16:57, 21.09.2014 / СПОРТ

Участники кроссфита «проползли» по мокрому асфальту почти два километра

Сегодня в полдень на территории лыжной базы «Динамо» участники группы «Кроссфит Сыктывкар» провели марафон. Дистанцию в 1780 метров они буквально «проползли» по асфальту. Все дело в том, что комплекс упражнений, который они выполняли, состоял из нескольких элементов: участникам необходимо было упасть на землю и отжаться, затем прыгнуть вверх и с места вперед. Такой комплекс упражнений называется «берпи» и с виду напоминает прыгание лягушки.

KIR_7225.jpg

Фото Кирилла Затрутина, видео Андрея Петрова

Как рассказал инструктор движения «Кроссфит Сыктывкар» Владимир Аникиенко, этот комплекс упражнений был разработан в США для подготовки военнослужащих, а сегодня часто используется в соревнованиях по кроссфиту.

- Комплекс был разработан для солдат. При выполнении этих упражнений одновременно работает сразу несколько групп мышц. Конечно, занятие изнуряющее, но эффект оправдает все ожидания. Вырабатывается стойкость, - рассказал Аникиенко.

KIR_7214.jpg

После тщательной разминки около двух десятков спортсменов вышли на старт. В качестве трассы выбрали одну из дистанций на лыжной базе длиной в 1780 метров, которую нужно было преодолеть участникам марафона. Все спортсмены выступали в парах: пока один из них двигался вперед, выполняя весь комплекс упражнений, второй шел рядом, и, как только звучала фраза «смена», участники менялись местами. Пройдя полпути, спортсмены были все сырые и грязные, однако никто из них не остановился и не бросил затею дойти до конца.

KIR_7216.jpg

Несмотря на грязную одежду и испачканные руки, настроение у спортсменов было отличное, и на протяжении всего марафона они подбадривали друг друга криками: «Вперед, продолжаем!». До финиша добрались все без исключения, где участники поздравляли друг друга с внеочередной победой над собой.

KIR_7267.jpg

- Мне все очень понравилось, было здорово, даже несмотря на то, что «берпи» очень тяжелое и изнурительное занятие. Приятно понимать, что все возможно, и главное, возможна победа над самим собой, - подытожила одна из участниц кроссфита Татьяна Шулепова.

1655

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 555
    21 сент. 2014 г., 17:14:46
    Ответить
    Участникам.При проблемах со зрением мигом к окулисту-возможно частичное отслоение сетчатки.
  • 444
    21 сент. 2014 г., 17:58:47
    Ответить
    Дурдом на прогулке.
  • Где
    21 сент. 2014 г., 18:07:26
    Ответить
    это видано, чтобы человек сам над собой издевался?
  • Болела
    21 сент. 2014 г., 18:21:34
    Ответить
    Школа Чиканчи рулит! Молодцы ребята!!!!
  • Тракторист
    21 сент. 2014 г., 18:54:02
    Ответить
    вот ,где рекламу стиральному порошку делать надо)))) отстирает?
  • мнениё
    21 сент. 2014 г., 19:30:07
    Ответить
    Люди с жиру бесятся.
  • Fyl
    21 сент. 2014 г., 19:35:23
    Ответить
    Да вы не хрена не поняли, там реально здорово было! При чем тут с жиру бесятся. На свежем воздухе позаниматься спортом, пооджиматься, побегать ребятам зачет! Кроссфит рулит!
    • горожанин
      21 сент. 2014 г., 21:25:34
      Ответить
      в тему
      Всяко лучше чем др---ть в танки))) А фигура на последнем фото замечательная у девушки. Чтоб не ржали я про ту , что в оранжевом топике)
      Отправлено из мобильной версии
      • Хулио Ган
        21 сент. 2014 г., 23:46:04
        Ответить
        фигура на последнем фото замечательная у девушки
        Расслабься, парень. Она уже занята.
        • горожанин
          22 сент. 2014 г., 9:03:43
          Ответить
          в тему
          Это был комплимент ей. Я не спрашивал о ее занятости) Напряжение даже увеличилось )))
          Отправлено из мобильной версии
          • горожанин 2
            22 сент. 2014 г., 10:37:59
            Ответить
            в тему 2
            Фигурка класс! Так и хочется пузико от грязи очистить...
            • горожанин
              22 сент. 2014 г., 11:42:00
              Ответить
              в тему
              А мне не хочется, занята говорят.
    • Рожденный летать
      21 сент. 2014 г., 21:55:02
      Ответить
      Да кто вам мешает! ползайте хоть каждый день! никто не запрещает! на работу,с работы, домой,по магазинам!
  • Ольга
    21 сент. 2014 г., 19:47:10
    Ответить
    Скажите пожалуйста, а почему у одной участницы пузик грязный, а у другой-титьки(на фото)? Чем же все-таки нужно в этом упражнении отталкиваться?!
    • горожанин
      21 сент. 2014 г., 21:26:18
      Ответить
      в тему
      Животом. Вам - животом.))))
      Отправлено из мобильной версии
    • петросяшка
      22 сент. 2014 г., 15:37:58
      Ответить
      ниче такая с пузиком)) я б вдул)
      • горожанин
        22 сент. 2014 г., 20:06:41
        Ответить
        в тему
        Быдло и эта девушка несовместимы. Так что решай проблему по фото)))
        Отправлено из мобильной версии
  • русский язык
    21 сент. 2014 г., 20:12:03
    Ответить
    буквально "проползли"
  • Хо
    21 сент. 2014 г., 23:10:57
    Ответить
    Я бы тоже поучаствовал!
  • черепашка.
    22 сент. 2014 г., 15:37:02
    Ответить
    хехе... по утиному км пробежали бы... да напарника нести надо было а не рядом идти))) тест купера 10 по 10 сделали бы))