10:41, 10.09.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарец угодил под машину на пешеходном переходе

Авария с участием пешехода произошла вчера днем в районе сыктывкарского автовокзала. Водитель «семерки» не успел притормозить перед пешеходным переходом, на который вышел мужчина.

Водитель не успел среагировать и наехал на пешехода. Фото Главного управления МЧС РФ по республике, видео предоставило УГИБДД МВД по республике

Как сообщили БНК в республиканском УГИБДД, в 13.45 65-летний водитель ВАЗ-2107 двигался по улице Кирова в направлении Заводской и наехал на пешехода. 60-летний мужчина переходил проезжую часть по нерегулируемому переходу в районе автовокзала справа налево по ходу движения машины. Водитель «семерки» был трезв и пристегнут ремнем безопасности.

В аварии пострадал пешеход, его госпитализировали с травмами головы и ушибами.

mchs.jpg

- «Семерка» двигалась в колонне машин. Впереди идущий автомобиль остановился перед переходом, чтобы пропустить пешеходов. Когда те прошли, машина начала движение, следом и ВАЗ. На дорогу выбежала собака на поводке, а за ней мужчина, водитель «семерки» не успел притормозить, - привели объяснения водителя в пресс-службе управления ГИБДД.

Для ликвидации последствий ДТП привлекались силы МЧС.

687

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Андрей/Сталин
    10 сент. 2014 г., 11:01:06
    Ответить
    Для ликвидации последствий ДТП привлекались силы МЧС.
    Бред какой-то, последствие данного ДТП это поломатый 60-летний мужчина. Они его что ликвидировали???
    • Не пойму...
      10 сент. 2014 г., 13:06:24
      Ответить
      ..., кто кого выгуливал - собака деда или дед собаку? Тогда и писать недо: на переход неожиданно выбежала собака, с дедом на поводке. Позаводят волкодавов в городе, а потом справиться не могут.
  • ХеХ
    10 сент. 2014 г., 11:04:00
    Ответить
    А там Станция Скорой Помощи рядом!
    Где они были?
  • Узбек
    10 сент. 2014 г., 11:07:20
    Ответить
    Это с какой скоростью надо было "начать" движение вторым в потоке, т.е. метров пять до перехода, чтобы тормозной след тянулся на эти самые пять метров?
    • дагестанец
      10 сент. 2014 г., 11:49:30
      Ответить
      Это не тормозной след
      Это след от пробуксовки при разгоне. Тазы валят!
      Отправлено из мобильной версии
  • Саня
    10 сент. 2014 г., 11:08:00
    Ответить
    Судя по длине тормозного пути, водитель ваще не планировал тормозить перед пешеходным переходом, хотя должен это сделать. Да и пешеход тоже себя горцем бессмертным возомнил, не глядя по сторонам.
  • 11
    10 сент. 2014 г., 11:13:37
    Ответить
    У него тормозной путь такой, как-будто он со скоростью километров 50 в час ехал, а не только тронулся, поэтому в объяснения водителя как-то не верится.
  • Евгений
    10 сент. 2014 г., 11:17:53
    Ответить
    Тормозные следы уж больно странные... На стенд для проверки техсостояния его в первую очередь!!! Такое ощущение, что тормозило одно заднее левое колесо, и чуток правое... Посему и машина остановилась не параллельно проезжей части.
  • может
    10 сент. 2014 г., 11:23:38
    Ответить
    тормозной путь в два раза увеличивается при той же скорости при торможении одним колесом. Следовательно скорость около 30 км/ч? Хотя при малой обзорности все равно много
  • ***
    10 сент. 2014 г., 11:32:04
    Ответить
    водятл
    И тормозит только одно колесо, почему?
  • Фино-угр
    10 сент. 2014 г., 13:19:45
    Ответить
    Скорее всего передние тормозные текут, и когда тормозуха заканчивается обычно такая ботва после заливки и происходит. Поленился водитель прокачку тормозов сделать
  • 44
    10 сент. 2014 г., 13:35:23
    Ответить
    Не надо ****, всё случилось практически у меня на глазах. Шаха шла в основном потоке, скорость километров 30, наперерез выскочил какой то *****, там и шумахер бы ничего не сделал. Я так понял он рванул за собакой, к тому же сам бухой. Чертило и сам подставился и водилу тазика подставил.
    • ф
      10 сент. 2014 г., 15:39:28
      Ответить
      что такое
      "шаха"?
      • типа старинный сленг )))
        10 сент. 2014 г., 16:09:47
        Ответить
        "Шахой" раньше называли ВАЗ 2106 ))) Тут вроде "семерка". Кстати, 44ому! Как бы не выбежал этот тип с собакой, в любом случае виновен водитель. Необходимо взять за правило абсолютно всем автолюбителям сбрасывать скорость перед пешеходным переходом!!! Ну и само-собой разумеется, ежемесячно штудировать ПДД РФ!
      • типа старинный сленг )))
        10 сент. 2014 г., 16:09:59
        Ответить
        "Шахой" раньше называли ВАЗ 2106 ))) Тут вроде "семерка". Кстати, 44ому! Как бы не выбежал этот тип с собакой, в любом случае виновен водитель. Необходимо взять за правило абсолютно всем автолюбителям сбрасывать скорость перед пешеходным переходом!!! Ну и само-собой разумеется, ежемесячно штудировать ПДД РФ!
      • типа старинный сленг )))
        10 сент. 2014 г., 16:10:00
        Ответить
        "Шахой" раньше называли ВАЗ 2106 ))) Тут вроде "семерка". Кстати, 44ому! Как бы не выбежал этот тип с собакой, в любом случае виновен водитель. Необходимо взять за правило абсолютно всем автолюбителям сбрасывать скорость перед пешеходным переходом!!! Ну и само-собой разумеется, ежемесячно штудировать ПДД РФ!
    • 11
      10 сент. 2014 г., 17:02:43
      Ответить
      Какой "звездобол" яростный, сракер местного разлива. Теперь на видео то видно, какой "поток" был.
      • 44
        10 сент. 2014 г., 17:09:17
        Ответить
        Для 11. Откуда это видео? Оно не соответсвует случившемуся.
  • В любом случае
    10 сент. 2014 г., 14:46:30
    Ответить
    это "зебра", а значит, виновен водитель
    • Да уж....
      10 сент. 2014 г., 14:52:49
      Ответить
      На тебя бы я посмотрела умник!!!
      • да уж...
        10 сент. 2014 г., 20:19:06
        Ответить
        на себя посмотри, небось педали путаешь... :)))
    • мда
      10 сент. 2014 г., 15:49:27
      Ответить
      Читаем ПДД. Пункт 4.5
  • Андрей/Сталин
    10 сент. 2014 г., 16:10:40
    Ответить
    Ну судя по видео ни какой дед ни закакой собакой не вылетает, а виноват водятел.
  • ойхз
    10 сент. 2014 г., 16:17:31
    Ответить
    Вы видео посмотрите, кто куда бежал и за какой собакой?? Что за бред...
    Отправлено из мобильной версии
    • 44
      10 сент. 2014 г., 16:53:15
      Ответить
      Неужели не понятно что это видео слеплено в госдепе, а пешеход злостный бендеровец?
      • версии
        10 сент. 2014 г., 16:59:41
        Ответить
        Колея,
        Гололёд,
        Происки империалистов (социалистов, коммунистов)
        "Москали виноваты"...
        • +1
          10 сент. 2014 г., 17:02:02
          Ответить
          Вы забываете что 14-го выборы по всей стране. Зло не дремлет.
      • сулико
        10 сент. 2014 г., 17:05:43
        Ответить
        Цель - опорочить рассейский автоваз в лице белого тазика, и это в день обнародования доклада по крушению малазийского боинга. Все нити тянутся к ходорковскому и прочим друзьям хунты. НТВ, ты где?
  • 13-й
    10 сент. 2014 г., 17:28:04
    Ответить
    чЁт я не пойму
    На видео нет никакой собаки.... и перед "семеркой" нет никакого авто.
    Дед "валил" на "тазе" и не думал тормозить.
    Быстрее всего, просто дедуля слеповат и не увидел пешехода, да и тормоза вовсе не "brembo" стоят на "семерике"..... не та реакция у водителя пенсионера.
    • Справедливости ради
      10 сент. 2014 г., 17:32:04
      Ответить
      Пешеход тоже валит как будто у него семь жизней, в его возрасте мог быть поумней
      • 13-й
        10 сент. 2014 г., 17:59:19
        Ответить
        и тот и этот... "валили" согласен
        "старики разбойники")))
    • Фино-угр
      10 сент. 2014 г., 18:00:51
      Ответить
      Ну вот водитель и встрял, а то расказывает тут. Летать не надо!!!
  • мде
    10 сент. 2014 г., 17:45:47
    Ответить
    все ясно очередной недалекий пешеход, которому важнее умереть на зебре зная что прав, нежели прикинуть расстояние до машины и оценить возможность перехода, а водила скорее всего его попросту не видел потому что солнце слепило как раз со стороны пешехода
    • ну-ну
      10 сент. 2014 г., 19:08:04
      Ответить
      Что-то сомневаюсь, что этот бред виновник (и не только этого ДТП) будет нести на разборе ДТП или в суде. Если только не хочет получить по максимуму.
    • да уж...
      10 сент. 2014 г., 20:22:56
      Ответить
      не видишь - вообще не езди. Это переход! Там мог и ребёнок оказаться. Те про смерть и вовсе не знают... Банальное раззвездяйство водителя и ничего более.
      • мде
        10 сент. 2014 г., 23:17:46
        Ответить
        это по принципу волков бояться в лес не ходи, вы видимо пешеход со стажем либо ездите на очень высокой машине раз не попадали в ситуации когда выезжаешь из за забора и солнце бьет в глаза и не видно ничего становится сбоку резко (пс водитель ехал достаточно медленно) а по поводу "мог и ребенок оказаться" могу сказать только одно - как родители воспитали таким ребенок и получился. у меня почему-то за мои немногие три десятка лет не случалось ситуаций ни в сыке ни в других городах чтобы автомобили неслись а я шел поперек и ворон считал словно по лесу гуляю с собачкой.
  • Житель
    10 сент. 2014 г., 18:24:07
    Ответить
    Пень старый на семерке
  • serf
    10 сент. 2014 г., 19:23:24
    Ответить
    На нерегулируемом пешеходном переходе автомобили должны вас пропускать. Но начинать переход можно только, если вы убедились, что дорогу вам уступили. Если водитель автомобиля и не думает останавливаться, а вы вступили на проезжую часть, то Правила нарушаете вы оба. В таких ситуациях инспектора ГАИ штрафуют только водителей, т.к. у них всегда с собой документы, и составление протокола не вызывает затруднений. Пешехода без документов тоже можно наказать, но на это потребуется много времени, и инспекторы предпочитают с пешеходами не связываться. Благодаря такой политике и деятельности СМИ, смакующих фрагменты жутких аварий, у пешеходов инстинкт самосохранения заменяется чувством заведомой виновности водителя во всех тяжких грехах.
    На дороге нельзя руководствоваться чувствами – должен работать только разум.
    Иной раз поведение пешеходов в точности является подставой ради получения каких-то денежных ништяков.
    Не верите? Посмотрите ролики в интернете снятые на видеорегистраторы - их сотни таких роликов!
    В данном случае тоже смахивает на подставу. Собака тоже не зря там присутствовала. Она должна была смягчить удар - но оказалась умнее подставщика. Оценив опасность она просто не пошла дальше под машину.
    • а
      10 сент. 2014 г., 20:26:19
      Ответить
      если тебе не уступают - стой вечно?
      Не тупи, фантазёр! )))
      • мде
        10 сент. 2014 г., 23:20:53
        Ответить
        удачи вам в передвижении по московским нерегулируемым переходам
  • ее
    10 сент. 2014 г., 19:26:38
    Ответить
    Да оставить в покое обоих старых пеньков, они судя по возрасту ещё революцию видели. Шутка, если кто не понял.
  • Кучер
    10 сент. 2014 г., 20:30:30
    Ответить
    Не вижу тут никакой колонны.Водитель идиот,он и не хотел тормозить.Видимо не знает,что надо пропускать пешеходов на переходе.Он прекрасно видел мужчину на обочине и момент ,когда он ступил на "зебру" - тут полностью вина водителя.Скоре всего он старый безмозглый идиот.
  • На видео все понятно
    10 сент. 2014 г., 21:15:11
    Ответить
    НО МЧС-то нафига? Или рядом проезжали? Или просто надо лишний раз о себе напомнить?
  • Ягр
    11 сент. 2014 г., 10:05:31
    Ответить
    Судя по видео собака оказалась внимательней и пешехода и водителя
  • 888
    11 сент. 2014 г., 13:34:27
    Ответить
    ПЕШЕХОД УРОД
    ТАК И МАШИНИСТА ПОЕЗДА..ПОД КОТОРЫЙ БРОСИЛАСЬ АННА КАРЕНИНА МОЖНО ОБВИНИТЬ.ЕСЛИ ИДЁШЬ НА ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД..ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО НУЖНО БЕГОМ НА НЕГО МЧАТЬСЯ НЕ УБЕДИВШИСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ!ПЕШЕХОД ЭТОТ САМ ЛОХАНУЛСЯ И ВОДИЛУ ПОДСТАВИЛ..Д****!!!