23:58, 12.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Шахтерам «Интауголь» выплатили все долги

Долг по зарплате и отпускным перед шахтерами «Интаугля» полностью погашен, заявил мэр Инты Павел Смирнов корреспонденту БНК. Ситуация находится под личным контролем врио главы республики Вячеслава Гайзера, подчеркнул мэр.

5_preview_610_preview_610.jpg

Перед горняками «Интаугля» погасили долги по зарплате и другим обязательным выплатам. Фото БНК

- Сегодня 12 число, это тот день, когда работники компании должны получить аванс. Прохождение всех этих денежных средств взято под контроль. Также были выделены деньги на погашение всех платежей по алиментам и отпускным, - сказал Павел Смирнов. - Все денежные средства в полном объеме, более 13 миллионов рублей, поступили в «Интауголь». Долг по алиментам и заработной плате погашен.

Тяжелая ситуация с долгом компании «Интауголь» перед работниками тянется уже несколько месяцев. Все изменилось в августе, когда по сути была проведена национализация шахты. В четверг шахта возобновила добычу угля, только за пятницу было добыто более восьми тысяч тонн. По словам Смирнова, это огромная победа, люди умеют и хотят работать.

По словам интинского градоначальника, выплаты не только восстановят семейные бюджеты шахтеров, но и помогут малому бизнесу города.

- Люди получили аванс, отпускные и алименты, теперь могут спокойно идти в магазины и это плюс для малого и среднего предпринимательства. У людей увеличивается покупательская способность, это очень важно для города, - считает сити-менеджер. – Ситуация в Инте стабилизировалась, мы живем сейчас спокойной жизнью в этом направлении. И меня, как мэра Инты, это не может не радовать. Тьфу, тьфу, тьфу - чтобы не сглазить! Вы так и напишите: мы не верим, что это закончилось.

554

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Ухтинка
    13 сент. 2014 г., 0:12:42
    Ответить
    ВНИМАНИЕ УХТИНЦЫ!
    Внимание жителям города Ухта! Группа помощи животным была замечена в нецелевом использовании денежных средств переводимых на животных! Будьте бдительны! Так же есть вероятность, что от животных, на которых завершился сбор средств, просто избавляются.
    Отправлено из мобильной версии
  • Интаводоконал
    13 сент. 2014 г., 1:38:42
    Ответить
    По выплатам
    Когда вы прекратте издеваться над народом. Ваше воровство предел всего что есть.Кому то заплатили , а кому то по по бороде.
  • Читатель
    13 сент. 2014 г., 1:49:14
    Ответить
    Вы так и напишите: мы не верим, что это закончилось.
    Все только начинается.
    Впрочем, чем все закончится, тоже все знают.
  • Женя
    13 сент. 2014 г., 3:28:32
    Ответить
    А откуда деньги?
    Выплатили деньги за частную компанию (ОАО) из республиканской казны! Чтобы я так жил! Денег на выплату сотрудникам нет, а государство за меня платит :-))) Жулики нах:-))
    • Шулепов Евгений Геннадьевич
      13 сент. 2014 г., 11:23:46
      Ответить
      Точняк.
      Мне вообще не нравится, когда с моих налогов оплачивают долги каких-либо коммерческих структур. По уму - банкротить шахту, выплачивать с этих денег зарплату и в путь.
      Если шахта работала в убыток, от передачи ее в собственность государству экономическая ситуация не улучшится точно.

      • ЗаГайзера!
        13 сент. 2014 г., 15:28:47
        Ответить
        Горнякам это скажете в лицо? Потом свое лицо поберегите.
        • Шулепов Евгений Геннадьевич
          14 сент. 2014 г., 0:15:57
          Ответить
          Я интинец, Это раз.
          Моя первая запись в трудовой - это шахта "Западная", потом "Капитальная". Так что сказать я могу кому угодно и что угодно.

          Во-вторых, У нас в стране свобода передвижения. И это налагает определенную ответственность прежде всего на самих людей - нет работы - едь туда где работа есть.

          В-третиьих, не надо врать людям. Если уголь не рентабельно добывать, то от перевода из частных рук в гос.собственность ничего не изменится.

          В четвертых, чует мое сердце что готовится очередная афера. Сейчас за государственные деньги шахту реанимируют и снова за дешево передадут новым эффективным собственникам. А потом опять придется ее выкупать.
  • А кто заплатит долги
    13 сент. 2014 г., 5:54:31
    Ответить
    шахты перед поставщиками ресурсов
    и что дальше?Закрывается с 1 октября Леском,еще одно"достижение"Гайзера и его друга Самойлова ,на подходе Сыктывкраский ЛДК
  • дон хуан
    13 сент. 2014 г., 6:53:15
    Ответить
    у
    Отличный спектакль перед самыми выборами
    • 100%
      13 сент. 2014 г., 7:12:07
      Ответить
      Зомбированные обыватели рукоплещут
      И отарой идут на "выборы"
    • Дону Хуану
      13 сент. 2014 г., 9:30:37
      Ответить
      Все законно!
      Сообщение появилось ровно за 2 минуты до "Дня тишины", так что никто никого не агитирует :) Кто-то на банке еще две недели назад предсказал, что 12-го шахтерам выплатят все долги. Эта часть предсказания сбылась. И что потом про шахтеров забудут. Ждем. Не верим в лучшее, так же как и Смирнов.
      • хуан донам
        13 сент. 2014 г., 9:37:28
        Ответить
        Жителям Инты нужно подумать о переезде...

        ОДНОЗНАЧНО.
  • Из Инты
    13 сент. 2014 г., 8:58:15
    Ответить
    Выплату зарплаты превозносят, как геройство.Зарплата должна выплачиваться каждый месяц.Не платят-в суд.
  • школа 9
    13 сент. 2014 г., 9:37:31
    Ответить
    Город давно пора расселять. Вменяемого плана развития нет.Курятник и тот сдулся. А зарплату лучше ждать в Крыму он теперь наш.
    • Против Гайзера
      13 сент. 2014 г., 15:50:47
      Ответить
      Курятнику сдуться помог Смирнов
  • Хм
    13 сент. 2014 г., 10:17:39
    Ответить
    Заплатили в полном обьеме небось также,как и зарплата у всех 37 тыщ.
  • Слесарь
    13 сент. 2014 г., 19:01:13
    Ответить
    Шахерам инты выплатили все исскуственно созданые долги
    • mom
      13 сент. 2014 г., 19:06:44
      Ответить
      слесарю
      Работай,паря,слесарем-это твоё,а комменты не хрен писать,если дефицит мозгов и знаний.
  • Телезритель
    13 сент. 2014 г., 19:47:53
    Ответить
    Вспомнил серию из фильма "Дальнобойщики". Там тоже в один город перед выборами деньги пытались провести, чтобы людям зарплату отдать.
    • :-) /:-)
      13 сент. 2014 г., 20:37:14
      Ответить
      Ну просто театр,из этого уже чуть ни бесцеллер написали.Дали вшивый аванс и отпускные горе защитники,Да а щерс с перевязанной головой и шашкой на голо впереди планеты всей.Я Я Я Я Я .Всех спасу и за щитю,да он же БЭТМАН.
  • ЗДОРОВОЕ ЯДРО
    13 сент. 2014 г., 22:10:21
    Ответить
    с которым "носился" профбосс Инты, укатилось недалеко - в .опу
  • а кто ответит?
    13 сент. 2014 г., 22:52:55
    Ответить
    А где гендиректор?Он отвечает .....Видимо нет!....З выплату зарплаты!!!
  • да уж
    14 сент. 2014 г., 13:33:39
    Ответить
    дали зарплату -плохо не дали тоже плохо,определитесь ЧТО хорошо то???