15:19, 12.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Минобраз Коми защитит права работников воркутинского специализированного детского сада после обращения общественников

Руководитель представительства МОД «Коми войтыр» в Воркуте Светлана Спиридонова, а по совместительству и доверенное лицо кандидата на пост главы Коми Вячеслава Гайзера, поведала о проблемах в воркутинском детском саду компенсирующего развития №24. Историю взял на контроль министр образования республики Владимир Шарков.

KBV_8930.jpg

Владимир Шарков лично занимается зарплатой в коррекционном детсаду Воркуты. Фото Юрия Кабанцева

- В учреждении ежедневно находится около 30 детей. Все эти дети с поражением центральной нервной системы. Есть группа с круглосуточным пребыванием, в которой малыши находятся пять дней в неделю. Детский сад востребован не только жителями Воркуты, но и близлежащих населенных пунктов. Весной сотрудникам сообщили о сокращении отпуска на десять дней и «урезании» процентных выплат к зарплате. Садик муниципальный, работники администрации заявляют о правильности своих действий, но я так это дело не оставлю, - заявила Светлана Спиридонова.

Для решения проблемы она ждет конкретных разъяснений от администрации детского сада, и намерена выходить с инициативой о возврате социальных благ педагогам в вышестоящие инстанции, а также депутатский корпус.

Министр образования Республики Коми Владимир Шарков в телефонном разговоре с корреспондентом БНК пояснил, что разберется с вопросом в воркутинском детском саду №24.

- В Министерство образования обращения о снижении заработной платы работников этого детского сада в течение 2014 года не поступали. Мониторинг уровня оплаты труда показывает, что среднемесячная заработная плата педработников этого учреждения увеличилась в январе – августе 2014 года по сравнению с уровнем 2013 года на 52 процента, технического персонала – на 18 процентов. Тем не менее ситуация по выплатам и сокращенным отпускам взята нами на контроль, будем разбираться, - пообещал Шарков.

720

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Воркута
    12 сент. 2014 г., 15:46:32
    Ответить
    А что у нас уже Министры лично зарплаты курировать в учрежюениях стали? что за бред.
    Отправлено из мобильной версии
  • читатель
    12 сент. 2014 г., 15:49:27
    Ответить
    заняться больше в министерстве нечем???? Чем занимается БЕЛЯЕВ, ШАРКОВ? КОНЦЕРТЫ И ПЛЯСКИ?
    Коробейников почему пропал???? отличный специалист. выгнали,
    Отправлено из мобильной версии
    • читатель
      13 сент. 2014 г., 0:38:48
      Ответить
      коробейников твой любитель выпить.пьете наверно вместе.
  • 123
    12 сент. 2014 г., 16:27:26
    Ответить
    Минобраз что за зверь такой?
  • Защита
    12 сент. 2014 г., 16:33:12
    Ответить
    А что у нас такой растерянный вид?
    • Вид
      12 сент. 2014 г., 16:44:19
      Ответить
      А разве после выборов он не уходит?
      • 543
        12 сент. 2014 г., 22:03:04
        Ответить
        Куда он уйдет? Кому он нужен? Обратно в Белорусь -ха-ха три раза!. Батька его на границе остановит и в обратку! А здесь он такой удобный, разбирается только когда петух жареный, системы в работе нет. Главное перед тамарой ножкой во время шаркнуть. Детские сады курирует Студиград Н.И. Почему не знает об этой проблеме и не приняла никакие меры в пользу работников такого востребованного садика? А может ей тоже жаловались "под столом", да она сказать боялась? Перед выборами все сразу засуетились ведь это явная потеря голосов. Смешно- "министр сам разбирается с зарплатами", видать совсем плохо разбирается ...
      • 543
        12 сент. 2014 г., 22:03:06
        Ответить
        Куда он уйдет? Кому он нужен? Обратно в Белорусь -ха-ха три раза!. Батька его на границе остановит и в обратку! А здесь он такой удобный, разбирается только когда петух жареный, системы в работе нет. Главное перед тамарой ножкой во время шаркнуть. Детские сады курирует Студиград Н.И. Почему не знает об этой проблеме и не приняла никакие меры в пользу работников такого востребованного садика? А может ей тоже жаловались "под столом", да она сказать боялась? Перед выборами все сразу засуетились ведь это явная потеря голосов. Смешно- "министр сам разбирается с зарплатами", видать совсем плохо разбирается ...
      • 543
        12 сент. 2014 г., 22:03:06
        Ответить
        Куда он уйдет? Кому он нужен? Обратно в Белорусь -ха-ха три раза!. Батька его на границе остановит и в обратку! А здесь он такой удобный, разбирается только когда петух жареный, системы в работе нет. Главное перед тамарой ножкой во время шаркнуть. Детские сады курирует Студиград Н.И. Почему не знает об этой проблеме и не приняла никакие меры в пользу работников такого востребованного садика? А может ей тоже жаловались "под столом", да она сказать боялась? Перед выборами все сразу засуетились ведь это явная потеря голосов. Смешно- "министр сам разбирается с зарплатами", видать совсем плохо разбирается ...
    • Руко водитель-то
      13 сент. 2014 г., 0:07:08
      Ответить
      он не плохой, но ссытся и глухой....
  • аха
    12 сент. 2014 г., 23:29:50
    Ответить
    надбавки к зарплатам
    пусть еще проверит обоснованность надбавок замам в эжвинской школе-интернате № 3 которые во время исполнения своих основных обязанностей по совместительству якобы еще учителями работают, а то директору некоглда этим заниматься.
    • Опять
      13 сент. 2014 г., 0:09:53
      Ответить
      школа - интернат №3???!!! Когда - нибудь там порядок наведут или нет! Как почитаешь -совсем не смешно становится. Ничему жизнь их там не учит! Прокуратура - аууу? Вы где??
  • 123
    13 сент. 2014 г., 0:15:23
    Ответить
    "Ситуация взята на контроль, будем разбираться"- пообещал Шарков и сам себе улыбнулся.....