19:49, 06.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Сыктывкаре появились в продаже польские яблоки, попавшие под эмбарго российского правительства»

Читатель БНК Алексей Варламов прислал фото, которое он снял сегодня днем в сыктывкарском магазине «Ассорти» на Сысольском шоссе в торговом центре «Мебельград». В торговой сети в продаже появились свежие польские яблоки, несмотря на то, что на данный момент действует эмбарго на ввоз польских фруктов и овощей в Россию.

20140906_155706.jpg

Фото Алексея Варламова

Напомним, с 1 августа этого года вступил запрет Федеральной службы России по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) на ввоз овощей и фруктов из Польши.

- Мы приняли решение о введении ограничений на ввоз в Россию практически всех овощей и фруктов из Польши, которые связаны с неоднократными нарушениями сертификации и выявлением карантинных объектов, — заявил в конце июля заместитель главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

20140906_155840.jpg

По данным ведомства, за последние полтора года было выявлено 1429 случаев нарушения требований оформления фитосанитарных документов, причем они фиксировались и после того, как польская сторона взяла на себя дополнительные обязательства по обеспечению достоверности сертификации.

760

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • :- )
    06 сент. 2014 г., 20:06:04
    Ответить
    Запад нас, доверчивых, опять обманул:
    грозились ведь яблоки слопать самостоятельно!
    • нам своих яблок девать некуда,
      08 сент. 2014 г., 16:45:05
      Ответить
      свиней кормим, а тут с Поляндии привезли!!
  • фонду "противостояния западу"
    06 сент. 2014 г., 20:09:23
    Ответить
    ВСЕ на борьбу !
    Надо отобрать этот магазин и передать фонду "противостояния западу" под руководством фонда магазин будет подорвать продукцию только отечественных производителей!
  • 1
    06 сент. 2014 г., 20:10:26
    Ответить
    яблоки изъять и уничтожить!!
    • Хулио Ган
      06 сент. 2014 г., 21:35:32
      Ответить
      "яблоки изъять и уничтожить!!"
      Только пусть сапёры это делают - за городом.
    • как вариант
      07 сент. 2014 г., 10:26:48
      Ответить
      понадкусывать
  • 1
    06 сент. 2014 г., 20:11:46
    Ответить
    ну или в крайнем случае сделать компот, опрыскать святой водой и... есть можно!!
  • Яблоки на снегу
    06 сент. 2014 г., 20:15:10
    Ответить
    Ах эти сволочи, которые от Польши! Нам бы своих. Желательно побольше! Да и ваще мы без еды, привыкли жить "туды-сюды". Заметив, что при том никто не ропщет!?!?
  • Северянка
    06 сент. 2014 г., 20:29:02
    Ответить
    Мало ли
    что написано на ценнике. Может быть, это сорт такой....
    • меня не звали
      06 сент. 2014 г., 20:37:22
      Ответить
      дура
    • .
      08 сент. 2014 г., 8:33:55
      Ответить
      Верно. Страна происхождения не указана - грубое нарушение налицо. Ассорти с самого начала начали хвосты прятать: и 'Импорт' пишут страной и 'PLU#'.
  • дед
    06 сент. 2014 г., 20:35:36
    Ответить
    руководство ассорти нужно привлечь к уголовной ответственности
    • 911
      08 сент. 2014 г., 9:33:50
      Ответить
      Чой-то? Расстрелять всех сразу.
  • покупатель
    06 сент. 2014 г., 20:39:59
    Ответить
    Не смешите меня! Яблоки Польские-это типичное наименование продукта в Ассорти! Там никто никогда не париться какой ценник вывесить! На "Айдаред" ставят ценник "Джонаголд"....Вот и в этот раз неувязочка вышла!
    В начале лета, когда про санкции еще никто не слышал они вовсю продавали "Лигол",не смотря на то, что яблоки снимали массово с продажи из-за обнаружения в них вредных для организма веществ. Центральные каналы ТV об этом информировали, а Ассорти кормило нас отравой!
    Неприятно, но все же считаю "Ассорти" лучшей продуктовой сетью города. Просто в магазине покупки нужно обдуманно совершать!
    • да уж...
      06 сент. 2014 г., 23:08:30
      Ответить
      Отовариваясь в ассорти нужно быть нечеловечески внимательным, у их мерчендайзеров столько отработанных фишек! А кассирши потом отдуваются...
  • "призвать к ответственности"
    06 сент. 2014 г., 20:41:01
    Ответить
    А вы не далеко от посредственности!
  • галина
    06 сент. 2014 г., 20:48:05
    Ответить
    а почему нет хороших сладких яблок из России,или нам есть теперь кислятину не стандартную,где яблоки
  • На вид это обычные российские яблоки
    06 сент. 2014 г., 20:52:55
    Ответить
    выдать торгаши малообразованые и не знают,что в России тоже яблоки растут,они считают,что
    польша родина яблок.по поводу лучше торговой сети города,нет я бы не сказал .В магазине не Советской 2/2 кассиры обчитывают,а фасовщики обвешивают.Проверяйте внимательно чеки.
  • Бучо
    06 сент. 2014 г., 21:34:09
    Ответить
    Да видно же, что это не польские яблоки.
  • домохозяйка
    06 сент. 2014 г., 21:43:07
    Ответить
    санкции
    Умники,знаете сколько стали стоить наши кислые яблоки из-за амбиций наших властей? 60-90 руб.за кг.!Это в сезон,а что будет зимой?
    • !
      06 сент. 2014 г., 22:05:33
      Ответить
      в ленте отечественные вкуснейшие и красивые яблоки 29.99 руб! уже неделю торгуют!
  • Мнение
    06 сент. 2014 г., 21:46:27
    Ответить
    А я хочу польские яблоки. Они слаще и вкуснее. А цены на наши яблоки такие высокие!! На вкус кислые. А что будет зимой? Обойдемся ли без польских яблок?
  • ?
    06 сент. 2014 г., 21:46:56
    Ответить
    Что за ерунда? Никто не подумал, что это старый запас со склада?
  • Мимо проходил
    06 сент. 2014 г., 21:48:00
    Ответить
    На неделе угостили яблоками из Самары,очень вкусные в меру сладкие.так что думаю в России можно найти свои яблоки
  • Мимо проходил
    06 сент. 2014 г., 21:48:00
    Ответить
    На неделе угостили яблоками из Самары,очень вкусные в меру сладкие.так что думаю в России можно найти свои яблоки
    • ПуХу
      07 сент. 2014 г., 10:46:37
      Ответить
      вы эти яблоки не довезете и не сохраните! они может и вкусные, но отбраковывать по 50% привоза думаю не всем хочется, как и вам платить в тридорого за эти яблоки.
  • огого
    06 сент. 2014 г., 22:26:41
    Ответить
    Сколько бабла делается у нас на этих копеечных польских яблоках?
    Кто упустит такой начат? Вы че с дуба упали?
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      06 сент. 2014 г., 22:27:47
      Ответить
      навар
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • Проезжали мимо
    06 сент. 2014 г., 22:32:28
    Ответить
    Город Данилов недалеко от Москвы
    Только что ехали в Сыктывкар, в Данилове поезд стоял почти полчаса и за это время весь затарился очень вкусными яблоками. И местному населению хорошо, и нам неплохо.
  • сс
    07 сент. 2014 г., 0:05:59
    Ответить
    а кто у нас хозяин ассорти. пора давно ее на дыбу.
    • сам
      07 сент. 2014 г., 8:36:05
      Ответить
      ничего, придет время, посмотим, кому люстрацию устроить - вы "сс" уже в списке
    • бб
      07 сент. 2014 г., 11:47:41
      Ответить
      вот такой народ чудесный у нас в городе.
  • Н.Р.
    07 сент. 2014 г., 7:25:09
    Ответить
    Проверить магазины
    Везде изъять запрещенную продукцию. Нехай несут убытки, раз на прилавки пропустили
  • сам
    07 сент. 2014 г., 8:34:21
    Ответить
    яблоки Польша мне оч. нравятся и пусть пу подавится ими.
  • Пуху
    07 сент. 2014 г., 10:45:00
    Ответить
    Это ЗАПАДНАЯ ОТРАВА!!! СОЖГИТЕ ИХ!!! В СЛУЧАЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ В ПИЩУ ВАШ МОЗГ МОЖЕТ НАЧАТЬ ДУМАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!! РЕПТИЛОИДЫ ЗАВЕЗЛИ!!!!
  • 05
    07 сент. 2014 г., 11:48:34
    Ответить
    Просто привыкли мы всё импортное хватать по привычке, вот торговцы и приспосабливаются,наши яблоки выдавая за польские.
  • Apple
    07 сент. 2014 г., 11:53:51
    Ответить
    Видимо у того кто начал раскручивать тему с фоткой польских яблок паранойя. Есть яблоки - вот и хорошо. И пусть будут всякие: и российские и польские и даже американские. Покупатель должен выбрать САМ. А сейчас дядя из Москвы решает какие продукты нам полезнее.
  • Н.Р.
    08 сент. 2014 г., 0:54:11
    Ответить
    Есть вариант. Назначить исправработы по сжиранию всего непотребного. Как доедят - отпустить по домам.
  • Кот Базилио
    08 сент. 2014 г., 8:07:21
    Ответить
    Почитав комменты
    "...на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь..."
  • Егор
    08 сент. 2014 г., 8:27:24
    Ответить
    Польша-территория будущей Новороссии.Пусть торгуют.
  • Инта
    08 сент. 2014 г., 10:06:07
    Ответить
    Ну и хорошо.Качественные яблоки по разумной цене.У нас краснодарское в полтора раза дороже.
  • Данилов
    08 сент. 2014 г., 10:12:28
    Ответить
    В Данилове лук-севок хорош...... а насчет яблок, брат в Чебоксарах, как раз за яблоками поехал, там их тьма, опять урожай хороший, почему наши не шевелятся, польское гумно поставляют???