21:31, 28.09.2009 / ОБЩЕСТВО

Зампред Госсовета РК Станислав Хахалкин: «Не стало старой доброй газеты»

В беседе с корреспондентом БНКоми заместитель председателя госсовета, лидер регионального ветеранского движения Станислав Хахалкин пояснил, что решение о смене медиа-партнера выпуска тематической вкладки «Эхо Афгана» ветераны приняли самостоятельно. Ранее о давлении властей при принятии этого решения заявил в интервью БНКоми главный редактор «Красного знамени» Евгений Горчаков.

 

Напомним, что главный редактор «Красного знамени» Евгений Горчаков рассказал о ключевой роли «Эха Афгана» в отношениях региональных властей и газеты. Как полагает Горчаков, смена партнера произошла по инициативе Желтого дома. Информацию Горчакова категорически опроверг Хахалкин.

- Мы не раз ставили перед газетой вопрос о возможной смене партнера. Нас категорически не устраивало наполнение газеты. Газету, которую традиционно воспринимали как источник для старшего поколения невозможно читать, ведь там соседствуют наши серьезные материалы и какая-то совершенно странная, по меньшей мере, информация. Из социально-направленной газета превратилась в откровенно желтую. Не стало старой доброй газеты. Мы порывались уйти, но каждый раз был один и тот же разговор с Черновым (Алексей Чернов – БНКоми), который останавливал (процесс смены медиа-партнера - БНКоми).

 

759

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • Н.Р.
    28 сент. 2009 г., 21:41:03
    Ответить
    чтоб Хахалкин что против ЖД что сказал?
    не ждите
  • Гром
    28 сент. 2009 г., 22:02:14
    Ответить
    А знает Хахалкин когда в Воркуте будет памятник воинам-афганцам? Обещанный горожан и воинам ещё в 2008 году!
    На месте которого грязная яма- запущенная и всеми забытая!
  • ха-ха-ха
    28 сент. 2009 г., 22:07:41
    Ответить
    смешной хахалкин
    Мы порывались уйти, но каждый раз был один и тот же разговор с Черновым, который останавливал
  • мудрец
    28 сент. 2009 г., 22:16:34
    Ответить
    "Хвалу и клевету приемли равнодушно
    И не оспаривай глупца".
  • Н.Р.
    28 сент. 2009 г., 22:56:52
    Ответить
    Человек сказал правду
    Как говорил Чернов - так и БЫЛО. Как СКАЗАЛ СЕЙЧАС - ТАК И СТАЛО. Как скажет ещё-так и будет. Профсоюзник, одним словом.

    Как он (+ к Шумейко) мне обещал мой законопроект в пользу пенсионеров защищать - заслушаешься!!! Так Чернов видно и там вмешался. Как обычно... А Хахалкин подчинился - как обычно. Потому и во власти. Пока.
  • .
    28 сент. 2009 г., 23:46:26
    Ответить
    С каждым разом хахалкин разочаровывает народ всё больше....и больше......как не рыба ни мясо.....Тьфу
  • komm.2009
    29 сент. 2009 г., 1:52:04
    Ответить
    Он любит рыбу и мясо,а ее надо отрабатывать
  • Внимательный
    29 сент. 2009 г., 2:46:32
    Ответить
    Вопрос в том, что что-то начинается.Что-то куда-ьо пошло. Какой финал?
  • южанин
    29 сент. 2009 г., 7:16:46
    Ответить
    Грому
    В Воркуте нет памятника?
  • Афганцы
    29 сент. 2009 г., 8:10:23
    Ответить
    В воркуте Чернов давил на Афганцев что бы они собирали подписи за Радостеву. Ни хрена не слушал что ее видеть никто не хочет. А потом когда подписей не собралось передал ей деньги на залог. Так что ему не впервой нагибать. а теперь его самого наклонят.
  • Просто
    29 сент. 2009 г., 8:43:58
    Ответить
    Я не знаю Чернова,
    но знаю Хахалкина.
    Юрьич - боец, он из разведки ВДВ, ни перед кем голову не наклонит.
    И ордена так просто не раздавали.
    А я лично знаю его взводного Андрея Ивонина.
    Хахалкин - чистый, честный,Ю отрытый чел.
    Вот и всё.
  • Афганец
    29 сент. 2009 г., 9:32:36
    Ответить
    Был боец да вышел весь, боец он по жизни боец. Ветеранское движение при Хахалкине, не имеет ни голоса, ни своего мнения. Кто платит тот и музыку заказывает.
  • 13
    29 сент. 2009 г., 9:42:09
    Ответить
    Клевета
    не трепите доброе имя радостевой. Руки прочь от правозащитницы
  • блондинка
    29 сент. 2009 г., 9:46:14
    Ответить
    Мнение
    Не понимаю, что происходит? Краска в последнее время (видимо, с приходом Бориса) стала намного лучше. А изменения в лучшу сторону - это самое худшее, что может произойти? так по вашему? Краска никогда не была чтивом для бабулек, сдающих бутылки. Она для среднего возраста. Трибуна - для пенсионеров. Краска - для тех, кто помоложе.
  • обиженные
    29 сент. 2009 г., 10:18:15
    Ответить
    Очень много афганского народу обижены на Хахалкина за его ненвнимание, равнодушие и бездушие к людям. Окружил себя верными нукерами и конец связи. А любит он не только мясо и рыбу, но и коньяк "хенеси" и икорку всякую, сам знаю.
  • Брюнетка
    29 сент. 2009 г., 10:19:59
    Ответить
    Блодинке ( Бе. Суранову)
    Боря, вопервых, ты не блондинка. Ты либо блондинко, либо седое.
  • Лингвист
    29 сент. 2009 г., 10:23:36
    Ответить
    Обиженные у параши харчуются, и права голоса не имеют.
  • Блондинка брюнетке
    29 сент. 2009 г., 10:42:01
    Ответить
    дельный совет
    Если тебе в каждой блондинке Боря мерещится, то крестись. Еще лучше - лечись)Больница - на Сысольком. А меня Ирой зовут)))))) И на мужика не похожа.
  • Интеллигет
    29 сент. 2009 г., 10:56:25
    Ответить
    Лингвинисту
    Ха-ха-ха. Ты не погож на лингвиниста, стиль общения не такой. Ты похож на грозного нукера.
  • ДэКа
    29 сент. 2009 г., 11:43:34
    Ответить
    газетка - фу
    "Краска" скатилась до уровня оберточной бумажки. В топку! Главред Горчаков ищет виноватых на стороне: то с площади ему вредят со сташной силой, то отдел К козни чинит (поди ж ты, какие коварные!), то понос то судороги. А все на самом деле просто: не умеете вы, господа топ-менеджеры газеты, изданием управлять, кадры подбирать. А посему - неча на Желтый дом пенять, у вас самих рожа крива. Не хватает силенок и мозгов нормально дело делать - так вперед в народное хозяйство тайгу полоть, облака разгонять! Занятия - в самый раз по вам!
  • Кандидат
    29 сент. 2009 г., 11:46:14
    Ответить
    ПОДСТАВА
    Брешете. Ченов пообещал ей помощь афганцев. Месяц обещал. А те две недели обещали появитсяся, потом появились в лице двух человек, ещё через неделю, несмотря на жесткие консультации и договоренности - с полным нарушением всех пунктов законодательства - приволокли откровенно липовые, собираемые не зная кем подписи, и заранее потребовали деньги. Деньги по итогам регистрации - как договаривались - их не устраивали, кто-кто, а они знали, что подписи не пройдут - не для того собирали. Сдай Радостева те подписи и "Аля-улю, гони гусей!!!"!!! Под-мошнички! Денег в долг Чернов тоже обещал, - обещать - не сделать. Надул. Да был заранее просчитан с подставой. Чтоб опять не пролететь с помощью человека, которому и изначально-то не доверяла, Наталья продала акции Комиэнерго, назанимала денег у близких, и, рискуя, внесла залог. Не признаваясь в этом Чернову, и слушая его последнее рдложение - о заёме у кого-нибудь 500000 рубликов (как будто возможно простой женщине занять пол миллиона) - за 6 часов до оканчания регистрации кандидатов... Анекдот, над которым и "пролётом" "обещалкина" та от души смеялась со всеми своими знакомыми. Вечером, убеждённый в состоявшейся подставе, господин Чернов позвонил с какого-то там перелёта и - судя по голосу - охрендел от ответа о состоявшейся регистрации Радостевой, что могла приступать к предвыборной кампании. Куча разговоров Радостевой с Черновым, в т.ч. о выборах и деньгах, у той на диктофоне. И липовые одписи афганцев вроде как не выкинуты. Как и подписи настоящие, которых - благодаря подставе - просто чуть-чуть не хватило до окончания регистрации, в том числе кстати, и из-за неправомерной консультации Коми избиркома о том, что сама Радостева, как депутат - не может эти подписи собирать. Не будь "помощи" Чернова с афганцами - Радостева спокойно набрала бы подписи, не потеряла бы 300000 на акциях, не потратила деньги на залог по неконституционному закону Коми, и могла бы использовать их на предвыборную кампанию. Так что врите - да не завирайтесь. А этот материальчик на предмет клеветы вполне может быть проверен отделом "К" - до привлечения к суду спрятавшегося за ником лжеца и источника его лживой информации. Как вам это понравится? После этой истории - афганцы для Радостевой что прокаженные - очинно (мнение!) продажные товарищи. Кстати, за Радостеву проголосовало почти 4000 избирателей (20%), а на памятник афганцам желающих скинуться что-то не находится. Может, какие афганцы - такой и памятник? Переименуйте себя по "папочке" в черновцы - может "алименты" повысит.

    Кстати, БНК видно не понравились комменты Н.Р. в свой адрес - выхода со своего компьютера её не лишили, но комменты не принимают. То бишь выйти в Инет на любой другой сайт у неё проблем нет, - только не для комментов на темы бнк. Хорошо, что комьютеров в стране хватает.
  • Любопытный
    29 сент. 2009 г., 12:56:24
    Ответить
    Так я не понял, брала Радостева бабки в ЖД, или нет?
  • Знающий
    29 сент. 2009 г., 13:00:34
    Ответить
    Говорят у ЖД даже видюха есть из кабинета бывшего первого зама. Он там ему в благодарностях рассыпается и в сумочку прячет. Может выложатанке банке, гы-гы.
  • Воркута
    29 сент. 2009 г., 13:14:02
    Ответить
    балаболы
    22. Читать научитесь, потом думайте. Стала бы она акции продавать вдвое дешевле - когда бы давали. А вот хахалковцы так много о чужих им бабках в курсе, что в отношении их СОМНЕВАТЬСЯ НЕ ПРИХОДИТСЯ.

    23. У кого что про кого есть - выкладывайте. Какие проблемы? Давно пора. Н.Е. точно не против.
  • Отдел "К"
    29 сент. 2009 г., 13:16:51
    Ответить
    И мы не против
    раскрыть ники для привлечения к ответственности.
  • 777
    29 сент. 2009 г., 13:31:46
    Ответить
    Войякки
    Афганцы Афган прос..ли, так перенесли боевые действия в СМИ, с неугодившими им комментами бабами воюют. Под предводительством оооооййй каких Тузов! Привыкли что ли деньги в Афгане получать, а работать разучились? Сколько заплатят?
  • 777
    29 сент. 2009 г., 13:33:18
    Ответить
    или
    Или не афганцы, а те кто их подставляет, как во власти подставляет Хахалкин? Тогда - извинения людям с честью.
  • Вопросики
    29 сент. 2009 г., 14:12:29
    Ответить
    Хахалкин
    И почему против пенсионеров голосовал? Почему проект по семьям погибших отозвал? Почему за памятник своим в Воркуте не бьется? Почему с серым кардиналом такая дружба и такое ему послушание? Предложите ему интервью по вопросам, что накидаем заранее. Правда о сотне миллионеров Коми инфа только обещанием и осталась. И второй части ответов Шпектора не было... Ждать нечего.
  • Незнающий
    29 сент. 2009 г., 15:06:48
    Ответить
    А че с памятником в Воркуте?
  • Ветеран
    29 сент. 2009 г., 15:28:02
    Ответить
    Жалкий, жалкий афганец Хахалкин
  • Афганец Воркуты
    29 сент. 2009 г., 16:00:07
    Ответить
    Кароче про памятник, в Воркуте он все равно будет всем вам на зло,и 28,30 пригласим на открытие.
  • знающий афганец
    29 сент. 2009 г., 18:08:12
    Ответить
    Неприятно читать некоторые коментарии. Такое впечатление, что многии из коментаторов сильно обиженны на власть и им ничего не остаетсяя,как только таким образом напоминать о себе. Теперь по сути.
    О "Краске" говорить нечего,действительно, медленно и неуклонно сползает к уровню бульварной прессы. И "Афганцы" абсалютно правы, что забрали "Эхо афгана" из Красного знамени.
    О памятнике;
    Я так понимаю, что это реплика воркутинца.Информирую,что во всех городах и многих райнах республики памятники погибщим в афганистане и чечне уже стоят.И в Усинске памятник стоит и занимался этим Хахалкин. Ваши соседи,интинцы,открывают памятник 3 октября.Причем всё это делается без ажиотажа и шума, а "Столице мира" надо помогать,надо чтобы Хахалкин выбивал деньги в республике.Насколько знаю, этим вопросом занимаются и помощь будет,повторюсь, единственному городу.Но простите,а где же был ващ хваленный Шпектр,где были многочисленные депутаты, в том числе и Радостева,что делает нынешний мэр-Будовский, сам ветеран боевых действий.Задайте им этот вопрос.И между прочим,Вы лично хоть один рубль внесли в фонд строительства памятника или как?
  • Я
    29 сент. 2009 г., 18:23:41
    Ответить
    Респект Знающему Афганцу!
    Таких как Юрьич, нужно уважать! Человек - слово! а кто тут херню пишет, просто обиженные и ничего не добившиеся люди, идите лучше сделайте что нить полезное, чем всякую дрянь писать!
  • Неуважающая
    29 сент. 2009 г., 20:05:19
    Ответить
    33. Уважать НУЖНО?
    Вам нужно - Вы и уважайте. А почему "обиженные" якобы люди должны добиваться чего-то вместо своего за себя представителя, работу кого уже и с налогов оплачивают. Вы что,обвинитель людей и защитник ими избранного? Не стало старой доброй газеты? Да не стало честного доброго человека. Или не было. Обидел всех, за кого и должен был чего-то добиваться. Не решает проблем людей, Не выступает за их решения. Препятствует их решению. Факты говорят сами за себя, и это - факты.
  • Моисей
    29 сент. 2009 г., 20:18:23
    Ответить
    Да. не оскуднеет рука дающего, да не спросит дающий кому раздали хлеб.
  • И.Х.
    29 сент. 2009 г., 20:37:42
    Ответить
    Моисей
    О дающих говорил, а не об обирающих.
  • Краснею за них!
    29 сент. 2009 г., 21:39:54
    Ответить
    Знающему афганцу
    Ты совершенно прав на все 100!И финал верный- "А ты дал хотя бы рубль!"
    Но одно заметно, что за целый год в Воркуте по этому вопросу- "конь не валялся!" Мэрским это сильно не нужно, видимо. А должно быть стыдно!
  • рационализатор
    29 сент. 2009 г., 21:42:01
    Ответить
    Им б... стыдно? Не тем головы забиты!
  • Самый умный!
    29 сент. 2009 г., 22:00:07
    Ответить
    Неуважающей
    да что вы все советским временем живете, кто-то что-то должен за вас делать! Вы то сами что-нить делаете? По рублю сбростесь и поставьте памятник, Хахалычу скажите еще спасибо, что ваще эту тему поднял, а то б ващи кухонные базары так и остались бы базарами
  • Неуважающая 39-у
    29 сент. 2009 г., 22:47:54
    Ответить
    Зацелуйте своего Х-на взасос, а нам он и нужен не был со своими прожектами
    А при чём тут памятник? Я что - о памятнике говорила? Я - о депутате, что должен проблемы людей решать говорила.
    А до памятника мне вообще дела нет, пусть его и не будет. Кому, кроме самих афганцев, он нужен? Хотите чтоб люди притворялись, так не будет этого. Не надо навязывать свои хотелки и интересы всем. Нам бы грушы на улице больше пригодилась в виде каких "уважаемых" деятелей, чтоб долбать по ходу дела, а памятники у каждого на кладбищах свои. Не показушные. И память в сердце, а не для ТВ съемок лиц во власти в праздники.
  • Неуважающей!
    29 сент. 2009 г., 23:14:58
    Ответить
    А самой во власть слабо????
    Говорить глупости проще всего! дело сделай какое-нить и расскажи потом все какая ты молодец!
    А то только херню пороть можешь!
    Хахалыч не сидит сложа руки а дело делает в отличии от некоторых, не только для себя а для всех в республики
  • дура
    29 сент. 2009 г., 23:40:35
    Ответить
    Не стало старой доброй газеты
    А стала новая и злая?
  • Сам себя не похвалишь...
    30 сент. 2009 г., 1:06:58
    Ответить
    41. Слабо ТЕБЕ. Так как - нечего.
    Расскажи о своем (Хахалкина) или его (Хахалкина)- в интересах избирателей - деле. За 900 дней деятельности и зарплату с моих налогов в 3 миллиона рублей. Сколько строчек в пользу представляемых ХаХалкиным накрапано? Ха-Ха - сколько? Расскажи! СЛАБО? СЛАБО! Нет аргументов - как нет заявляемого "дела".
  • И.В.
    30 сент. 2009 г., 6:44:40
    Ответить
    В мэрии воркутинской сплошь и рядом ветераны б.д. и если не они, то кто это должен делать?
    Уехал А.Новокшанов и заглохло всё.
  • безработный
    30 сент. 2009 г., 7:30:27
    Ответить
    при чём здесь Хахалкин?
    Аристотель заметил, что «трудно одному сохранить то, что нравится многим».
  • 11
    30 сент. 2009 г., 8:11:42
    Ответить
    Уехал А.Новокшанов и заглохло всё
    А что заглохло-то?
    Уже нечему было заглохнуть.
  • ёклмн
    30 сент. 2009 г., 9:33:39
    Ответить
    Нашли на кого наехать!
    Да правильно поступили, что из Краски ушли!
    Впрочем, Республика - не лучший выбор, хотя...
    Эхо Афгана, если мне память не изменяет, сначала выходило в Молодежке, потом в Трибуне, потом в Краске, так что это уже четвертая газета. По мне бы, так лучше в Молодежку вернулись, чем в правительственную.
  • 48
    30 сент. 2009 г., 10:05:06
    Ответить
    45
    Трудно сохранить тем, кто пытается. А кто ничего не делает - ни легко, ни трудно. Им - до лампочки. А потом, когда трудно - пусть сваливает, че во все кресла лезет, че за них держится. На отдых, Хахалкин!!
  • деловой
    30 сент. 2009 г., 12:23:18
    Ответить
    48
    Истинная Ваша правда, хотя вертется в этой машине не просто.
  • Миролюбивый
    30 сент. 2009 г., 13:00:30
    Ответить
    Вопрос к Счетной Палате РК
    Денюжка на содержание "Эхо Афгана" шла из бюджета? Как тратились эти средства? Как отчитались за полученные средства?
  • Cnfcbr
    30 сент. 2009 г., 15:53:35
    Ответить
    Слив защитан. Языкастый Хахалкин лизнул АЛЧ по самые гланды.
  • артем
    30 сент. 2009 г., 17:15:38
    Ответить
    хороший мужик! Зря вы на Хахалкина так... Он за спины не прятался и свой долг перед страной выполнил гораздо раньше нас и с риском для жизни. А система в которой он сейчас работает не предпологает чтобы он распоряжался денежными средствами и оказывал всем помощь... да и денег нет - они все в Москве... если говорить о серьезных деньгах...
  • Россиянка
    30 сент. 2009 г., 17:31:08
    Ответить
    артему
    Выполнени ДОЛГА (Вы правильно заметили - выполнил обязанность; как кстати в т.ч. все призывники) не дает права для СПЕКУЛЯЦИИ этим фактом всю жизнь.

    А насчет системы...Учитесь, Артем, просвещайтесь...Именно от депутатов Госсовета зависит и распределение бюджета республики, и возможность спорить с федералами всех уровней за предложения по формированию наполняемости всех бюджетов...Были бы мозги, характер,возможности да желание... Кроме возможностей у ныне господина Хахалкина ничего нет...По факту.
    +++ 51
  • хам
    30 сент. 2009 г., 17:51:11
    Ответить
    а вот тут про порядочность Хахалкина очень хорошо Несинова сказала.

    - На конференции вы говорили про Станислава Хахалкина (заместителя председателя Госсовета РК) и Петра Байду (председателя совета Союза ветеранов Афганистана РК), о том, что они были с вами раньше. Допускаете, что новое объединение некоторые участники могут использовать как средство прихода во власть?

    - Использовать можно все при желании. И я, и Байда, и Станислав Хахалкин - из Усинска, были в «Гражданской солидарности» в то время, когда начинали политическую деятельность, шли на выборы в Совет города. Это был 1999-й, наверное, год. Они прекрасно меня знают, но они ушли во власть и должны по-другому себя вести. Я считаю, что политический спектр очень подвижен. Я говорю о том, что могут произойти различные неожиданности, и люди, которые когда-то учились демократии, сегодня забыли о ней в силу необходимости «построения вертикали». Они могут резко вспомнить, тогда все может измениться.
    http://komikz.ru/2009-02-24-06-06-17/504
  • АВСеменов
    01 окт. 2009 г., 19:25:55
    Ответить
    Радостевой
    Как то Вам надо определиться - оппозиция или позиция под Черновым?
  • Н.Р.
    01 окт. 2009 г., 21:33:04
    Ответить
    АВС когда проспишся, подлечишься
    Переведи что брякнул. Я в своём отношении к Чернову определилась и высказалась, когда ты ещё в памперсы писался. По крайней мере, такого важного правозащитника как ты в период моего депутатства, когда мог бы пригодится любой совет, помощь, или информация и мнение о руководителях, чтоб самой (не экстрасенсу) не набивать шишек - ни слышно, ни видно не было. Ни с желанием поделиться мозгами, ни с предложением решить какие проблемы населения. Не знала я тебя - в отличии от тебя, что в каких-то - видимо правозащитных? - целях выбрал меня "мальчиком для битья". Что выгодно в первую очередь именно Чернову, который мало кем как мной давится.

    Тебе и сейчас не до Хахалкина, о ком все пишут, - до Радостевой дело.

    Ты и сейчас его задание выполняешь. Сколько получил в белом пакетике.

    А насчёт позиций, урод моральный, поосторожнее...А то как бы твой очередной пикет не прославился не как подстава правозащитников в целом, а место встречи с охамленной тобой уродом женщиной, что так тебе всыпет, что фоторепортерам и журналистам материала для СМИ на месяц хватит. Усвоил??? Или тебе этого и надо - СЛАВЫ НЕ ХВАТАЕТ, что НА ЛЮБЫЕ УСЛОВИЯ ПИАРА СЕБЯ ЛЮБИМОГО идешь?

    Даже не думай что шучу. И тебе как одному вумнику на лысину плевать не буду, а отметелю от души.
  • Нда
    02 окт. 2009 г., 0:33:50
    Ответить
    56 права
    эт буйный удачно стрелки с темы со своих переводит
  • Чукча
    03 окт. 2009 г., 23:31:31
    Ответить
    НР, как ты надоела всем! Ни ума . ни фантазии......................
  • 59
    04 окт. 2009 г., 0:09:04
    Ответить
    Чукча
    Ты ЧУКЧА. Пустить помыться?
  • ?
    05 окт. 2009 г., 19:31:02
    Ответить
    Н.Р.
    "Куча разговоров Радостевой с Черновым, в т.ч. о выборах и деньгах, у той на диктофоне".

    Свои "плотские" утехи есть на диктофоне? Создается впечатление, что вся республика там записана.
  • 61
    06 окт. 2009 г., 21:24:23
    Ответить
    ?
    Ты ЧУКЧА. Пустить помыться?