09:57, 01.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Кубок Северных Городов достался сыктывкарцам

30 августа в Усинске состоялся Кубок Северных Городов по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?». Игра была организована Усинской Игровой Лигой при поддержке мэрии и проходила в рамках празднования 30-летия города и 85-летия нефтяной отрасли Республики Коми.

ChGK1.jpg

Фото Усинск.Онлайн

Банкетный зал гостиницы «Полярная звезда» уже во второй раз принимает в своих стенах знатоков республики. На сей раз за кубок сразились 14 команд из Сыктывкара, Вуктыла, Печоры и Усинска. Игра носила статус элитарной, что подчеркивалось «богемным» антуражем и вечерними нарядами гостей. Как итог – в зале создалась неповторимая атмосфера битвы интеллектуалов.


ChGK10.jpg


Перед началом игры заместитель главы администрации МО ГО «Усинск» Татьяна Анисимова выступила с приветственными словами и зачитала адресованный участникам Кубка адрес временно исполняющего обязанности главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, который пожелал игрокам удачи и поздравил их с днём нефтяной и газовой промышленности.


ChGK2.jpg


Участникам выпала уникальная возможность играть пакет вопросов, подготовленных двукратным обладателем хрустальной совы, абсолютным чемпионом мира по «Что? Где? Когда?», знатоком элитарного клуба, члена команды Балаша Касумова Дмитрием Авдеенко, который, в свою очередь, был приглашен на мероприятие в качестве ведущего.


- В Усинске уже были представители команды Балаша Касумова – в прошлом году к приезжал Михаил Скипский, а в этом – Ровшан Аскеров. Кто знает – может, в ближайшем будущем к нам приедет и сам капитан, - говорит Максим Коротков, заместитель председателя Усинской Игровой Лиги.


ChGK11.jpg


Игровая программа Кубка состояла из четырёх туров по десять вопросов в каждом, по итогам которых и определился обладатель Кубка. Им стала команда «Она логична» из Сыктывкара – их результат в 27 правильных ответов оказался не по зубам командам-преследователям. Впрочем, соперничество было упорным, и вплоть до последнего тура три команды, включая, помимо сыктывкарцев, ещё и две команды из Усинска – «Красавицы и Чудовище» и «Теодолит», шли ровно, попеременно догоняя и обгоняя друг друга.


ChGK4.jpg


ChGK8.jpg


Как оказалось, четырьмя турами действо не ограничилось: приятным сюрпризом для знатоков оказался розыгрыш призов от спонсоров игры. Спецприз от компании ООО «РН-Северная нефть» «За волю к победе» был вручен команде «Сердечные клапаны». Для розыгрыша специального приза от компании ООО «Лукойл-Коми» был проведен дополнительный тур, в котором соревновались две новоиспеченные команды из числа делегированных участников из 12 команд, между которыми состоялась дуель из 10 вопросов.


ChGK9.jpg


- Это мероприятие, конечно, не состоялось бы без спонсоров и партнёров, - говорит Павел Тарасов, председатель Усинской Игровой Лиги. – Очень отрадно, что в нашем городе есть люди и организации, которым небезразлично интеллектуальное развитие Усинска и республики.


ChGK5.jpg


ChGK6.jpg


ChGK7.jpg


ChGK12.jpg


Организаторы благодарят за помощь в проведении мероприятия:
Администрацию МО ГО Усинск
ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»
ООО «РН-Северная нефть»
Холдинговую компанию «Гера»
Информационный портал «Усинск. Информ»
Усинскую Игровую Лигу
Городской интернет портал «Усинск.Онлайн»
Транспортную компанию «Globaltrans»
Гостиница «Полярная звезда»
Магазин «Гарант»
Усинский филиал УГТУ
Фотостудию «GarageStudio»
Кафе «Семья»
Студию авторской упаковки подарков «GRAND GIFT» , ТД «София»
АртСтудию «Ki&Pi»
МБУ «Молодежный центр Усинска»

ChGK3.jpg


(с) Усинск.Онлайн

Источник: усинск.онлайн

851

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • "... дуель из 10 вопросов.
    01 сент. 2014 г., 16:47:04
    Ответить
    БНК, Вам остается только застрелиться.