11:41, 09.09.2014 / ПРАВО

Экс-директор «Ухтинского мясоперерабатывающего комбината» избежал штрафа за неуплату налогов

В Ухте вынесен обвинительный приговор бывшему исполнительному директору ООО «Ухтинский мясоперерабатывающий комбинат» Геннадию Ковалевичу. Он признан виновным в неисполнении обязанностей налогового агента, совершенном в крупном размере, сообщило Следственное управление СКР по республике.

Как установлено следствием и судом, с августа 2010 года по октябрь 2011 года подсудимый, будучи исполнительным директором и фактически исполняя обязанности руководителя предприятия, не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджетную систему исчисленного и удержанного с работников налога на доходы физических лиц на общую сумму более 2 млн. рублей. При этом у директора имелась реальная возможность исполнить данную обязанность, однако удержанные денежные средства были незаконно израсходованы на расчеты с поставщиками, подрядчиками, кредиторами, подотчетными лицами и прочие расходы.

Суд назначил Ковалевичу наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. От назначенного наказания он освобожден в связи с истечением срока давности уголовного преследования. Приговор в законную силу не вступил.

590

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • 432
    09 сент. 2014 г., 12:01:40
    Ответить
    Следственное управление СКР по республике не прочитав приговор поторопилось выдать информацию. Суд прекратил в части уголовное преследование и уменьшил сумму ущерба более чем на 2 млн. руб.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    09 сент. 2014 г., 12:45:15
    Ответить
    Ухта - оффшорСити или лафа Северных жемчужных пацанов...
    После 2 годков условно Шпигоцкому за неуплату 400 мультов.. И , что главное - никто не требовал доплатить налоги... Казарцеву - пшик.. А фокусник Лядов был должен в ПФР 37 мультов и ничего.. Скупает себе УК "Дом" ,"Горжилфонд" , химчистку и кучу другого.. Да процветает и харю отъедает Партия Самых Честнейших и Неворующих Нежуликов.
  • Недоумеваю
    09 сент. 2014 г., 12:49:52
    Ответить
    Это что? Новая форма отчетности работы СКР? Взять товар с просрочкой,надувать важно щеки,тратить бюджетные деньги на зарплату этим тунеядцам,и все для того,чтобы прокукарекать всему миру о сроке давности? А реальные дела где? Посадки где, господа? Вот такая страна претендует на гегемонизм во всем мире? Тухлое все в нашей стране!
  • местный
    09 сент. 2014 г., 14:20:00
    Ответить
    от наказания освобожден
    а судимость-то останется
  • 3 отдел
    12 сент. 2014 г., 22:06:04
    Ответить
    Михалыч, держись! Нормальные люди все понимают....