13:22, 05.09.2014 / ПРАВО

По подозрению в сексуальном насилии задержан 22-летний сыктывкарец

Сыктывкарский следственный отдел СКР по республике возбудил уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней). Как сообщило Следственное управление СКР по республике, по подозрению в преступлении задержан 22 летний местный житель.

По данным следствия, днем 4 сентября 2014 года возле дома по улице Димитрова молодой человек заметил 11-летнюю девочку, зашел за ней в подъезд, где стал совершать в отношении ребенка действия сексуального характера. Девочка стала отталкивать его от себя и крикнула. Испугавшись быть обнаруженным, злоумышленник вышел из подъезда. Сразу же после случившегося родители девочки обратились в правоохранительные органы, и в этот же день подозреваемый был задержан. Им оказался 22-летний местный житель, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

К настоящему времени проведено опознание, по результатам которого девочка признала в подозреваемом молодого человека, совершившего в отношении нее преступление сексуального характера. Подозреваемый будет взят под стражу.

557

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • мм
    05 сент. 2014 г., 13:27:59
    Ответить
    в заголовке косячок
  • Родитель
    05 сент. 2014 г., 13:44:06
    Ответить
    Показательно одного такого повесить на площади, что б другим уродам меньше хотелось девочек и мальчиков.
    • !
      05 сент. 2014 г., 13:52:09
      Ответить
      Согласен на все 100% - как в Северной Корее. Там преступность на нуле, наркомания и коррупция. Потому как знают - если что, думать не станут, расстреляют/повесят и все. Порядок. Хоть и такими жестокими мерами достигнутый.
      • Горожанин
        05 сент. 2014 г., 14:44:39
        Ответить
        Вот вам и карты в руки:https://www.roi.ru/
        Действуйте!
      • родителю
        05 сент. 2014 г., 15:44:21
        Ответить
        Преступность искореняется неотвратимостью наказания, а не тяжестью наказания.
        Что толку если одного преступника казнят, а 99 останутся гулять на свободе. Пусть уж лучше все 100 будут осуждены на небольшие сроки, но 101-й будет знать, что он обязательно сядет.
        Если уж завидуете Северной Корее то почему бы вас не сжечь в печке. Для профилактики. Как в Северной Корее. Может вы контрреволяционер, раз в интернете сидите.
        • Несогласен
          06 сент. 2014 г., 9:37:44
          Ответить
          Пусть лучше всю сотню растреляют, вот тогда сто первый точно не согрешит.
  • жительница
    05 сент. 2014 г., 14:03:18
    Ответить
    Надо отрезать ему все выступающие органы без суда и следствия.
    • парикмахер
      05 сент. 2014 г., 16:11:23
      Ответить
      волосы?
  • Конкретно
    05 сент. 2014 г., 14:07:50
    Ответить
    то он сделал. Раздел и изнасиловал или пытался заговорить
    • !
      05 сент. 2014 г., 14:10:55
      Ответить
      Что там рассуждаешь, а? Уже при одной такой мысли ублюдка - расстреливать/сажать/отрезать "ненужное" необходимо!
    • худшийгороднаЗемле
      05 сент. 2014 г., 14:12:32
      Ответить
      Да небось просто мимо проходил. Нет, вы подумайте, какая веселуха начнется, если виновность будет определяться со слов ребенка, а не по решению суда.
    • без
      05 сент. 2014 г., 14:13:00
      Ответить
      разницы
      пытался или сделал~нет ему пощады!
      Отправлено из мобильной версии
    • конкретному
      05 сент. 2014 г., 15:49:31
      Ответить
      Написано же совершил действия....Скорее всего обнимал и целовал. По закону даже разговоры на сексуальные темы с 11-летним ребенком, не говоря уж об обнимании приравниваются к изнасилованию (насильственным действиям).
  • ...
    05 сент. 2014 г., 14:39:03
    Ответить
    Повесить за яйца на площади пока не подохнет!!!
  • хх
    05 сент. 2014 г., 14:42:10
    Ответить
    Комментаторы как всегда оригинальны - отрезать яйца, повесить на площади. Как у собак павлова, при слове педофил начинается выделение слюны.
    • нет
      05 сент. 2014 г., 14:45:25
      Ответить
      еще и комбинируют: повесить за яйца, отрезать на площади, повесить площадь отрезанных яиц...
    • !
      05 сент. 2014 г., 14:45:53
      Ответить
      Что предложите, милейший? Плодить этих д****ов потенциальных, которые после наказания (если оно вообще будет) продолжат свои начинания?
      • чч
        05 сент. 2014 г., 14:47:39
        Ответить
        Предложу оставить право выносить приговор за судом.
        • !
          05 сент. 2014 г., 14:51:32
          Ответить
          Давно уже проверен наш гуманный суд...год-два отсидит за такое и вперед - дальше за "достижениями"! А то и вовсе под подписку отдыхать домой отправляют.
          • гуманисту
            05 сент. 2014 г., 15:56:30
            Ответить
            Диспозиция данной статьи предусматривает наказание от 12 до 20 лет. Для 22-летнего парня, не имеющего судимостей, это страшное наказание. Насчет гуманности наших судов - это миф. Росийское уголовное законодательство одно из самых жестоких в Европе. По суровости российские лагеря можно сравнивать только с нацистскими лагерями смерти.
            Да, российский суд всегда вынесет "правильный" для следствия приговор.
            • Ну-ка ну-ка...
              05 сент. 2014 г., 16:06:11
              Ответить
              приведите конкретные примеры кому это дали 12 лет? Рецидивистам за подобные преступления дают 8!
              У нас лидер ОПГ, которая на протяжениии более 10 лет грабила, насиловала, убивала, и по чьей вине похоронены десятки человек - получил 18 лет! А испонителям, вину в убийствах которых доказали в более чем 30 эпизодах - получили 9 и 11 лет!
              А конкретно вот этому пареньку, как раз за то что не судим, в худшем для него случае дадут года 4, выйдет через 2,5-3 по УДО.
              Воистину, российский суд - самый гуманный суд в мире!
              • 111
                05 сент. 2014 г., 16:46:59
                Ответить
                по таким статьям удо не полагается
              • только факты
                05 сент. 2014 г., 17:20:00
                Ответить
                Откройте соответствующую статью в УК и посмотрите. Суды не изменяют законы, суды применяют законы. Если написано от 12 до 20 лет, значит будет от 12 до 20 лет. Конечно, в исключительных обстоятельствах, при идеальных характеристиках и наличии , к примеру, государственных наград, суд может применить наказание ниже низшего предела. Но думается, здесь не такой случай. УДО по такой статье он не получит при любом раскладе. Единственный для него шанс, если в суде не будет доказано, что он совершал насильственные действия.
                Постоянное ужесточение наказаний за половые преступления против несовершеннолетних привело к странным диспропорциям, когда за убийство ребенка можно получить меньший срок чем за изнасилование ребенка или развратные действия в отношении ребенка. Приведенные вами факты справедливы: предусмотренные УК наказания за убийства (в том числе в составе организованной группы и в отношении двух и более лиц) менее суровы чем за насильственные действия в отношении одного ребенка. Вы считаете это проявлением гуманности российского правосудия, я считаю это издержками деятельности российской ГосДуры.
        • !
          05 сент. 2014 г., 14:52:35
          Ответить
          ...и никто не предлагает убрать приговор за судом - необходимо кардинально ужесточить наказание таким "людям".
        • ***
          05 сент. 2014 г., 14:59:59
          Ответить
          + 1000
  • макс
    05 сент. 2014 г., 15:41:34
    Ответить
    "конкретный" тебе тоже всё отвисающее надо оторвать после таких рассуждений.
  • местный
    05 сент. 2014 г., 16:04:53
    Ответить
    Петух конченный
  • Z
    05 сент. 2014 г., 16:21:25
    Ответить
    Быть мужчиной в наше время опасно.
    Без суда и следствия можно быть причисленным к педофилам и насильникам. Так просто- не понравился женщине - заява - суд- срок.
    • Случай из жизни
      05 сент. 2014 г., 17:29:45
      Ответить
      Иду с пляжа, мимо сидит размалеванная бабенка, вся в понтах, в руках сигарета, рядом бутылка водки. Рядом с ней ребенок лет 12-13 (сын?), потягивает пиво балтика. Я делаю замечание: а чего это ваш ребенок пиво пьет. В ответ слышу: пошел нах... отсюда, пид..с, педофил еб...й, ну и т.д. Далее я угрожаю вызвать полицию, она в ответ угрожает сдать меня. Вопрос: кто в результате бы сел и на сколько?
      Думается мне, что я, лет на 10, и мелкий дал бы все нужные показания, а менты радостно поставили галочку в статистике, ну а банка разнесла резонанную новость о поимке очередного педофила.
      • либерал
        05 сент. 2014 г., 18:09:28
        Ответить
        +1000
      • Не ходи на пляжи
        05 сент. 2014 г., 19:07:53
        Ответить
        тем более
        мимо пьяных баб. Вызвал бы полицию и всё.
  • у нас
    05 сент. 2014 г., 19:35:06
    Ответить
    белки с наркотой бегают
    http://www.yaplakal.com/forum1/topic908896.html
  • ***
    05 сент. 2014 г., 20:34:19
    Ответить
    Скоро
    мы будем жить по принципу: ничего не вижу, ничего не слышу, а главное - ничего не скажу полиции. Чтобы не привлекли ... "случайно".
  • 1
    05 сент. 2014 г., 20:55:27
    Ответить
    Молодцы парни, ловите гадов!!!
  • ИВАН
    06 сент. 2014 г., 8:35:33
    Ответить
    ОТДАТЬ РОДИТЕЛЯМ НА РАСТЕРЗАНИЕ.НО ЖАЛЬ ТАКОГО НЕ БУДЕТ