19:05, 09.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В доме по Коммунистической разваливаются балконы»

В редакцию БНК обратилась жительница Сыктывкара, проживающая в доме №15 по улице Коммунистической. Женщина приобрела квартиру в этом доме недавно. После переезда семья затеяла ремонт и решила заменить балконную конструкцию. В процессе выяснилось, что на фасаде дома отваливается облицовочный кирпич.

KBV_1875.JPG

Новые собственники квартиры в доме №15 по Коммунистической обнаружили разваливающийся балкон. Фото Юрия Кабанцева

Для решения проблемы женщина обратилась в свою управляющую компанию ООО «УК УРЭК» в середине июля, однако до сих пор ситуация с разваливающимся балконом никак не разрешилась. По словам читательницы, работники «УК УРЭК» несколько раз обещали прийти и обследовать проблемный балкон, но так и не явились.

- Да, действительно, такое обращение поступало, - в телефонном разговоре с корреспондентом БНК подтвердил информацию руководитель управляющей компании Анатолий Кувардин. - Мы все обследовали и выявили, что предыдущие собственники жилья ненадлежащим образом на протяжении 15 лет пользовались балконом, скорее всего, у них на плитках постоянно скапливалась сырость, в результате плитки стали отходить. Сначала мы хотели полностью закрыть балкон коробом, но не получилось — конструкция вышла очень тяжелая. Кроме того, производить работы на высоте седьмого этажа наши сотрудники побоялись, это опасно, тем более что там не за что закрепиться. Данные работы требуют проектного решения, в связи с этим мы обратились в управление жилищно-коммунального хозяйства при администрации Сыктывкара за помощью. Специалисты должны порекомендовать проектную организацию, потому что мы никогда ремонтами балконов не занимались, - пояснил Кувардин.

По словам руководителя ООО «УК УРЭК», как только администрация города даст ответ, вопрос с балконом начнет решаться.

930

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Койдан
    09 сент. 2014 г., 19:38:46
    Ответить
    все нормально
    я беру этот вопрос на контроль
  • 3
    09 сент. 2014 г., 20:14:51
    Ответить
    Странно, что заметили, как разваливается балкон, только после того, как установили тяжелые пластиковые конструкции. У всех либо дерево, либо алюмний, наверняка не с целью экономии.
    • п
      10 сент. 2014 г., 8:36:09
      Ответить
      где сказано что заметили как разваливается балкон, только после того, как установили тяжелые пластиковые конструкции?
  • Выборы
    09 сент. 2014 г., 20:49:54
    Ответить
    Обязательно прочитайте интересную статью
    http://blog.bnkomi.ru/post-12335/
  • erety
    09 сент. 2014 г., 22:33:15
    Ответить
    Да эти домики всегда были проблемными.
    • ))
      09 сент. 2014 г., 22:41:10
      Ответить
      когда это они были проблемными?))
      ерунду не мели.
  • Житель
    09 сент. 2014 г., 23:08:49
    Ответить
    ООО УК УРЭК те еще фокусники. На обследования и осмотры их хрен дождешься, а по документам - приходили, осмотрели... Уличные дыры в кирпичной кладке в нашем подъезде запенили и збс, зато теперь чинить не нужно.
    • гриня
      10 сент. 2014 г., 13:53:45
      Ответить
      на коллективном собрании жильцов большинством голосов принимаете решение о прекращении обслуживания обнаглевшей УК, заключаете соглашение с новым УК (или создаете ТСЖ) и будет Вам счастье. примеров достаточно.
  • не
    09 сент. 2014 г., 23:32:50
    Ответить
    надлежащим
    Образом пользовались балконом))))) мощь! Можно конкретней?) Сырость? У нас не юг)
    Отправлено из мобильной версии
  • некто
    10 сент. 2014 г., 8:38:15
    Ответить
    Ничего что эти дома были сданы застройщиком с застекленными балконами? Нетрудно догадаться, так как у всех балконы со старыми деревянными рамами одинаковые! Так что старые жители не виноваты!
  • 123
    10 сент. 2014 г., 9:13:40
    Ответить
    Интернациональная 172 - тоже наружные плиты на честном слове держатся. УК та же самая. Обращение результатов не дало.
  • Гость
    10 сент. 2014 г., 9:26:44
    Ответить
    На коммунистической 19 , рядом дом, тоже падет облицовочный кирпич на крышу пристройки к жилому дому и УК в курсе, толку нет
  • 145
    10 сент. 2014 г., 9:28:48
    Ответить
    Сталкивался я с этой УРЭК, пока квартиру не продал - там одни шарлотаны, только деньги выводят - вся их функция. Вам сразу в суд лучше обращаться.
  • Хэ
    10 сент. 2014 г., 10:20:04
    Ответить
    на втором этаже кого-то замуровали, демоны...
  • *****
    10 сент. 2014 г., 11:47:57
    Ответить
    Причем тут УРЭК,что-то не улавливаю,дома вроде достаточно молодые,а не в строителях дело? Сейчас смотрю,как строятся дома и совсем нет желания в них заселиться,вроде красиво, но как-то тяп-ляп.
    • 111
      10 сент. 2014 г., 12:50:53
      Ответить
      После того как прошла гарантия (обычно лет 5), весь ремонт ложится на УК, за что они получают деньги с жильцов
  • 1
    10 сент. 2014 г., 13:09:07
    Ответить
    Какое качество в нынешних стройках? Люди, зайдите на любую стройку (только вот не пустят) - увидите из какого дерьма строят. Сам работал видел,как стены утепляют и кладку ведут. Через 5 лет дыры - внутри пенопласт осыпается.
    Квартира в новострое - бомба замедленного действия.
  • гриня
    10 сент. 2014 г., 13:47:19
    Ответить
    если и дальше УК будет затягивать с ремонтом, как вариант - обращайтесь в прокуратуру. ребята там серьезные, с их подачи вопросы быстро решаются. УК штраф немалый схлопочет.
  • удивили
    10 сент. 2014 г., 20:36:18
    Ответить
    Славы 29, то же самое. ЖКХ сказали за свой счет крепить облицовку (5 этаж), или собрание собирать и приянть решение за счет средств всего дома отремонтировать облицовочную плитку у стен отдельно взятой квартиры. Опа!!!
  • Знаток
    12 сент. 2014 г., 0:27:50
    Ответить
    Пусть новая хозяйка проверит еще систему вентиляции в квартире))) ее в этом доме нет!!!