21:16, 11.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Для вынужденных переселенцев из Украины в Воркуте провели психологический тренинг

В Воркуте состоялась встреча психолога центра медицинской профилактики Тамары Царьковой с вынужденными переселенцами из Украины, проживающими в санатории-профилактории «Заполярье».

3vzmp.jpg

Фото minzdrav.rkomi.ru

Как сообщила пресс-служба Минздрава Коми, на встрече психолог провела беседу с молодыми родителями, поскольку эмоциональное состояние детей сильно зависит от поведения взрослых. Особое внимание психолог уделила цветотерапии, так как цвет влияет на эмоции и настроение.

«Наша задача - помочь переселенцам понять свою ситуацию, адаптироваться к новым условиям и особенностям проживания в условиях Крайнего Севера», - рассказала Тамара Царькова. - «Цвет – это источник определённой энергии, который несёт в себе информацию о психическом и физическом состоянии каждого из нас. Это очень сильное средство воздействия, особенно в полярную ночь и весной. Поэтому важно следить за тем, какие цвета нас окружают».

Собравшимся слушателям были даны рекомендации по управлению своими эмоциями, защите от стресса. В жизни этих людей изменилось все - от природы и климата до одежды и пищи, от социальных, экономических и психологических отношений с миром и другими людьми до отношений в собственной семье.

Центр медицинской профилактики заполярного города планирует и далее помогать вынужденным переселенцам адаптироваться к сложившейся ситуации, устанавливать позитивные связи с новой для них средой, а также следить за их психическим и физическим состоянием.


672

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Переселенцы одни хохлы
    11 сент. 2014 г., 23:13:22
    Ответить
    а русские остались в Донбассе
    воевать за независимость
  • кучма
    12 сент. 2014 г., 3:14:29
    Ответить
    А психолог на себя одела желтый с синим платочком, расслаб**ет когда ты украинец
    Отправлено из мобильной версии
  • кучма
    12 сент. 2014 г., 3:15:33
    Ответить
    Вот так дела в слове расслаб ляет поставили точки на б и л и я
    Отправлено из мобильной версии
  • кучма
    12 сент. 2014 г., 3:20:46
    Ответить
    Это напоминает мне детский стишок лучше жизнью не рискуй , лучше жизнь ты застра ну и дальше звездочки
    Отправлено из мобильной версии