19:40, 18.09.2014 / ОБЩЕСТВО

В Ухте разыграли автомобиль «Лада Калина» и другие призы акции «Попади в «Десяточку!»

18 сентября в администрации Ухты состоялся розыгрыш главного приза акции «Попади в «Десяточку»!» - автомобиля «Лада Калина». Победителя определили с помощью лицензионной программы «Konkurs10» – генератора случайных чисел.

_DSC4806.JPG

Фото предоставлено пресс-службой администрации Ухты

Как сообщила пресс-служба администрации Ухты, второй этап акции «Попади в «Десяточку!» стартовал непосредственно в день выборов Главы Коми – 14 сентября. На выходе с избирательного участка проголосовавшим избирателям выдавали изготовленные с несколькими степенями защиты календарики с индивидуальными номерами. Каждый, кто проголосовал на избирательном участке, получил шанс стать обладателем автомобиля.

Выигрышным номером оказался 67589. Известно, что избиратель, получивший календарик с этим номером, проголосовал на участке №385 в школе №19.

Впервые процедура определения выигрышного номера прошла в Ухте – в прошлые годы розыгрыш проводился в столице региона. Помимо автомобиля с помощью программы определили и обладателей дополнительных призов – подарочных сертификатов на разовые посещения бассейна, тренажерного зала, настольного тенниса, кинотеатра, сеанса массового катания на коньках.

_DSC4811.JPG

Также было разыграно бесплатное посещение ухтинского антикафе и приглашение на любое мероприятие Городского Дворца культуры с 17 сентября по 5 октября. Призы получили тридцать ухтинцев – это владельцы календариков с номерами 14936, 60627, 30726, 73253, 47373, 29690, 51905, 68345, 47704, 10151, 61522, 72650, 34325, 47089, 69912, 77803, 45955, 10368, 44227, 21381, 25934, 53437, 62939, 26002, 5170,76664, 24022, 3131, 72017, 18864.

Определение победителя и призёров акции прошло в максимально открытом режиме в присутствии комиссии из числа представителей общественных организаций и СМИ. Победителям необходимо позвонить по номеру 89121076559 в течение трех дней. Награждение состоится 22 сентября в 16.30 в 104 аудитории администрации Ухты.

Программа-генератор случайных чисел, с помощью которой определены победители акции «Попади в «Десяточку!», прошла сертификацию по требованиям безопасности в ГБУ РК «Центр безопасности информации». Специалисты учреждения провели исследование программы и выяснили, что в ее базу данных занесены номера календарей, врученных избирателям на выборах Главы Республики Коми 14 сентября. Далее этот массив информации обрабатывается функцией генерации случайных чисел. «Единственный номер определяется случайным образом. Оператор программы не может повлиять на реализацию функции по случайному выбору номера», - говорится в официальном заключении ГБУ РК «Центр безопасности информации». Был проведен пошаговый анализ работы программы, в тестовых испытаниях программа корректно обработала числовые данные. По завершении экспертизы специалисты ГБУ РК «Центр безопасности информации» подписали исполняемый файл программы электронной подписью, сами файлы программы и электронная подпись записаны на CD без возможности дальнейшего изменения.

2536

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • зря
    18 сент. 2014 г., 20:12:26
    Ответить
    только сходила на выборы.ничего не выиграла.
    • упс!
      18 сент. 2014 г., 20:16:06
      Ответить
      а когда в Сыктывкаре будет?
      • усупс
        18 сент. 2014 г., 20:28:12
        Ответить
        Да уже разыграли все давно :-)))
  • Роман
    18 сент. 2014 г., 20:42:55
    Ответить
    итоги выборов сфальсифицированы
    По данным ЦентрИзбиркома всего в голосовании участвовало 57 тысяч 194 бюллетеня.
    Судя по фото розыгрыша, в голосовании участвовало всего 46 тысяч 501 календарик.
    Так почему количество выданных календариков на 10693 штук меньше, чем кол-во участвовавших в голосовании человек?
    Я не верю, что 10 тыс человек "забыли" взять свой календарик.
    Видимо, массовые "вбросы" на участках все же были. Я так понимаю, итоги выборов сфальсифицировали.
    • нло
      18 сент. 2014 г., 20:56:39
      Ответить
      выборы были имитацией, как и многое в наше время...
    • Романовым счетоводам - Романамзянову, Яковлеву и Никите Танасьеву
      18 сент. 2014 г., 21:16:08
      Ответить
      Я думаю, что Энное (пропавшее) количество календариков, осталось на руках молодых людей, Девушек и Парней, которые сидели на выдаче этих календариков.
      Я просто имел удовольствие наблюдать, как эти молодые люди (в моем случае - девушка) игнорировали проходящих с голосования людей. А календарики, выдавала только Тем .. , кто этого требовал. Я ради интереса, минут 20 наблюдал в сторонке за её работой. Голосовал утром, около 10-00, и был свидетелем того, что в такую рань приходили в основном люди старшего возраста. И было видно, что им этот календарик на розыгрыш авто, был нафиг не нужен, - Они пришли не ради выигрыша ... У нас тут некоторые любят "визжать" на тему "жуликов и воров", так вот ... - так вот, у нас каждый второй, тот самый жулик и вор ... И это, очень печалит.
      • Охо-хо..
        19 сент. 2014 г., 1:22:44
        Ответить
        ну никак не уймутся
        общественники города, во всем и везде только и хотят увидеть плохое, просто прямо озлобыши. И ведь каждый из них с возрастом будет похож на вологина -смена подрастает.
  • Воркута
    18 сент. 2014 г., 20:43:34
    Ответить
    У нас какие-то отморозки всем занимаются. К новому году надеюсь организуют.
  • Лучше бы
    18 сент. 2014 г., 21:44:10
    Ответить
    по3,по5 тысяч рублей от стоимости автомобиля разыгрывали и все довольны.
  • Я
    18 сент. 2014 г., 21:51:19
    Ответить
    Фотограф - дятел
    Пожилых тётенек - крупным планом, а обладательницу красивых ножек - за кадр.
    Ну вот как так можно?
    • Угу
      18 сент. 2014 г., 21:57:59
      Ответить
      Точно
      Хорошо подметил, чика в мини юбке сидит)
  • Пистон
    18 сент. 2014 г., 21:59:08
    Ответить
    Кому нужен этот автомобиль?
    Это всего лишь система тотального контроля за проголосовавшими. Я так думаю ( почти как в " Мимино"), что по номерам календариков бюджетники рапортовали своим руководителям об участии в голосовании, а те уже далее наверх и так по цепочке. А эти, так называемые, организаторы лотереи - всего лишь ...... , ну сами знаете кто. А кто не знает, пусть спросит у того, кто знает.
  • А чьи это там .. , такие красивые ножки на фото?!
    18 сент. 2014 г., 22:11:26
    Ответить
    В черных туфельках, на высоких каблуках - шпильках?!
    Красота!!!
    • )
      18 сент. 2014 г., 22:13:29
      Ответить
      Друган, бросай курить, ты хоть в тему чего комментируй )
  • Интересно
    19 сент. 2014 г., 9:56:03
    Ответить
    .. ну а если владелец не найдется - Повторно разыграют?
    хотя.., после розыгрыша, многие повыкидывают свои календари.
  • Я
    19 сент. 2014 г., 11:00:27
    Ответить
    Хоть бы написали, куда обращаться в случае победы
  • В.Д.
    19 сент. 2014 г., 11:08:06
    Ответить
    Цена второго приза.
    Первый приз-"Лада Калина", а второй-обучение в учебном центре "Содействие"
    на водителя любой категории бесплатно.
    Как вы думаете, почему об этом призе нет информации от пресс-центра адми-
    нистрации?