18:03, 05.09.2014 / ОБЩЕСТВО

В Печоре афганцам вручили юбилейные медали

Торжественное вручение медалей воинам-интернационалистам состоялось в сессионном зале администрации муниципального района «Печора».

4.JPG

Фото предоставлено пресс-службой администрации муниципального района «Печора»

2014 год — юбилейный для воинов-интернационалистов и членов семей военнослужащих, погибших в Афганистане. 15 февраля этого года исполнилось двадцать пять лет со дня вывода войск из Афганистана.

Приказом министра обороны от 17 декабря 2013 года была учреждена юбилейная медаль «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане».

С приветственным словом перед собравшимися выступил исполняющий обязанности главы администрации муниципалитета Николай Калинин.

1.jpg

- Сегодня мы чествуем вас, воины-интернационалисты! Выражаем вам глубочайшую признательность и благодарность за мужественно исполненный воинский долг, за защиту нашей Родины от врага. Ваши доблесть и героизм являются примером патриотизма и бескорыстного служения Родине для ныне живущих и для будущих поколений, - обратился он к ветеранам боевых действий и их близким.

Николай Калинин отметил, что память о жертвах недавнего конфликта живет в душе каждого из нас, живы и воспоминания тех, кто прошел через все суровые испытания того времени. Память
о павших на этой войне почтили минутой молчания.

Перед собравшимися с поздравительной речью также выступили начальник отдела военного комиссариата республики по Печоре и Печорскому району Валентин Лемешевский и председатель Печорского представительства Коми республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Пашковский. После прозвучавших поздравлений приступили к церемонии награждения воинов-интернационалистов юбилейными медалями «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане». Сопровождали торжественное мероприятие выступления вокальных ансамблей.

1010

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • За участие
    05 сент. 2014 г., 18:35:07
    Ответить
    во вторжении в украину?
    Уроженец Вуктыльского района Коми Максим Мезенцев погиб в составе роты псковских десантников.

    http://7x7-journal.ru/item/46816

    Питерский комитет матерей - объявлен иностранным агентом.
    • Михайлыч.
      05 сент. 2014 г., 20:26:58
      Ответить
      На очереди вручение медалей "героям Русско-Украинской войны" посмертно.
  • Хулио Ган
    06 сент. 2014 г., 0:33:12
    Ответить
    «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане»
    Боевые действия в Афганистане не окончились 25 лет назад. Они до сих пор идут.
    • иван
      06 сент. 2014 г., 8:04:48
      Ответить
      только в России могут праздновать поражение в войне и вручать по этому поводу медали,можете себе представить празднование америкой поражение во Вьетнаме