволит уйти от проблем с подключением потребителей в начале осенне-зимнего периода (ОЗП). Граждане перестают зависеть от того, заплатил ли за тепло и горячую воду их сосед, своевременно ли расплатилась управляющая компания с теплоснабжающей организацией, они в любом случае получат ресурс вовремя, – комментирует заместитель директора филиала ОАО «ТГК-9» Коми Любовь Морозова. – Проект был реализован, принес ощутимый экономический результат в виде роста собираемости платежей. Со своей стороны, мы готовы в полном объеме выполнить данное обещание. Жилые дома, находящиеся на прямых расчетах с ТГК-9 и подтвердившие техническую готовность к приему теплоносителя, могут подавать заявки на подключение, не дожидаясь официального начала отопительного сезона.

Также компания готова досрочно подать тепло и в остальную часть жилищного фонда, не имеющего задолженности и подтвердившего техническую готовность к началу ОЗП.

858

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • фрося
    28 авг. 2014 г., 16:51:36
    Ответить
    а можно в жилые дома тепло дать раньше? очень уж в панельке холодно.
    • Фросе
      29 авг. 2014 г., 8:29:20
      Ответить
      Приезжайте в Воркуту, вот где реально в панель как холодно!
      Отправлено из мобильной версии
  • Конечно,
    28 авг. 2014 г., 19:53:49
    Ответить
    Сыктывкар ведь у нас самый северный, после воркуты там надо в первую очередь. А в сосногорске еще месяц, наверное, ждать.
  • ПВ
    28 авг. 2014 г., 20:34:04
    Ответить
    А в Соснах только начало ремонтных работ на теплосетях,которые в ту зиму рвало, раскопали недели 2 назад и никто больше не появляется, а руководителям муниципальной и городской администрации видно всё равно, они к выборам готовятся, им дети ни почём им лекторат нужен.
  • Дрищенко
    28 авг. 2014 г., 23:22:34
    Ответить
    а у нас в Воркуте
    Мельникова надо под суд отдать за то что без испытаний системы теплоснабжения всем паспорта готовности выдал. Прокуратура как там это называется? Подлог и злоупотребление служебными полномочиями? Или мошенничество?
  • В Ухте
    28 авг. 2014 г., 23:54:03
    Ответить
    как всегда,
    информация за семью печатями...В квартирах дубак и нигде никакой информации.
  • Любая прихоть, но за ваши деньги!
    29 авг. 2014 г., 2:24:32
    Ответить
    В Сык-е еще достаточно тепло.
    Вот и получается, что просерают деньги честных налогоплательщиков.
  • Воркута
    29 авг. 2014 г., 8:28:03
    Ответить
    В Воркуте в некоторых домах, пару дней назад пошла потихоньку тепленькая, а местами даже батареи нагреваться стали. Правда у нас теплая сегодня идти перестала. И не только у нас. Так и живем. Хоро, что есть водонагреватели.
    Отправлено из мобильной версии