18:26, 08.09.2014 / ЭКОНОМИКА

Ремонтные работы на автодороге «Вогваздино - Яренск» в Усть-Вымском районе должны завершить до конца октября

Заместитель руководителя Дорожного агентства Коми Валерий Пронин проинспектировал в Усть-Вымском районе ход работ на четырёх участках автомобильной дороги «Вогваздино - Яренск» и на подъезде к городу Микунь от автодороги «Айкино-Кослан».

IMG_6125.jpg

Фото dorkomi.ru

Как сообщила пресс-служба Дорагентства, работы на этих объектах капитального ремонта начались в конце мая этого года. На 15-километровом участке от посёлка Вогваздино в сторону села Усть-Вымь капитальный ремонт производит подрядная организация ООО СПК «Темп-Дорстрой». По этому участку замечаний к дорожникам не возникло.

«Основной объем работ уже позади, планируется, что в первую декаду сентября объект будет окончательно завершён», - отметил Валерий Пронин.

IMG_6126.jpg

На остальных трёх участках общей протяженностью 22 километра в составе автомобильной дороги «Вогваздино - Яренск» работы ведутся с небольшим отставанием от графика. По этой причине подрядные организации - ОАО «Первый ремонтно-строительный трест» и ОАО «Коми дорожная компания» - приняли решение работать в двухсменном режиме. Работы на участках должны быть завершены до 30 октября.

На участке «Подъезд к городу Микунь» протяженностью десять километров ОАО «Коми дорожная компания» укладывает верхний слой асфальтобетонного покрытия. Объект планируется сдать также до конца октября.

Гарантия на асфальтобетонное полотно, укладываемое на ремонтируемых участках, составит пять лет. Состояние дорожных объектов будут ежегодно проверять специалисты технического надзора, в случае выявления недостатков, подрядчики будут обязаны их устранить.

1236

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Rogala M.
    08 сент. 2014 г., 19:54:18
    Ответить
    Наконец то отремонтировали! Спасибо! Хорошее дело!!!!!!!!!
    • пожалуйста
      08 сент. 2014 г., 21:12:55
      Ответить
      всего-то за почти миллиард рублей
  • денис
    09 сент. 2014 г., 0:23:27
    Ответить
    дороги
    Ехал по дороге 07.09.14,технологии не какие не соблюдаются,укладывали в дождь(есть видео с регистратора),мало того где ее положили она вся не ровная,по ощущению едешь как на коне.да конечно спасибо хоть это сделали за 15 лет если не больше,дорога была как после бомбежки.Участок Айкино Межог занимал самое большое время.
    Отправлено из мобильной версии
    • Егор
      09 сент. 2014 г., 8:31:38
      Ответить
      В дождь можно, в лужи нельзя.Температура асфальта 160 С,влага испаряется.
      • не гоните
        09 сент. 2014 г., 9:15:15
        Ответить
        чепухи
        между слоями создается водяная прослойка, свежий асфальт неприклеивается к старому покрытию, в результате куски вылетают
        • Егор
          09 сент. 2014 г., 9:39:10
          Ответить
          Сами не гоните
  • Архангел
    09 сент. 2014 г., 9:01:03
    Ответить
    Хорошая дорога Ухта-Вологда
    Гайзеру - подписать соглашение с архангельской областью, чтобы они на своем участке сделали дорогу до Котласа (Яренск-Котлас)! Будет прямая дорога Ухта-Вологда, Ярославль, Москва гораздо меньше ехать и безопаснее.
    Темп-дорстрою не спешить делать качественее. Эту дорогу мы ждали 15 лет. Не ложите асфальт в лужи.
    • 123
      09 сент. 2014 г., 9:34:41
      Ответить
      в Башкирии нифига нет
      Зато столица, отбабахана, дороги, дома все чики-пуки, но у нас "Бухгалтер" купи-продай, живем в дерьме
  • Еее
    09 сент. 2014 г., 10:44:45
    Ответить
    Нужно работников этих двух подрядных организаций отправить в темпдорстрой- они научат как ложить асфальт ровно,чтобы он был не похож на стиральную доску
  • а добить
    09 сент. 2014 г., 11:27:38
    Ответить
    57 км Ираель-Ухта не судьба? ведь обещали в этом году доделать.
    • обещали
      09 сент. 2014 г., 11:29:35
      Ответить
      и отремонтировать дорогу Том-Керки,чтобы больным людям хоть до Ухты съездить подлечиться в год здоровья РК.
  • и мост обещали
    09 сент. 2014 г., 11:31:00
    Ответить
    к августу 2014 г в Ижме.ни одной баржи еще не приплыло.одни обещания.
  • Инга
    09 сент. 2014 г., 12:53:28
    Ответить
    Пожалуйста. Миллиард - это не зарплата рабочих - это стоимость материалов, когда карьеры все в частных руках - дешево НЕ БУДЕТ!!
  • 467
    09 сент. 2014 г., 19:23:15
    Ответить
    Темп дорстрой молодцы-дорога класс!!! От Айкино 10 км в сторону Вогвадино они делали 2 года наад - ни одной трещины!Вот бы вас в сторону Кослана повернули,как народ рад был бы.
  • Настёна
    10 сент. 2014 г., 11:27:35
    Ответить
    А кто-нибудь знает, будут ли делать участок этой дороги по Межогу?? Там такие ямы и странно положен асфальт - кусок нового, съезжаешь с него и попадаешь на развалившуюся дорогу, потом вдруг снова асфальт, а после него яма на полдороги - колеса оставить нечего делать......