18:50, 18.09.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Вячеслав Гайзер дал поручение мэру Ухты организовать работу по устранению последствий аварийной посадки самолета

О нештатной ситуации в ходе телефонного разговора доложил руководителю Республики Коми мэр Ухты Игорь Михель, сообщила правительственная пресс-служба.

Он пояснил, что самолет ЯК-42, летевший в поселок Бованенково Ямало-Ненецкого автономного округа на вахту из Ухты, с работниками газовых предприятий на борту совершил сегодня в 15:55 аварийную посадку в аэропорту Ухты. Из-за неполадок с закрылками на взлете самолет не смог набрать высоту, после чего пилотами было принято решение выработать топливо на малой высоте и приземлиться. В итоге слаженных действий летчиков никто из пяти членов экипажа и 69 пассажиров не пострадал.

По словам И.Михеля, новый борт должен забрать вахтовиков уже сегодня и доставить к месту работы. Если не успеют доставить воздушное судно в Ухту, то часть пассажиров из числа жителей Ухты и близлежащих поселков останется дома ждать воздушное судно, иногородние усилиями местных властей и работодателей будут расселены в Ухте.

653

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • эти последствия с як-42
    18 сент. 2014 г., 19:48:40
    Ответить
    из-за вынужденной посадки
    должны быть устранены в рабочем порядке. внимание главы республики - излишне.
    • щас в авиацию лезут все
      18 сент. 2014 г., 20:38:41
      Ответить
      кто непопадя, все советы дают, кругом спецы ависьённые... прокуратура еще прибежит, по телеку покажут россейскому ... главе тоже не спиться, дал поручение.. а что сам и его шайка знает про то,то как это все организовывается что помощь прислали молодцы, спасибо но все остальное лишнее...
  • Ухтинец
    18 сент. 2014 г., 21:35:12
    Ответить
    Вот без указаний кайзера никто не знал, что же делать то ..... спасибо большое голове, подсказал нам убогим.....
  • Тоже Ухтинец
    19 сент. 2014 г., 10:05:48
    Ответить
    Выборы закончились и все встало на места свои! Львинную долю денег из Республики забирает Москва,скоро у нас вообще перестанут летаь самолеты,ходить поезда потому-что скоро нам будет бздец.
    • Думовец
      19 сент. 2014 г., 10:09:41
      Ответить
      не очкуй, я так сто раз делал, все будет чики-пуки!