16:13, 15.09.2014 / ПОЛИТИКА

Кандидаты на пост главы Республики Коми прокомментировали результаты выборов

На состоявшихся вчера выборах губернатора региона при рекордной явке в 59,06% Вячеслав Гайзер занял первое место, набрав 78,97% (324 439 голосов), с огромным отрывом опередив своих ближайших конкурентов Андрея Андреева и Михаила Брагина. Потерпевшие поражение претенденты на кресло высшего должностного лица республики прокомментировали результаты голосования.

KIR_5660.jpg

Фото БНК

Коммунист Андрей Андреев занял в голосовании второе место, набрав 6,85%, или 28 147 голосов. Получить комментарий от выдвиженца КПРФ не удалось — на телефонные звонки он не отвечает с самого утра.

KBV_3717.jpg

Лидер регионального отделения партии ЛДПР Михаил Брагин, по предварительным данным, отстал от Андрея Андреева всего на шесть голосов. Но такие мелочи его не волнуют, либерал-демократ живет по принципу «или все, или ничего».

- Конечно же, я всегда работаю на победу, ни какие другие места — ни второе, ни третье, ни десятое меня не устраивают. Шесть голосов — это не принципиально, это ничто, хотя я очень благодарен тем, кто за меня голосовал. Что касается КПРФ, то на прошлых выборах они опережали нас на 1,5-2%, теперь мы сравнялись, то есть они снижают свои показатели, а мы повышаем, - не расстраивается Брагин. - Судя по тому, как прошла выборная кампания, необходимо день голосования переносить на март: в этом случае будет больше возможностей у кандидатов. В марте все сидят дома, а не разъезжают по дачам. Что касается выборных технологий, они были не заметны, только если на местах, на уровне городов и районов, и имели небольшой эффект. Поздравляю Вячеслава Гайзера, он грамотно использовал административный ресурс и уверенно победил. Думаю, что те пункты, которые я обозначил в своей программе, он читал. Если нет, я ему ее принесу, и мы вместе поработаем, я думаю, он их учтет. Люди выдали ему большой кредит доверия, он должен его не растерять. Пусть имеет в виду, что пять лет пройдет быстро, и я буду доволен и благодарен, если хотя бы 5-10% из того, что он указал в своей программе, он сделает.

KBV_3644.jpg

Кандидат на пост главы Республики Коми, представляющий региональное отделение партии «Справедливая Россия», Илья Величко, по предварительным результатам голосования, занял предпоследнее, четвертое, место, обойдя только своего самого ярого оппонента Евгения Вологина. Подсчеты бюллетеней показали, что «справедливороссу» удалось набрать три процента голосов, то есть за него проголосовали 12 342 жителя региона.

- Я несколько удивлен столь высокой явке избирателей. Безусловно, были небольшие нарушения в ходе кампании, но, конечно же, результат отражает волеизъявление граждан, тем более что критичных нарушений все-таки зафиксировано не было. Поэтому поздравляю Вячеслава Михайловича Гайзера с победой, - говорит о результатах выборов Илья Величко. - Мне хотелось бы получить больше голосов, причем больше их должно было быть и у представителей других партий. Но что есть, то есть.

«Эсер» выразил благодарность всем тем, кто отдал свои голоса за него, а также работникам своего штаба, лидеру партии «Справедливая Россия» Сергею Миронову за поддержку в выдвижении, ассоциации «Совет муниципальных образований» и лично ее руководителю Юрию Болобонову, депутатам, которые оставили свои подписи в листах поддержки, и всем жителям республики, посетившим его встречи.

DSC6297JPG.jpg

- Я намерен работать дальше, ни в коем случае не собираюсь прекращать ни политическую, ни общественную деятельность. Буду рад любым обращениям от жителей Республики Коми, - рассказал Величко.

Большой радости от того, что удалось обойти главного оппонента Евгения Вологина, Илья Величко не испытывает.

- Хотелось бы еще и всех остальных обойти. Как многие из тех, кто ввязывается в политические и предвыборные гонки, я люблю победы, тем более что они уже были. Но признаю тот результат, который есть. Чтобы его улучшить, будем работать дальше: жизнь впереди еще долгая, и она все расставит по своим местам.

Неожиданно для себя оказавшийся на последнем месте с 2,45% голосов Евгений Вологин уверен, что большую часть «его» голосов украли другие кандидаты.

_DSC6270.JPG

- Итоги выборов предсказуемы в главном - в убедительной победе действующего главы. Как ожидалось и другое - что вопреки всем социологическим опросам, которые проводились до выборов и выводили меня на второе место с 10-12% голосов, у меня их оказалось меньше. Произошло то, что предсказывали я и мои сторонники: голоса были списаны в пользу лживой, ненастоящей оппозиции. Гайзер и так побеждал, ему не нужны были голоса других кандидатов.

По мнению Вологина, его голоса «ушли» для того, чтобы «придушить зарождение новой реальной оппозиции» в его лице.

- Я считаю показательным и реальным мой результат по Ухте — в районе пяти процентов. Но я не считаю проигранным даже бой, это нормальный результат. Я и те, кто меня поддерживают, только начинаем свою политическую активность в преддверии госсоветовских выборов и выборов в местные советы. Своим оппонентам я не обещаю легкой жизни, буду разбираться и с кражей голосов. Думаю, власть должна будет признать, что ей лучше иметь дело с дееспособной оппозицией в нашем лице, чем с этими политическими покойниками, которых реанимируют и пытаются придать румянец в виде ворованных голосов.

1624

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • ё
    15 сент. 2014 г., 16:22:42
    Ответить
    гайзер поздравил друзей за спектакль
    • g
      15 сент. 2014 г., 16:27:54
      Ответить
      Гриша Гад Гони Гребенку Гниды Голову Грызут
      Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    15 сент. 2014 г., 16:38:39
    Ответить
    «придушить зарождение новой реальной оппозиции»
    ага, мы видели как его душили...
    прямо аж с экранов телевизоров не вылазил...
    да водой всех окропил..
    да с плетью по дворам лазил..
  • CВОЙ
    15 сент. 2014 г., 16:40:08
    Ответить
    Славу Богу,что этот Бражкин не прошел.Да,и вообще как он был в лидерах,кто его туда пустил.Что он мог сделать для республике да не чего. Только давал воровать и тащить из нее. У него даже нет высшего образования. То что он"закончил" военное училеще из которого его чуть не вышебли из за стотьи. Вот его и все "образование"
    • а вы можете доказать сейчас то, что тут написали?
      15 сент. 2014 г., 16:47:02
      Ответить
      он - офицер, и, пожалуй, единственный в этой пятерке - человек чести и слова
      я могу доказать свои слова, а вы?
      • 200
        15 сент. 2014 г., 19:29:46
        Ответить
        человек чести и слова
        не все офицеры,люди чести.мыло ты их видел
      • 150
        15 сент. 2014 г., 22:02:35
        Ответить
        он был технический кандидат ведь его жена так и работает на Гайзера-интересный конфликт\или вовсе не конфликт\интересов у ЛДПР
    • вас,похоже,
      15 сент. 2014 г., 17:03:03
      Ответить
      тоже выперли за плохую грамоту.ошибка на ошибке.чаем не со школы еще выперли?
    • Второе место
      15 сент. 2014 г., 17:44:21
      Ответить
      По любому, мишаня подарил коммуняке))
      Свой, ты х .... то не пиши
    • 1
      15 сент. 2014 г., 20:52:19
      Ответить
      а ваша грамотность говорит о том, что у вас и вовсе нет никакого образования
      • а че удивляешься
        15 сент. 2014 г., 22:41:25
        Ответить
        Истиховская в универе рулит
        так и учит
  • Лекторат
    15 сент. 2014 г., 16:42:49
    Ответить
    Шесть голосов — это не принципиально, это ничто, хотя я очень благодарен тем, кто за меня голосовал.
    Вот так вот, оказывается каждый избиратель (читай гражданин)- ЭТО НИЧТО.
  • сам
    15 сент. 2014 г., 17:03:26
    Ответить
    инфа 100%, но подтвердить не могу - бояться признаться :(( за досрочное голосование в Орбите платили студентам 400 рэ.
    • сам
      15 сент. 2014 г., 17:04:01
      Ответить
      .
      очепятка - "боятся"
      • Петрович.
        15 сент. 2014 г., 17:14:51
        Ответить
        Вологин как всегда врет,что у него украли голоса.Хотя все с точностью до наоборот,ему еще их и приписали.Вологин после кличек"Блевотин","Чупа Чупс" получил новое "крутое" прозвище-"Женя два процента".
  • Избиратель
    15 сент. 2014 г., 17:35:23
    Ответить
    Вологину
    С нетерпением жду обещанного-разбирательства с кражей голосов. И просьба о каждом шаге при разбирательстве информировать через БНК, блоги нас избирателей, так же как и во время предвыборной борьбы. Буду внимательно следить и напоминать о Вашем обещании. И не забудьте впереди выборы в Госсовет!
  • Центризбирком РФ
    15 сент. 2014 г., 17:54:41
    Ответить
    Сколько всего избирателей В Коми внесены в списки для голосования? Девятьсот тысяч человек или восемьсот тысяч? Пока эти цифры скрывают, говорить о высокой явке не приходится. Похоже , что еде набрали 50 %. К чему такая секретность? Реальная цифра результата- это процент от общего числа избирателей внесенных в списки для голосования. Или же председателю избиркома Коми приказали скрывать информацию о выборах от избирателей?
    • сам
      15 сент. 2014 г., 18:07:33
      Ответить
      цифры
      http://izbirkom.rkomi.ru/?id=001_46ca7c6ca4086
      • Тоже избиратель.
        15 сент. 2014 г., 18:50:24
        Ответить
        Непонятно,что вы ждете от Вологина.Неужели не хватает мозгов понять,что Вологин только обещает,но ничего никогда не делает.Кто Вологину разрешит устраивать всякие разбирательства.Вологин был,есть и всегда будет марионеткой.Будем надеяться,что два процента, это все на что способен"доктор-Геббельс" и в Госсовет он никогда не пройдет,даже если его туда будут пихать всесильные хозяева.
    • комм.2009
      15 сент. 2014 г., 18:53:27
      Ответить
      Смотрите нужные вам данные на сайтах Избиркома Коми,ЦИКа РФ,никакой тайны нет.откройте итоговые протоколы ТИКов,все есть!
    • избиратель
      15 сент. 2014 г., 20:02:48
      Ответить
      число избирателей, внесенных в список 696883, эти данные общедоступны
  • кесарь
    15 сент. 2014 г., 18:56:06
    Ответить
    величко , дуру гонит
  • Ал-др Дёмин
    15 сент. 2014 г., 19:44:33
    Ответить
    А этим шутам неужели не стыдно участвовать в фарисейском спектакле.Подкинули немного денег,да у них и совесть и душа много не стоят,вот они и покривлялись на ТВ,в СМИ и др.местах.Если бы все сняли свои кандидатуры,то и выборы не состоялись.Вот это была бы честная гражданская позиция.
  • ABS
    15 сент. 2014 г., 19:46:24
    Ответить
    Возможно, я что-то неправильно понял, но: в РК проживают около 872 тыс. чел. А избирателей, судя по таблице избиркома (http://izbirkom.rkomi.ru/logos/db/files/f53d214fc62a1d.pdf), 708 тыс.570 чел. В РК вообще нет детей? Голосуют все? Или почти все?
    • я
      15 сент. 2014 г., 20:05:06
      Ответить
      откуда эта цифра? число избирателей, внесенных в список 696883
  • Подхорунжий
    15 сент. 2014 г., 21:04:06
    Ответить
    Гайзер набрал 46,64% голосов от общего числа избирателей. Это высокий результатов. У Спиридонова почти никогда не доходило до 30%. У Вологина 1,45% голосов от общего числа избирателей. То есть это можно сказать отрицательный результат.
  • Александр
    15 сент. 2014 г., 21:21:38
    Ответить
    кого мы выбираем?
    Всеравно неверю что Гайзер победил,в моем городе точно многие отдали свои голоса за другого кандидата,значит и дальше надо полагать жить станет еще хуже.Одно отопление еще 5 дней назад обещали дать,а все нету.Радуйся народ замерзаем,но зато единоросы побеждают!
  • А********
    15 сент. 2014 г., 21:26:14
    Ответить
    Политика победителя хуже некуда!За кого голосуем?Я разочарована в выборах!Или купили или подтасовали результаты.
  • я
    16 сент. 2014 г., 13:21:48
    Ответить
    Величко обошёл Вологина благодоря своей дурости на публику
  • Лерка
    16 сент. 2014 г., 13:31:56
    Ответить
    ...
    Вологин как ребенок себя ведет...даже смешно. Не по мужски как то совсем.
  • обделался наш Вологин
    16 сент. 2014 г., 19:03:58
    Ответить
    дурило из дурил...
    о чём теперь баить будешь?
    • Вася.
      16 сент. 2014 г., 21:13:55
      Ответить
      Женька-два процента.Вологин-это твой потолок и предел возможностей.Даже такой идиот,как Величко тебя сделал по полной программе.Езжай в свой Донецк.Хотя бы умри,как мужчина.