16:27, 01.09.2014 / ОБЩЕСТВО

В школах Ухты прозвенел первый звонок

В День знаний, 1 сентября, для ухтинцев распахнули свои двери школы, ссузы и вузы. Всего в этом году в первый класс поступил 1481 ребенок. Каждый получил в подарок дневник первоклассника, предоставленный партией «Единая Россия». В этом году в ухтинских школах будут учиться 27 ребят, приехавших из Украины.

1.jpg

В школы Ухты поступил 1481 первоклассник. Фото предоставила пресс-служба администрации Ухты

По сообщению пресс-службы администрации Ухты, торжественные линейки в школах посетили заместители руководителя администрации города. Руководитель администрации Игорь Михель сам лично не смог поздравить школьников и педагогов из-за командировки в Москве, но поручил своим заместителям передать от его имени пожелания успехов в новом учебном году. Виктор Тельнов поздравил с началом учебного года учеников школы №16, Сергей Соболев посетил ухтинский технический лицей, Виктор Шомесов присутствовал на линейке в начальной школе-детском саду №1, а Антон Ткаченко побывал в школе №22 в поселке Озерный. Торжественную линейку в ухтинском университете посетил председатель попечительского совета УГТУ, член Общественной палаты РФ Игорь Шпектор.

7-foto-Olega-Sizonenko.JPG



Начальник Управления образования Наталья Безносикова посетила школу №14 в поселке Водный, где представила нового директора Ирину Помосову. Официальная часть праздника прошла в отремонтированном актовом зале. По традиции все ученики школы построились на торжественную линейку и аплодисментами встречали учителей, будущих выпускников и главных участников события - первоклашек.

Напутственным словом их поприветствовала Наталья Безносикова:

3.JPG

- Сегодня 100 человек, первоклашек, вливаются в вашу замечательную семью. В этой школе есть множество добрых традиций, которые передаются от поколения к поколению. Надеюсь, что с новым руководителем у вас будет много новых интересных замечательных событий. В добрый путь!

4.jpg



После выступлений гостей и теплых пожеланий старшеклассников прозвенел долгожданный первый звонок. Право начать учебный год предоставили ученику 11 класса Владиславу Шилову и первокласснице Ксюше Митяевой.

1792

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Директор
    01 сент. 2014 г., 18:21:14
    Ответить
    И где наши депутатики? Скоро выборы, а они еще не активны. Не торопятся.
  • ИНСПЕКТОР ПО ТРУДУ
    01 сент. 2014 г., 18:26:05
    Ответить
    Ухта не в курсе, что по технике безопасности, детей на плече носить запрещено, даже в такой светлый праздник.
    • Ухтинец
      01 сент. 2014 г., 18:30:19
      Ответить
      Нет, ОБЩЕСТВЕННИК мы в курсе всего, займись реальными делами.