11:02, 06.09.2014 / КУЛЬТУРА

Двое воркутинцев испытали удачу в проекте Первого канала «Голос»

В новом сезоне телепроекта «Голос» на Первом канале удачу испытали два бывших воркутинца. Как сообщило издание «Моя Воркута – наша газета», уроженец Воркуты, ныне москвич Руслан Селин в первый тур не прошел. А вот второму воркутинцу, Михаилу Наумову, который сейчас живет в Сыктывкаре, повезло больше. Он успешно справился со всеми отборочными испытаниями и попал в первый тур «Голоса».

golos-580x434.jpg

Михаил Наумов повторно попробует силы в проекте Первого канала. Фото vk.com

Всего на сайт «Первого канала» поступило 13 тыс. заявок. Редакторы выбрали и пригласили на кастинг в Останкино 1150 наиболее интересных и талантливых вокалистов. В итоге определились 146 участников телепроекта, среди счастливчиков оказался и Михаил Наумов.

Съёмки «слепых» прослушиваний проходили три дня, воркутинец должен был выступить в последний. Однако наставники очень быстро укомплектовали свои команды на 90 процентов, и до Михаила просто не дошла очередь. Вместе с ним не повезло еще 33 конкурсантам. По правилам проекта, участники, не успевшие выступить, споют уже в следующем сезоне.

Михаил родился и вырос в Воркуте, недавно переехал в столицу республики. Впервые на сцену вышел в 17 лет в своей родной школе № 1. Тогда он спел лирическую песню группы «Руки вверх» и не ожидал, что будет такой успех. Позже Михаил не раз участвовал в городском фестивале «Студенческая весна», становился победителем республиканских конкурсов.

Телепроект «Голос» Наумову понравился сразу, и в очередном сезоне он решил попробовать свои силы. Хотел попасть к Пелагее. Во время пребывания на конкурсе бывший воркутинец повидал известных людей. Он рассказал, что в проекте участвовали родственники многих знаменитостей. Еще один интересный момент: по телевизору показывают не всех участников, а только самые интересные выступления. Поэтому и кажется, что наставники во время «слепых» прослушиваний поворачиваются практически ко всем. На самом деле, они могут проигнорировать восемь исполнителей подряд – просто это остается за кадром.

В любом случае, для Михаила – это отличный опыт. Он признается, что вернулся с проекта другим человеком. Теперь он точно знает, как вести себя на сцене и что делать, чтобы понравиться наставникам. Вдобавок ко всему, в первый день будущего сезона, когда ему предстоит выступать, шансов расположить знаменитых учителей к себе должно быть больше.

998

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Н.Р.
    06 сент. 2014 г., 12:33:26
    Ответить
    Всегда удивляло, что воркутинцы не участвуют в проектах - голоса-то у многих ой какие! Молодцы, что попытались.
  • Владимир
    06 сент. 2014 г., 19:05:27
    Ответить
    Михаил, от всей души поздравляю! Удачи и успехов во всем Вам и Ирине! С уважением и благодарностью, Владимир.
  • Лю
    06 сент. 2014 г., 21:29:07
    Ответить
    Мой голос за тебя
    Миша, молодец! Я, моя семья и мои друзья за тебя!
    Отправлено из мобильной версии
  • Лю
    06 сент. 2014 г., 21:29:08
    Ответить
    Мой голос за тебя
    Миша, молодец! Я, моя семья и мои друзья за тебя!
    Отправлено из мобильной версии
  • Бучо
    06 сент. 2014 г., 21:33:00
    Ответить
    А что случилось-то?
  • ВОРКУТИНЕЦ
    07 сент. 2014 г., 17:30:19
    Ответить
    МИША,ВЫ НЕ СЫН ЗНАМЕНИТОГО НАШЕГО ПЕВЦА ПЕТРА НАУМОВА?
  • здесь
    08 сент. 2014 г., 1:45:52
    Ответить
    ключевое слово - "бывших". талантливым людям в РК делать нечего, иначе погибнут. гиблое место.