14:35, 12.09.2014 / ПОЛИТИКА

Коммунисты Коми: «С Колеговым мы отношений не имеем, активисты Навального идут как представители кандидата Андрея Андреева»

После заявления лидера движения «Рубеж Севера» Алексея Колегова о намерении контролировать ход выборов совместно с представителем Алексея Навального Григорием Каблисом и республиканским отделением Коммунистической партии РФ, по направлениям от последней, лидер рескома КПРФ Вячеслав Шулепов опроверг факт каких-либо связей партии с националистом. Однако наличие актива Навального среди наблюдателей компартии признал. Местный лидер «Партии Прогресса» Алексея Навального является представителем кандидата Андрея Андреева, - пояснили коммунисты.

KAB_8609.jpg

Коммунисты опровергли сотрудничество с «Рубежом Севера», однако подтвердили связь с активом Навального. Фото Юрия Кабанцева

- С Колеговым отношений не имеем — вот и весь мой комментарий, лаконично ответил Шулепов на вопрос корреспондента БНК о сотрудничестве с лидером «рубежистов».

Депутат Горсовета Сыктывкара от КПРФ Илья Богданов, упомянутый Колеговым в качестве одного из наблюдателей, более подробно объяснил ситуацию.

- С Колеговым мы никаких отношений не имеем. Мы действительно будем контролировать ход выборов, но автономно от него. Представители других политических течений также обращались к нам, пять человек даже попали в список наблюдателей от КПРФ, рассказал Илья Богданов.

Информацию о партнерстве компартии с движением Алексея Навального он частично подтвердил.

- С лидером местного отделения «Партии Прогресса» Каблисом мы знакомы еще с тех пор, когда Навального в природе не существовало. Каблис тогда еще работал с партией «Яблоко», мы сотрудничали очень продуктивно, и теперь он идет от нас наблюдателем, но как представитель кандидата на пост главы республики Андрея Андреева.

Алексей Колегов пока не в курсе возникших противоречий, но пояснил, что договаривался о наблюдении на выборах через КПРФ он персонально с Григорием Каблисом.

- У него что-то не получилось с оформлением наблюдателей от «Партии Прогресса», поэтому и идем от КПРФ, у него там пять человек по центру Сыктывкара, от нас он просил помочь по окраинам города и по Ухте, - там сил активистов Навального не хватает, есть несколько человек вроде Хакимзянова, Симкина, Колесника и еще кого-то, - прокомментировал ситуацию Алексей Колегов.

575

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • КолВизин
    12 сент. 2014 г., 15:00:13
    Ответить
    Ну, вот :о( пошли вбросы. Чем ближе выборы - тем больше грязи.
  • Дежавю
    12 сент. 2014 г., 15:22:27
    Ответить
    Колегов как всегда врет и не краснеет.
  • 7890
    12 сент. 2014 г., 15:43:26
    Ответить
    с таким д****ом как колегов ему место в рубеже севера
  • 321
    12 сент. 2014 г., 15:44:03
    Ответить
    дежавю
    так це ж Яценюк, тильки моложе будеть
  • дуся табуреткина
    12 сент. 2014 г., 16:20:23
    Ответить
    Хрен редьки не слаще: колегов или начальный - оба одиозные и продажные. А за инфу гран мерси, вовремя просвет или, а то чуть за Андреева не проголосовала. Но если он с Подвальным в одной связке,то уж нет, увольте, за политпроституток не голосуем-с
    • Женя
      13 сент. 2014 г., 3:43:44
      Ответить
      Что ты знаешь?
      Дуся! Что ты наешь о Навальном, кроме того, что посмотрела о нем в своем "даунящике"? А? Вот почитай на досуге, реальные вещи и чем его фонд занимается. Вас д****ов от жуликов хотят спасти, а вы как бараны в стадо претесь. Мастер-класс для следователей: https://navalny.com/p/3804/
  • Копец
    12 сент. 2014 г., 16:56:53
    Ответить
    Сторонники Навального идут наблюдателями. И что в этом страшного?!
    Так пусть избиркомы не мухлюют и всё будет нормально.
    • Страшного - ничего
      12 сент. 2014 г., 18:04:37
      Ответить
      заодно выясним, кто тут - сторонники Навального.
      Но беспринципность коммунистов удивляет.
      • мнениё
        12 сент. 2014 г., 22:27:55
        Ответить
        Навальный молодец!
  • Н.Р.
    13 сент. 2014 г., 0:03:51
    Ответить
    Кого-кого там ПРОВАЛЬНОВЦЫ в жертву выбрали? )))))))