23:25, 27.09.2009 / ПРАВО

Олег Блохин проверил ухтинских подчиненных

Руководитель Управления ГИБДД МВД РК Олег Блохин проверил ухтинских автоинспекторов на предмет правовой грамотности. Поводом для проверки послужил новый административный регламент работы гаишников.

 

блохухт.jpg

Ухтинские гибддшники зачитались новым регламентом. Фото Натальи Танковой

Как показала практика, автолюбители освоили новые правила гораздо быстрее сотрудников ГИБДД.

- Чего греха таить, сегодня участники дорожного движения более подкованы, чем наши сотрудники, уровень знаний наших ребят немножко пугает. Скрывать не буду, меньше 50% из них имеют высшее образование, это ж страшно, – констатировал Блохин в беседе с журналистами ухтинских СМИ.

Между тем главный автоинспектор республики остался доволен результатами проведённого тестирования в Ухте:

- Самое готовое подразделение из числа проверенных – ухтинское, – рассказал Блохин.

Помимо «экзамена» руководитель управления ГИБДД МВД РК провёл с подчиненными семинар-совещание, на котором они обсудили спорные моменты регламента.

- В новом наставлении есть некоторые недоработки и недочеты, иногда оно идет вразрез с законодательством. Проблемы есть, и некоторые из них мы уже изучили, так как побывали не в одном районе РК. Имеет место непонимание со стороны не только инспекторского состава, но и руководителей. Поэтому нам важно обсудить все спорные моменты и выработать единую стратегию по республике, - резюмировал Блохин.

 

689

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • 1
    28 сент. 2009 г., 0:12:35
    Ответить
    Ещё надо бы в Эжву заскочить.....и тоже проверить интеллектуальный уровень.
  • нг
    28 сент. 2009 г., 8:54:08
    Ответить
    Ну и лица!!!
  • ну и ну
    28 сент. 2009 г., 9:02:42
    Ответить
    Ну и ужас на лицах у этих людей с офицерскими пагонами на плечах. Почти по Гоголю "ревизор приехал".
  • 4
    28 сент. 2009 г., 9:24:45
    Ответить
    Да там спит половина
  • апс
    28 сент. 2009 г., 9:40:51
    Ответить
    Фото Натальи Танковой
    удачное фото
  • ...
    28 сент. 2009 г., 10:09:17
    Ответить
    сразу видно, что автор не автор статьи не в теме о чем пишет. поверхностно нахватался, зато сленг какой ".... административный регламент работы гаишников...."
    Для информации. там собирались не только ухтинские гаишники. В Ухту приехали все главные автоинспекторы северный городов и районов. на двоечку статейка
  • Матильда
    28 сент. 2009 г., 10:15:43
    Ответить
    "Скрывать не буду, меньше 50% из них имеют высшее образование, это ж страшно"

    Так Вы их направляйте на учебу-получение высшего образования, а не отписками занимайтесь!
  • однако
    28 сент. 2009 г., 10:24:55
    Ответить
    разбудите кто-нибудь капитана во втором ряду.
  • Слава
    28 сент. 2009 г., 10:26:54
    Ответить
    Ну и ну
    Ну хоть читать умеют, а некоторые и писать даже!
  • Александр
    28 сент. 2009 г., 10:42:38
    Ответить
    ГАИ
    50 процентов не имеют высшего образования, страшно!
    А что инспектор ДПС ОБЯЗАН иметь высшее образование?
  • Николай
    28 сент. 2009 г., 11:24:34
    Ответить
    "...уровень знаний наших ребят немножко пугает" Пугает Блохина немножко - вот что страшно!
  • Сосед ТПП
    28 сент. 2009 г., 12:01:51
    Ответить
    SOS!
    Ув.тов.Блохин! РК! ВЫ бы обратили внимание на картину , наблюдаемую вокруг ТПП , во дворах рядом с нею домов по ул. Интернациональная 98 и 106(где расположен офис "ЕДИНОЙ РОССИИ").Обращались и в мэрию,и в "ЕД. РОССИЮ", и в ГИБДД всех уровней. Если думаете , что получили действенную помощь, ошибаетесь.Дети выходят из домов в прямом смысле слова под несущиеся машины. За их безопасность тоже ответит Минобраз, если , не дай Бог, не дойдут до школы, попав под колёса, сделав один шаг из подъезда дома? Или, может быть,те органы власти, которые получают зарплату за счёт налогоплательщиков, а также ПРЕЗИДЕНТ ТПП Манасарянц предпримут должные меры?Возле Администрации города навели порядок с парковкой, установили ,знаки и ограждения, а то,что творится в 20 метрах от мэрии никого не волнует. Вынуждены сегодня( один из дней бесконечно проводимых выставок в ТПП) сделать фотогафии более 30 машин , скопившихся на вышеуказанной территории и 30 сентября обратиться на приём , озвученный в СМИ, к члену комиссии, приехавшей из Москвы с проверкой работы МВД РК.Помощи от месной ГИБДД не дождаться.
  • Родитель
    28 сент. 2009 г., 12:19:05
    Ответить
    Бардак вокруг ТПП
    Полностью согласен с соседом ТПП.
    Я хоть и не сосед. но вожу ребёнка в детский сад № 47, который во дворе дома 98 по Интерн-й. Ужас . что творится там. Ни проехать с коляской,с санками зимой. Машины стоят везде6 на пешезодной тропинке, возле подъездов чуть ли не на ступеньках. Был свидетелем не раз,когда во дворе этих домов была аварийная ситуация.И никому нет дела.
    Дети гуляя на территории сада, вынуждены дышать выхлопными газами. машины привозят продукты и не могут проехать в садик. так проезд закрыт газелями и фурами.а если возникнет необходимость проезда СКОРЙ помощи или пожарной машины? Что делать тогда7 Вся ответственность за ситуации ляжет на Вас тов. Блохин, так как меры вами не были приняты.Наведите порядок, ходатайствуйте о запрете проведения этих никому ненужных выставок в ТПП,так как территория возле неё не оборудована и не преспособлена к скоплению такого кол-ва транспорта.
  • Человек думающий
    28 сент. 2009 г., 15:13:54
    Ответить
    без названия
    Проработал я в органах более 12 лет и уважаю сотрудников милиции.
    Однажды ко ме подошел знакомый (ранее имел ходку по малолетке) и уговаривает помочь устроится в ГИБДД в патрульную службу, мол у тебя большие связи и т.д. Я говрит не буду брать взятки, так по 100 рублей не больше.
    Дочего надо дожить, чтобы так думать плохо о нашей милиции.
  • ыыыы
    28 сент. 2009 г., 16:30:46
    Ответить
    восьмому
    Если присмотреться, то можно увидеть что кап. что то пишет, а не спит.
  • 14-му
    28 сент. 2009 г., 16:33:10
    Ответить
    Сами виноваты, что народ так о вас думает. Будьте поближе к людям и они к вам потянутся.
    А на счет проверки. Скорее всего у них шпоры были раз все атестацию прошли. Ну не верю я
  • однако
    28 сент. 2009 г., 19:16:08
    Ответить
    да видел что кэп строчит. но все равно, Наталье Танковой зачет. держи пирожок, Наташка!
  • Дьяконов С.С.
    28 сент. 2009 г., 19:16:38
    Ответить
    10. Александр, 28.09.2009 (10:42)
    ГАИ
    50 процентов не имеют высшего образования, страшно!
    А что инспектор ДПС ОБЯЗАН иметь высшее образование?
    ==============================
    Хотелось бы?
  • сыктывкарка
    28 сент. 2009 г., 20:27:36
    Ответить
    практический вопрос О.Блохину:
    возможно ли получение высшего образования,работая в службе ГИБДД?
    Ответ сыктывкарки: практические невозможно.
    Я не права?
  • не двусмысленный
    28 сент. 2009 г., 20:37:29
    Ответить
    А вы на себя-то давно в зеркало смотрели?
  • USA
    28 сент. 2009 г., 21:41:02
    Ответить
    сыктывкарка
    А вообще то зачем человеку с настоящим высшим образованием идти в ГИБДД? Да и присутствовать там?
    Там они общим не законченым - отягощены донельзя!!!!
    и СПОСОБНЫ ли? Мозг, а в нём огоньки сознания найти, да ещё и заставить работать? Для это ли они туда на службу шли?

    ну совсем смешная тема!!!
    становиться очень даже хорошо. Настроение как поднимает.
    ха-ха-ха.
  • читал
    28 сент. 2009 г., 22:30:28
    Ответить
    забыли уже?
    Начальника Сыктывдинского отделения ГИБДД подставили по двум эпизодам
    20.01.2009 01:58
    По сведениям БНКоми, отстранен от исполнения служебных обязанностей начальник отделения ГИБДД по Сыктывдинскому району Максим Тепляков, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Расследование возбужденного в отношении него по ч. 1 ст. 285 УК РФ уголовного дела ведет республиканское управление Следственного комитета при Генпрокуратуре России. Сам Максим Тепляков не признает вины и оспаривает отстранение от работы в Верховном Суде Коми.



    Максим Тепляков отказался прокомментировать обстоятельства возбуждения дела. Столь же категорически отказались беседовать на эту тему и в следственном управлении. Однако знакомые с ситуацией источники БНКоми сообщили некоторые любопытные подробности, связанные с неприятностями начальника районного отделения.

    Первое уголовное дело, в которое попал Максим Тепляков, было возбуждено в середине сентября. Главу Сыктывдинского ГИБДД заподозрили в том, что он злоупотребил служебными полномочиями, вернув по «житейской» просьбе сотрудника республиканского Управления ГИБДД водительские права одному из нарушителей и став, по логике следствия, соучастником преступления. Попавшийся водитель оказался знакомым сотрудника управления.

    Этот случай обошелся Максиму Теплякову предупреждением о неполном служебном соответствии, однако сочувствующие ему обращают внимание на то обстоятельство, что нарушения со стороны водителя, которому тогда вернули права, якобы не установлены.

    Уголовное дело № 2 - по той же 285-й статье УК - возникло в октябре. Поводом для его возбуждения послужил инцидент, произошедший еще в апреле возле села Пажга. Внимание сотрудников ГИБДД привлек в воскресенье вечером джип, водитель которого, как показалось «гаишникам», нарушил правила дорожного движения. На требование остановиться водитель сначала не отреагировал, однако затем все же был вынужден встать на обочину. Инспектор ДПС составил протокол и изъял водительские права.

    Как выяснилось, джип с номенклатурным номером принадлежал автохозяйству администрации главы и правительства Республики Коми.

    По словам источников БНКоми, уже на следующий день, в понедельник, Максима Теплякова вызвал к себе начальник республиканского УГИБДД Олег Блохин, якобы давший указание замять дело и вернуть права. Тепляков вернул водительское удостоверение владельцу, а составленный на месте инцидента протокол отправился в корзину.

    По предположению источников БНКоми, второе дело было возбуждено на основании данных, предоставленных оперативникам инспектором ГИБДД, изымавшим права у водителя джипа. Во время следствия оба уголовных дела были объединены в одно производство, и в итоге Максиму Теплякову было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями.

    По неофициальным сведениям, в ходе расследования была проведена очная ставка между Олегом Блохиным и Максимом Тепляковым, на которой г-н Блохин якобы заявил, что не давал подчиненному никаких указаний возвращать права водителю правительственного джипа, и вообще ничего не знает об этой истории. В отношении Олега Блохина было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

    Источники БНКоми не исключают, что первоначально мишенью во всех этих перипетиях значился именно Блохин, а затем ситуация изменилась, и неприятности возникли у Максима Теплякова.

    По ходатайству следователя Сыктывкарский городской суд отстранил г-на Теплякова от исполнения служебных обязанностей, однако начальник отделения обжаловал это решение в Верховном суде Коми. Рассмотрение его заявления намечено на конец января.

    Как отмечают собеседники БНКоми из группы поддержки Максима Теплякова, тот не признает своей вины и ссылается на то, что вернул права водителю джипа, всего лишь выполняя распоряжение вышестоящего руководства. По словам источников, у обвиняемого вызывает также недоумение квалификация следствием его действий: Максим Тепляков полагает, что речь не может идти о злоупотреблении полномочиями, поскольку в тех случаях у него не было корыстной или любой другой личной заинтересованности.

    По данным источника БНКоми в правоохранительных органах, первоначально история с г-ном Тепляковым была «заряжена» для ослабления позиций Олега Блохина.

    - Министр (внутренних дел РК Владимир Еремченко - БНКоми) намерен уволить Блохина. Скорее всего это произойдет в ближайшие месяцы. Тепляков просто попал под раздачу и теперь, видимо, не совсем понятно, что делать с его эпизодами. Единственный вариант - тихо довести до суда и назначить минимальное наказание.
  • прапор
    29 сент. 2009 г., 2:02:15
    Ответить
    Сон инспектора

    Я скорбно жду, когда придет рассвет
    И я молю об этом бога
    Чтоб форму вновь я смог одеть
    И с жезлом выйти на дорогу.

    Вдохнуть всей грудью гарь и смрад
    И дым от дизельных "Камазов"
    Ведь мне работа в ДПС
    Милей бриллиантов и алмазов.

    Мой полосатый жезл как бог
    Он круглый год в моей руке
    Один лишь взмах - и все замрут
    Молиться в страхе ваш удел.

    Так будет завтра и всегда
    И этому предела нет
    Ну а пока я сладко сплю
    И жду когда придет рассвет...
  • Rolex
    29 сент. 2009 г., 7:20:04
    Ответить
    А светленький с листочком, часы то на правой руке носит! К чему это?
    Как у В.В.П.
  • гражданин
    30 сент. 2009 г., 21:38:00
    Ответить
    любовь
    а все таки любит народ гаи, кто бы что не говорил.
  • Читатель
    30 сент. 2009 г., 22:06:23
    Ответить
    24-му
    Часы Володя все время на правой руке носил еще до В.В.П. Что касается высшего образования, то получить его довольно таки проблематично. Даже тем, кто хочет работать в Органах. На сессию отпускают с условием, что одна из них (сессия), а то и обе будут проходить в период очередного отпуска. Учебные отпуска дают только руководителям. Кстати в России только одно учебное заведение готовит ГАИшников, да и то очень мало. Переподготовку (повышение квалификации) инспектора ДПС проходят на базе учебного центра МВД Коми, а чему их могут научить люди, которые сами не имеют ГАИшного образования. Согласен, что инспектора дорожного и технического надзора должны иметь соответствующее техническое образование. А потом спрашиваем, почему гайцы и протокол составить грамотно не умеют, и на машинах ездят хуже чем обыватели, и разговаривать без мата не могут. Спросите у Олега Вадимовича когда с инспекторами ДПС последний раз проводились практические занятия по практическому вождению в экстремальных условиях. Ведь очень много ДТП происходит по той причине, что у инспекторов нехватает навыков безопасной езды, а самоуверенности выше крыши.