23:11, 14.09.2014 / ПОЛИТИКА

Избирком Коми: «На ряде участков в Сосногорске проголосовало сто процентов избирателей»

Избирательной комиссией Коми на данный момент обработано уже 11 процентов протоколов участковых избирательных комиссий. По последним данным, в выборах руководителя региона приняло участие 58,05 процента избирателей. Самая большая явка была в Сосногорске, по предварительным данным, на ряде участков тут зафиксирована стопроцентная явка избирателей.

KBV_3794.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Как сообщили корреспонденту БНК в избиркоме Коми, на данный момент коммунист Андрей Андреев вырвался на второе место, за него проголосовали 7,08 процента избирателей. Ему на пятки наступает либерал Михаил Брагин – 6,91 процента голосов. Небольшой разрыв и между кандидатами Ильей Величко и Евгением Вологиным: за эсера Величко проголосовали 2,44 процента, за лидера «Правого дела» - 2,19 процента. Лидирует в голосовании врио главы Республики Коми Вячеслав Гайзер, на данный момент набравший 79,58 процента.

763

Комментарии (89)

Добавить комментарий
  • Надо, хоть чуть чуть думать!!!
    14 сент. 2014 г., 23:20:53
    Ответить
    100% это есть - бред полнейший. По ходу у местного товарища, отвечающего за выборы мозгов нет абсолютно)))))
    • вопрос
      14 сент. 2014 г., 23:22:39
      Ответить
      А как зовут там местного товарища?
    • Медик
      15 сент. 2014 г., 2:33:18
      Ответить
      Адреналин, детка, делает невероятные вещи. При его избытке теряется контроль над разумом. А ты: бред, бред... Хорошо, что не галлюцинации...
  • Сосногорск
    14 сент. 2014 г., 23:20:57
    Ответить
    /
    ***, я в Кадетской школе в 18,20 голосовал на странице в журналя был четвёртым. остальные пустые графы. и народ не шёл. Так что хорош гнать пургу, фальсификация чистой воды!!!
    • ???
      14 сент. 2014 г., 23:26:06
      Ответить
      А сколько % явка в Инте?
      • василиса
        14 сент. 2014 г., 23:28:49
        Ответить
        ???
        А тебе зачем?
        Отправлено из мобильной версии
  • 123
    14 сент. 2014 г., 23:25:50
    Ответить
    Даже в советские времена писали 99.9, а тут - сотня!!! Офигееееть!!
  • сосногорск
    14 сент. 2014 г., 23:30:52
    Ответить
    Хотя бы постеснялись! Понятное дело большинство жителей Республики проголосовали за Гайзера и я за него голосовал. Но такое лизоблюдство, справленное фальсификацией, вызывает отвращение и подрывает доверие жителей к власти! Неужели Гайзеру не будет противно от таких "честных 100%" результатов?
  • Чуров
    14 сент. 2014 г., 23:30:59
    Ответить
    маловато будет!!!
    Должно было 146 % быть.
    • Djon Player
      15 сент. 2014 г., 1:26:20
      Ответить
      Если будет 146%, ПУ обидится, 145 самый раз.
  • Политолог
    14 сент. 2014 г., 23:33:35
    Ответить
    Местная власть показала как нужно использовать административный ресурс.
  • сейчас выложили в ютюбе
    14 сент. 2014 г., 23:34:49
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=8rScUre2fNo
  • Мария Петровна
    14 сент. 2014 г., 23:35:54
    Ответить
    Моя дочь на выборы не ходила, ей 21 год.И подруга не пошла плохо себя чувствовала.
  • 111
    14 сент. 2014 г., 23:38:45
    Ответить
    Так боялся руководитель района быть в хвосте по результатам, что перестарался до полного абсурда. Медвежья услуга Гайзеру, которого народ поддерживает целиком и полностью.
  • Петрович
    14 сент. 2014 г., 23:42:51
    Ответить
    Приходил голосовать днем, на участке кроме меня было всего два человека. Удивился отсутствию ажиотажа, календарик все таки можно было получить.
  • Откуда пуля?
    14 сент. 2014 г., 23:46:38
    Ответить
    Да пуля то совсем понятная. http://www.komi.vybory.izbirkom.ru/region/region/komi?action=show&root=114010026&tvd=4114010203220&vrn=2112000614904®ion=11&global=&sub_region=11&prver=0&pronetvd=null&vibid=4114010203220&type=454
    заходи и смотри данные 346 участка. Этот участок находится в ЦРБ(больничка). Еще бы там не 100 процентов было бы) все лежат и для них голосование - от нечего делать)) Гуглите товарищи! )
  • поправочка)
    14 сент. 2014 г., 23:48:05
    Ответить
    если не открылась) http://www.komi.vybory.izbirkom.ru/region/region/komi?action=show&root=114010026&tvd=4114010203220&vrn=2112000614904®ion=11&global=&sub_region=11&prver=0&pronetvd=null&vibid=4114010203220&type=454
    • Djon Player
      15 сент. 2014 г., 1:28:22
      Ответить
      Не работают ссылки.
  • А в ухте то красота!
    14 сент. 2014 г., 23:52:25
    Ответить
    в УХТЕ БОЛЕЕ 200 бланков для голосования - списали!!! данные избиркома. Черкали всех, кто не за гайзёра. инфа с участков
  • Евгений
    14 сент. 2014 г., 23:52:29
    Ответить
    Власти Сосногорска сделали все для дискредитации власти. Люди общаются межу собой, знают кто ходил на выборы, кто нет. Приходя на участки голосовать, видят сколько людей на участках много или мало...Зачем раздувать процент явки?
  • хахах
    14 сент. 2014 г., 23:53:43
    Ответить
    а то как же
    как можно организаторам организовать выборы не в свою пользу?))
    • Можно.
      14 сент. 2014 г., 23:55:23
      Ответить
      Не в этой стране - можно. тута - не. это ж партия власти. рука-руку
  • с 1000 по 100
    14 сент. 2014 г., 23:54:34
    Ответить
    Ой да шо вы говорите. на выборах норма 100 с тыщи скинуть в недействительные.
  • Журналы
    14 сент. 2014 г., 23:58:20
    Ответить
    Опровергну голосовал в соснах. народу тьма - тьмущая!!!!!!!!!! в журнале я и вся моя семья занимает целый лист журнала - все были, кроме деда. к нему хотя позже тоже приехали и за ним!(он правда мне дал бюлютень) сказал поставь куды хошь)))
  • ВОт и НАрушение
    14 сент. 2014 г., 23:59:42
    Ответить
    разве можно отдавать бюлютень?????????????????? нормально!!!!!!!!!!! один хоть дали?????????? или пачку??????????????
  • Чуров
    15 сент. 2014 г., 0:01:32
    Ответить
    Ухта не в тему. в ухте - другие темы. гости - красавцы. порадовали всех. кто пришел - тот пришел, а все кто не собирался - тех и не заманишь. хоть чак-нориса привези.
  • ))))
    15 сент. 2014 г., 0:04:53
    Ответить
    Лоханулись ребята по полной. Проверить бы парочку ведомостей, наверняка бы вскрылась масса интересных вещей: и голосование людей, которые не приходили на участки, и наличие большого количества людей, проголосовавших в дополнительных списках. А возможно одни и те же люди, проголосовавшие на разных участках.
    • ну и славно
      15 сент. 2014 г., 0:09:07
      Ответить
      Гайзер премию даст местному руководителю.
  • Журналам
    15 сент. 2014 г., 0:08:29
    Ответить
    Нет таких семей в Сосногорске, которые занимали бы целый лист в ведомости. Вранье!!!
    • только
      15 сент. 2014 г., 0:10:12
      Ответить
      Только если это не семья Галустянов каких!!! хотя вероятность присутствует
    • ?
      15 сент. 2014 г., 0:13:25
      Ответить
      А сколько в листе фамилий??? подскажите
  • Меня зовут
    15 сент. 2014 г., 0:13:10
    Ответить
    Не надо быть семи пядей во лбу
    По данным на данный период. В Сосногорске только одна УИК сдалась? В сравнении со всеми остальными???? Все на лицо
    • Да все поняли давно. будем остальных ждать
      15 сент. 2014 г., 0:14:51
      Ответить
      ЖДЕМ ВСЕХ!!!!
    • тетя Галя
      15 сент. 2014 г., 0:17:09
      Ответить
      А Вы это о чем?
      Отправлено из мобильной версии
      • Меня зовут
        15 сент. 2014 г., 0:29:55
        Ответить
        К тому, что мутят, вот и не сдаются
    • Мым
      15 сент. 2014 г., 18:48:12
      Ответить
      Так и было.
  • Елена
    15 сент. 2014 г., 0:18:04
    Ответить
    Часа три гуляла с ребенком на детской площадке у ФОКа, очень мало народу шло на участок. Обычно до обеда всегда большая часть людей голосует, чтобы потом заниматься своими делами.
  • ))
    15 сент. 2014 г., 0:32:43
    Ответить
    ночной республиканский троллинг. давайте со всех штабов кто не спит - айда тролить!))
  • СВЕЖАК!!!!!
    15 сент. 2014 г., 0:34:54
    Ответить
    ЧЛЕН ТЕРРИРОРИАЛЬНОЙ КОМИССИИ СОСНОГОРСКА ЗВОНИЛА ТОЛЬКО ЧТО!!!! У НИХ НЕТ СВЕТА!!!! НУ ИНТЕРНЕТА СООТВЕТСТВЕННО ТОЖЕ!!! ДАННЫЕ ДИКТУЮТ ПО МОБИЛЬНОМУ... С ФОНАРИКОМ....
    • Мым
      15 сент. 2014 г., 18:49:10
      Ответить
      Уточнял: вранье. Эл-во не отключалось.
  • Елена
    15 сент. 2014 г., 0:39:22
    Ответить
    Ха- ха, насмешили
    Какая шпионка, просто ребенок уходить с детской площадки не хотел.
  • Электрик
    15 сент. 2014 г., 0:43:24
    Ответить
    Во всем городе свет есть, а в Тике нет. Интересно девки пляшут))
    • САНТЕХНИК!!!
      15 сент. 2014 г., 0:47:07
      Ответить
      ИДИ ПРОВЕРЬ ФАЗЫ!!!
  • Бухгалтер
    15 сент. 2014 г., 0:50:16
    Ответить
    Если более 9 тысяч проголосовало предварительно, это треть населения. Детей с года до 18 наверняка тоже не менее трети. Получается на участки должны были прийти тридцать процентов населения. Всего навсего!!! Какая тьма тьмущая на участках была? Думайте прежде чем писать!!!
  • ...
    15 сент. 2014 г., 0:53:49
    Ответить
    Витька, ты что ли свежак и сантехник? Стиль один и как всегда много восклицательных знаков.
    • Витя!!!
      15 сент. 2014 г., 0:56:29
      Ответить
      Не, не я это!!!!!!!
  • Незнакомцу, который не Витя...
    15 сент. 2014 г., 1:00:31
    Ответить
    Ты веришь в стопроцентную явку избирателей на участки?
    • Витя
      15 сент. 2014 г., 1:04:38
      Ответить
      Я три дня не пил, к выборам готовился, сегодня одел галстук на волосатую грудь, пошел и порвал бюллетень!!!
  • Хватит изливать желчь!!!
    15 сент. 2014 г., 1:04:54
    Ответить
    Голосование в Сосногорске прошло честно!!! Избирателей на участках было много!!! Просто все добросовестно отнеслись к выборам!!!
  • c
    15 сент. 2014 г., 1:05:14
    Ответить
    СВЕТ ДАЛИ - ПРОЦЕСС ПОЩЕЛ.
  • Да
    15 сент. 2014 г., 1:10:01
    Ответить
    Еще Провидица Ванга в 1994 году сказала, что на выборах губернатора республики Коми в Сосногорске будет 100% явка избирателей.
    • 1
      15 сент. 2014 г., 1:11:35
      Ответить
      за гайзера 88%. остальные 26%.
    • Улыбнуло)))
      15 сент. 2014 г., 2:03:09
      Ответить
      Об этом еще вроде бы даже Нострадамус писал чего-то))
  • Демагогам и крикунам
    15 сент. 2014 г., 1:16:53
    Ответить
    Сколько хотите можете гнать пургу, выборы в Сосногорске состоялись, прошли честно и без нарушений.
    • в
      15 сент. 2014 г., 1:21:57
      Ответить
      в корень узрел. молодца
  • Понеслась!
    15 сент. 2014 г., 1:18:24
    Ответить
    Давай кто еще не спит по штабам! Присоединяемся, делимся результатами:)
  • Республика, штаб
    15 сент. 2014 г., 1:23:15
    Ответить
    Ну Сосногорск удивил, так удивил. Не ожидали. Спасибо за от отличную работу!
    • Спасибо!
      15 сент. 2014 г., 1:26:14
      Ответить
      Хоть ктото написал приятный коментарий. аж согрел. а то так холодно(
  • Интересующийся
    15 сент. 2014 г., 1:30:23
    Ответить
    Такое желание угодить республике - это возможность получить хорошие деньги или возможность остаться в кресле?
    • Дай бог
      15 сент. 2014 г., 1:33:21
      Ответить
      Здоровья всем кто трудился и выполнил достойно свою работу!
    • 456
      15 сент. 2014 г., 2:14:13
      Ответить
      Два в одном флаконе
  • Не угадал
    15 сент. 2014 г., 1:34:38
    Ответить
    Ни первое, ни второе. Просто хотелось приятное сделать человеку, от всей души и чистого сердца.
  • А вот
    15 сент. 2014 г., 1:40:23
    Ответить
    Те, кто предварительно голосовал знали о том, что на месте склеивания конверта с заполненным ими бюллетенем должны были стоять две подписи членов УИК, печать и их собственная подпись?Уверен, что не знали и свои подписи на конверте не ставили. А это, господа, нарушение закона!
  • 111
    15 сент. 2014 г., 1:43:59
    Ответить
    Выскочка
    Что ликбез решил устроить? Тебя кто то просил!!!
    • Да что вы раздули???
      15 сент. 2014 г., 1:52:58
      Ответить
      Конверты, подписи, вы что свечку держали? у нас была четкая установка: никакой фальсификации. Гайзер и так победит. Ему хватает политической воли.
  • Неужели
    15 сент. 2014 г., 1:48:33
    Ответить
    И меня опытного профсоюзного босса провели вокруг пальца, я тоже подпись на конверте не ставила, да и никто из комиссии не просил.
  • Профбоссу
    15 сент. 2014 г., 1:50:25
    Ответить
    Ну не поставила подпись на конверте, подумаешь беда. Теперь что спать всю ночь не будешь?
  • Главный по выборам
    15 сент. 2014 г., 1:59:22
    Ответить
    Неужели в Сосногорске были нарушения избирательного права? Говорили же тысячу раз: чтобы все чисто было.....
    • 1
      15 сент. 2014 г., 2:01:12
      Ответить
      Да чисто там все!!!!!!!!!! проверьте!!!! как и в сыке. нацисты - вынесли пачку бюлетней, а избирательные комиссии отчитались, что утраченных бумаг - нет..... чисто!!!
      • Не волнуйся ты так!!!
        15 сент. 2014 г., 2:36:34
        Ответить
        Конечно же все чисто...
        Результат оправдывает средства. Так тебя учили??? Хорошо освоил, молодец!!!!!!!!!!!!
    • Русская пословица гласит:
      15 сент. 2014 г., 2:01:46
      Ответить
      Заставь дурака молиться, он и лоб расшибет.
      • Покажите мне того дурака
        15 сент. 2014 г., 2:08:07
        Ответить
        Кто контроль над цифрами потерял, когда они зашкаливать начали среднестатистические по республике.
        • Ищи!
          15 сент. 2014 г., 2:10:56
          Ответить
          Ищи и ты найдешь этого двоечника)
          • Обидно даже
            15 сент. 2014 г., 2:18:58
            Ответить
            При чем здесь двоечники?
            Адреналин стал зашкаливать, вот и получилось: хотели, как лучше, получилось, как всегда.
  • Вопрос
    15 сент. 2014 г., 2:04:37
    Ответить
    Так покупают календари или нет?))
    • Продаю!
      15 сент. 2014 г., 2:09:30
      Ответить
      75 календарей есть! Если есть интерес - пишите вк
  • 1- му
    15 сент. 2014 г., 2:04:38
    Ответить
    Что страшно, мальчик, стало?!! Не бойся, мы с тобой...
    • Мы там где есть тень
      15 сент. 2014 г., 2:08:58
      Ответить
      Есть свет - есть тень! мы везде...
  • Заинтересованным
    15 сент. 2014 г., 2:14:57
    Ответить
    Покупаю календари, дорого! Заинтересовавшихся просьба обращаться по адресу https://vk.com/invelichko
  • Вите
    15 сент. 2014 г., 2:21:24
    Ответить
    Ну зачем тебе столько календарей?
  • Витя
    15 сент. 2014 г., 2:47:08
    Ответить
    Собака лает, караван идет!!!!!!!!!
  • голосовал и я
    15 сент. 2014 г., 9:30:19
    Ответить
    чёт переборщили с процентами, это больше даже чем у нашего Президента. Прокуратуре бы заинтересоваться сей фактом
  • сосногорск
    15 сент. 2014 г., 10:57:22
    Ответить
    на 1 месте по мошенничеству.так что вполне возможно.
  • егор
    15 сент. 2014 г., 11:28:42
    Ответить
    выборы
    проголосовали за всех заранее.... придурки
  • ДЯДЯ ВАСЯ
    15 сент. 2014 г., 15:47:32
    Ответить
    100% ЯВКА ЯВНЫЙ ПЕРЕБОР - САМИ ЧЛЕНЫ КОМИССИИ ВПИСАЛИ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ ИЗ БАЗЫ ДАННЫХ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ И ВСЕ ЗА ГАЙЗЕРА== ПОЗОР!!!
  • ДЯДЯ ВАСЯ
    15 сент. 2014 г., 15:56:29
    Ответить
    пРИ СОЮЗЕ (В ссср) И ТО СТЕСНЯЛИСЬ ПОКАЗЫВАТЬ 100% ПЕРЕСТАРАЛИСЬ МЕСТНЫЕ ИЗБИРКОМИССИИ ЛИШИТЬ ИХ Ж******ОВ ПРЕМИИ