17:16, 11.09.2014 / ОБЩЕСТВО

В Усинске появятся 65 новых мест в детском саду

Стоматологическая поликлиника Усинской Центральной районной больницы (ЦРБ) переедет из занимаемых сейчас помещений в здании детского сада №22 в стационар. Таким образом, освободятся площади, достаточные для размещения трех полноценных детсадовских групп общей вместимостью 65 детей.

detsad.jpg

Фото пресс-службы администрации Усинска

Поддержку этому проекту местных властей оказывает ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», перечислившее на счет некоммерческой организации «Фонд финансовой поддержки развития города Усинска» 3,489 миллиона рублей на ремонт помещений ЦРБ, в которые переедет стоматология. Объявлено о подборе подрядчика на эти работы, по результатам будет выбран лучший по соотношению цена-качество.

Как прокомментировал руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин, сегодня в городе нет серьезных проблем с устройством малышей в детские сады. Тем не менее, Усинск является лидером по рождаемости в республике и одним из лучших по всему Северо-Западу России. Поэтому и изыскиваются все возможные резервы, чтобы не допустить сложностей в ближайшие годы.

Детали проекта обсуждались вчера на заседании в некоммерческой организации «Фонд финансовой поддержки развития города Усинска». Присутствовали Станислав Хахалкин, его заместитель Евгений Видюков, генеральный директор ОАО «Усинскгеонефть», депутат Государственного Совета РК Владимир Безрук, заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Евгения Темная, генеральный директор ООО «КомиНефтеСпецСтрой» Вячеслав Ханько, главный врач Усинской ЦРБ Александра Халилова и другие.

1007

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Хахалкин, Халилова, Ханько, Ха...
    11 сент. 2014 г., 17:32:30
    Ответить
    Заберите капиталный детский сад в центре города у Енисея и разберитесь кто его им "подарил".
    Отправлено из мобильной версии
  • пациент
    12 сент. 2014 г., 15:00:08
    Ответить
    А куда переедет стоматология и когда?