18:23, 07.09.2014 / СПОРТ

Александр Васев стал победителем первенства мира по пауэрлифтингу

В венгерском городе Орошхзе завершилось первенство мира по пауэрлифтингу среди юниоров, на котором выступали два спортсмена из Республики Коми в составе сборной России - Екатерина Братусь и Александр Васев, сообщает пресс-служба регионального спортагентства.

IMG_3289.JPG

Результат Александра Васева стал самым высоким по сумме троеборья. Фото Андрея Петрова

Как рассказал тренер спортсменов Алексей Маляренко, на этих соревнованиях его воспитанники показали хорошие результаты: Екатерина Братусь заняла третье место в категории 84 кг по сумме троеборья 550 кг, перевыполнив этим норматив мастера спорта международного класса 12,5 кг.
По результатам упражнений у Екатерины Братусь второе место в приседе с результатом 220 кг и по жиму штаги лежа с результатом 140 кг, третье место при выполнении становой тяги с результатом 190 кг.

Александр Васев стал победителем в категории 105 кг по сумме троеборья 930 кг, что выше норматива мастера спорта международного класса на 10 кг. Результат Александра стал самым высоким по сумме троеборья. Итоги упражнений: 1 место – присед (365 кг), 1 место - жим штанги лежа (240 кг), 2 место - становая тяга (325 кг). Васеву удалось опередить соперника из Польши на 17,5 кг.

- Оба спортсмена – воспитанники ДЮСШ №2. На первенстве мира они перевыполнили нормативы мастера спорта России и, будем надеяться, что в скором времени им дадут мастера спорта международного класса. Это были последние соревнования, в которых атлеты выступали в качестве юниоров, в следующем году они перейдут в разряд взрослых, - прокомментировал Алексей Маляренко.

2618

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Владимир
    07 сент. 2014 г., 18:45:53
    Ответить
    Поздравляю, молодцы. Так держать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Дима
    07 сент. 2014 г., 19:23:30
    Ответить
    Саш, поздравляю! Ты лучший!
  • Хулио Ган
    07 сент. 2014 г., 19:30:35
    Ответить
    БаНКу почитаешь, так у нас в Сыктывкаре и в РК много всяких чемпионов мира. Видимо развелось немало всяких частных чемпионатов, на каком-нибудь из них можно вполне стать аж чемпионом всего мира!!!
    • Флаг в руки
      07 сент. 2014 г., 19:32:24
      Ответить
      попробуй стань...
      • нет жилания
        07 сент. 2014 г., 20:55:59
        Ответить
        а не то я тибя порву по любому спорту. )
    • Вася
      07 сент. 2014 г., 20:36:05
      Ответить
      Версия где победил Саня самая официальная, самая строгая в плане судейства и допинг контроля и самая престижная !
      Отправлено из мобильной версии
    • хулигану
      08 сент. 2014 г., 0:52:29
      Ответить
      Если ты лучший в мире, в том чем ты занимаешься(не важно в чем, и не важно по какой версии) - это само по себе уже достойно уважения. Вот вы например, хоть в чем нибудь лучший?
      Отправлено из мобильной версии
  • serf
    07 сент. 2014 г., 19:54:29
    Ответить
    это мне нравится.
    Саш ты молоток. Так держать!
  • Леонардо
    07 сент. 2014 г., 20:47:57
    Ответить
    Во-во!Особенно,умиляют сообщения про наших таэквондистов,у которых целый ворох медалей с чемпионатов мира,даже как-то за кореецев становится стыдно...
    Отправлено из мобильной версии
  • Леонардо
    07 сент. 2014 г., 20:49:41
    Ответить
    Извиняюсь,корейцев!
    Отправлено из мобильной версии
  • коми
    07 сент. 2014 г., 22:19:30
    Ответить
    молодцы - )))
  • Дима
    07 сент. 2014 г., 23:36:00
    Ответить
    Сашка, поздравляю! Ты молодец.
    Отправлено из мобильной версии
  • Екатерина
    08 сент. 2014 г., 0:36:30
    Ответить
    Ребята и тренер- МОЛОДЦЫ! Здоровья и дальнейших успехов!
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    08 сент. 2014 г., 8:43:20
    Ответить
    Молодцы ребята! Труд всегда вознаграждается наградой.
  • Ура!!!!!
    08 сент. 2014 г., 8:58:26
    Ответить
    Поздравляю своего тренера с победой!
    Всем молодым людям надо брать пример с Александра. А не пиво дуть да за компом сидеть.
  • молодец, Саша
    08 сент. 2014 г., 9:26:04
    Ответить
    но надо много кушать. метанчика...
  • АНДР
    08 сент. 2014 г., 9:37:41
    Ответить
    Так их же тренировал и поднял другой тренер. Опять кому - то стало завидно, наверно хочется подняться. Противно и мерзко.
  • Юлия
    08 сент. 2014 г., 9:51:30
    Ответить
    ...
    Сашуля, поздравляю, ты умница)))
  • Сыктывкар
    08 сент. 2014 г., 10:54:17
    Ответить
    Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Володя
    08 сент. 2014 г., 10:57:59
    Ответить
    Мощь, молодец
  • Лишь бы
    08 сент. 2014 г., 12:05:35
    Ответить
    здоровье
    своё не угробили смолоду, никаких денег заработанных потом не хватит, чтоб выжить. А власть, как всегда, забудет "отработанный материал" :(
  • 555
    08 сент. 2014 г., 13:02:00
    Ответить
    Не останавливайся, иди дальше. Молодец
  • СЛИ
    08 сент. 2014 г., 14:19:04
    Ответить
    Сыктывкарский лесной институт гордится победой своей студентки! Екатерина в очередной раз доказала свое превосходство, получив заслуженную награду за талант, мастерство и силу духа, которые она проявила в борьбе с сильными и опытными соперницами. Молодец!
  • Наблюдатель
    08 сент. 2014 г., 14:51:02
    Ответить
    Поздравляем Колобков, далеко покатятся.
  • Абдулла
    08 сент. 2014 г., 15:23:03
    Ответить
    Ваши качки толко на зале могут пыжится,а давай на ковер или на рингу выйдем,наши икавказски парни всех парвут.
    • Шамиля
      08 сент. 2014 г., 15:42:45
      Ответить
      порви сначала.
      Он был противоположного мнения.
      Ай, урюк-валла, ты же по безграмотности и не знаешь его небось?
  • Пера-теминатор
    08 сент. 2014 г., 17:21:42
    Ответить
    Молодец!
    поздравляю! родители могут гордиться такими детьми!
  • алекс
    15 сент. 2014 г., 11:21:44
    Ответить
    Чего-то говна мало ))) от профи!и пивных чемпионов