21:07, 08.09.2014 / СПОРТ

Спортсмены со всей республики собрались на турнире по боксу в Сыктывкаре

Сегодня днем в Лесозаводе в стенах СКЦ по улице Школьной, 13 стартовал республиканский турнир по боксу среди юношей. В мероприятии приняли участие спортсмены из Сыктывкара, Сосногорска, Усинска, Ухты, Воркуты и Печоры, а также боксеры из Сыктывдинского, Удорского и Корткеросского районов.

ANT_0491.jpg

Фото Николая Антоновского

После общего построения с открытием турнира спортсменов поздравил руководитель спортагентства Коми Николай Гордеев, который в своем выступлении отметил, что для будущих спортсменов важны не только достижения в спорте, но и успехи в школе.

Как рассказал БНК президент Федерации бокса в Республике Коми Михаил Бауров, наиболее сильные спортсмены в Ухте и Воркуте.

- Есть хорошие ребята в Ухте и Воркуте, но наши спортсмены немного отстают в ведении боя и навыках, однако судить о том, кто станет победителем, рано. Бокс - это такой вид спорта, где все может измениться в любую секунду. Сегодняшний турнир в этой возрастной категории первый, который проходит в Сыктывкаре. Следующий пройдет в ноябре этого года в Инте, - рассказал Михаил Бауров.

После представления судейского состава и гимна России на ринг вызвали первую пару боксеров. В показательном поединке встретились спортсмен из Сосногорска Кирилл Распопин и печорец Владислав Овчинников.

ANT_0363.jpg

С первой минуты боя печорец взял инициативу в свои руки, зажав соперника в угол и обрушив на него град ударов. Сосногорский спортсмен не знал, куда ему деваться, и могло показаться, что удар в гонг стал для него спасением. После коротких наставлений тренера во время перерыва между первым и вторым раундами сосногорский боец Кирилл Распопин все-таки решил отыграться и наверстать упущенное. Однако Владислав Овчинников к концу поединка смог выиграть соперника по очкам.

Во втором бою честь Сыктывкара защищал Никита Ильчуков, который выступил против усинского боксера Василия Емельянова. Усинец проявил свое превосходство уже в начале первого раунда, практически не давая шанса на атаку сыктывкарцу. Спортсмен из Усинска буквально молотил Ильчукова, и с виду это больше напоминало кулачный бой. «Нахватавшись» и изрядно устав, сыктывкарец все-таки попытался дать отпор сопернику, и это ему удалось. Несколько точных прямых ударов попали в голову усинского боксера. Такая точность сыграла свою роль, и к концу боя судьи единогласным решением отдали победу Никите Ильчуку.

ANT_0400.jpg

Сам победитель Никита Ильчук, как он признался, «такого результата не ожидал».

- Это не первый мой поединок, поэтому было не очень страшно. Главная сложность заключалась в том, что усинский боксер оказался левшой, я этого не ожидал, мне пришлось подстраиваться под соперника в ходе боя, - рассказал Никита Ильчук.

По словам наставника сыктывкарского боксера Романа Алиева, у Никиты были все шансы на победу, однако главный бой для его подопечного еще впереди, когда начнутся финальные поединки.

ANT_0335.jpg

- Время для подготовки к турниру у нас было. С августа мы готовились к соревнованиям, проходили сборы, занимались общей подготовкой и оттачивали тактику в Межадоре. Всего у меня занимаются около двадцати боксеров, и можно смело сказать, что девяносто процентов из них нацелены на результат. Завтра будет финал, тогда и узнаем, кто станет сильнейшим, - подытожил тренер сыктывкарского боксера Роман Алиев.

1702

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Ухтинец.
    08 сент. 2014 г., 21:29:31
    Ответить
    Ухта -чемпион!!!
  • Я
    08 сент. 2014 г., 22:15:29
    Ответить
    В эжва что ? Ничто ?
  • boxing
    09 сент. 2014 г., 7:14:17
    Ответить
    А где заявленные Бауровым большие мастера на турнир класса А "Приз Главы РК Гайзера В.М."? Где, я спрашиваю?
  • Удора
    09 сент. 2014 г., 8:06:39
    Ответить
    Как удорские боксеры выступили?
  • где
    09 сент. 2014 г., 8:54:43
    Ответить
    куда в сыктывкаре можно походить на бокс (26 лет)? чтоб группа не оч большая была. и цена в пределах разумного.
    • 123
      09 сент. 2014 г., 9:25:45
      Ответить
      Приходи на выборы Главы РК
      госодина В.Г., а дальше помотрим (скрее не посмотрим), на тебя
    • Дмитрий
      10 сент. 2014 г., 9:49:00
      Ответить
      Бокс
      Карла Маркса, д.145, гимназия
  • Рефери
    09 сент. 2014 г., 9:52:27
    Ответить
    А где боксеры из Инты? Или руководство города и спорткомитета только языком умеют болтать о разиитии спорта в общем и бокса в частности
    • Боковой судья
      09 сент. 2014 г., 11:05:27
      Ответить
      Инте не до бокса, там сейчас "массовые гуляния" всвязи с присвоением Смирнову звания почетный гражданин Инты
  • ну
    09 сент. 2014 г., 11:36:00
    Ответить
    А в Эжве больше не боксируют? Что-то команды нет
  • Колян
    09 сент. 2014 г., 13:26:31
    Ответить
    Андрюха Ситников привет! Пацанам из Ухты респект и уважуха!!!!