12:15, 23.09.2014 / ПОЛИТИКА

В Коми появятся агентства по делам молодежи и инвестиционного развития

В структуру органов исполнительной власти Республики Коми внесены изменения. Как сообщила пресс-служба главы и правительства республики, соответствующий указ подписал глава региона Вячеслав Гайзер в целях совершенствования структуры органов исполнительной власти Республики Коми.

KIR_4428.jpg

Вячеслав Гайзер внес кардинальные изменения в структуре органов исполнительной власти республики. Фото Кирилла Затрутина

Согласно документу, в структуре органов исполнительной власти Республики Коми будут образованы Комитет жилищно-коммунального хозяйства с присоединением к нему республиканской Государственной жилищной инспекции; Агентство Республики Коми по делам молодежи; Агентство инвестиционного развития РК.

Агентство республики по социальному развитию переименовано в Министерство труда и социальной защиты Коми; Министерство архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми переименовано в Министерство архитектуры и строительства Республики Коми.

Также документ устанавливает структуру органов исполнительной власти Республики Коми.

Ознакомиться с текстом документа можно в разделе перечня правовых актов, принятых органами государственной власти Коми, иной официальной информации на сайте регионального правительства по ссылке.

1179

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Кореной житель
    23 сент. 2014 г., 12:24:56
    Ответить
    Давай, давай! Боль чинуш - лучше жизнь! А если серьёзно, то
    идиотизм продолжается.
    • можно было скопировать
      23 сент. 2014 г., 14:14:06
      Ответить
      структуру федеральных органов
      и не заморачиваться
  • горожанин
    23 сент. 2014 г., 12:34:09
    Ответить
    в тему
    Плодим дармоедов.
    Отправлено из мобильной версии
  • пенсионер
    23 сент. 2014 г., 12:34:55
    Ответить
    Нужно агентство по контролю за контролем над агентствами, готов возглавить.
    • точно
      23 сент. 2014 г., 12:47:44
      Ответить
      Возми меня помощником - Я буду тебе портфель носить
    • Тракторист
      23 сент. 2014 г., 13:20:01
      Ответить
      а меня телохранителем!
  • цук
    23 сент. 2014 г., 12:42:48
    Ответить
    цукцу
    • водитель
      23 сент. 2014 г., 22:12:43
      Ответить
      а меня водителем
  • 123
    23 сент. 2014 г., 12:59:48
    Ответить
    Сразу скажу
    я за него не голосовал!
    • старая перечница
      23 сент. 2014 г., 13:01:50
      Ответить
      все за нег не голосовали, а чинуш всё равно больше будет
  • читатель
    23 сент. 2014 г., 13:04:54
    Ответить
    на ЖКХ найдут крайнего и отвечать за проблемы зимой министру как ранее писали не придется
  • старенький
    23 сент. 2014 г., 13:11:25
    Ответить
    Агентство Республики Коми по отъезду за пределы республики молодежи; Агентство инвестиционного развития чего ни производства своего ни промышленности РК.
  • ирина
    23 сент. 2014 г., 13:14:01
    Ответить
    а как же оптимизация численности гос. служащих? все только на словах, а на деле.....Ну кем то же надо заполнять новое здание за администрацией Главы)))
  • КОМИкадзе
    23 сент. 2014 г., 13:19:28
    Ответить
    "Агентство республики по социальному развитию переименовано в Министерство труда и социальной защиты Коми" вот так они себе и зарплату не хило подымут!
    • нострадамус
      23 сент. 2014 г., 13:32:39
      Ответить
      В 2004 Минтруд РК разделили, теперь вот через 10 лет снова сливают. Шалуны.
  • Сергей
    23 сент. 2014 г., 13:35:43
    Ответить
    Бревно останется бревном, и в орденах и в лентах!!!
  • На республику
    23 сент. 2014 г., 14:05:29
    Ответить
    с численностью населения меньше одного миллиона - 11 министерств, 4 службы, 8 агентств, 4 комитета и 3 управления. Итого - 30 (тридцать!) органов исполнительной власти.
    Охренеть, если честно...
    Вы хоть понимаете, что есть города, куда больше, чем вся Республика Коми? Чем тут управлять-то такой массе чиновников?
    • Чиновник
      23 сент. 2014 г., 14:18:12
      Ответить
      Чем управлять мы завсегда найдем.Было бы шо пилить.
      • малавато будит!!
        23 сент. 2014 г., 21:33:45
        Ответить
        мы и домик на Ленина построили, чтоб все туда влезли..
        все равно малавато будит! ))
  • ждем
    23 сент. 2014 г., 14:05:36
    Ответить
    следующее изменение - министерство транспорта РК с вхождением в него дорожного агентства.
  • Веселый
    23 сент. 2014 г., 14:10:42
    Ответить
    А куда дели фонд по инвестициям, который у себя любимых гостиницы скупил? Или появились новые перспективные отмывания бюджета?
    • А фонд этот
      23 сент. 2014 г., 15:48:42
      Ответить
      ОАО (типа, частная лавочка), к органам власти никак не относится.
      Хотя учредитель там на 100 процентов - республика Коми.
  • Житель
    23 сент. 2014 г., 14:18:13
    Ответить
    О! Сидит, гусь! Очередная идея в голову пришла, кого-то на теплое место понадобилось устроить.
  • Кто?
    23 сент. 2014 г., 14:39:23
    Ответить
    интересно кто возглавит Агентство по молодежной политике????? Беляев? Жеребцов?
    • Говоряият
      23 сент. 2014 г., 15:16:29
      Ответить
      что
      Тельнов(((((((((((((((((
      • ааа
        23 сент. 2014 г., 15:33:45
        Ответить
        какой ужас!
        • хм
          30 сент. 2014 г., 11:49:03
          Ответить
          Тельнов?
          а кто это?
  • ну
    23 сент. 2014 г., 15:18:47
    Ответить
    Чего вы ворчите - ведь 78%
  • Фрося
    23 сент. 2014 г., 15:29:14
    Ответить
    ВОТ ТАКАЯ красноглазка сорвалась!
    • Справедливый.
      23 сент. 2014 г., 15:34:03
      Ответить
      Та не!
      Это была щука ... и пасть у неё ВООООООт такая!
    • !
      23 сент. 2014 г., 15:35:10
      Ответить
      ...истина
  • Та еще штучка
    23 сент. 2014 г., 15:46:02
    Ответить
    фото
    ....всего-то настолько увеличим
  • Газик
    23 сент. 2014 г., 15:54:25
    Ответить
    Вот и вся работа чиновника -переименовать то одно учреждение ,то другое,но ведь суть то не меняется .Да вот еще один любопытныйфакт касается единой россии во всех этих богадельнях есть человек который следит за своими сотрудниками ,кто во сколько пришел,кто ушел ,какие разговоры ведутся в коллективе,вместо того чтобы работать ведут шпионаж за работниками голосовали или нет на выборах это тоже чье то дело и тд и тп
    • да
      23 сент. 2014 г., 17:01:01
      Ответить
      Какая власть - такие порядки
  • что
    23 сент. 2014 г., 16:05:03
    Ответить
    ворчите
    сами голосовали(((и 10 лет не прошло каК убили(((При поодддержке минФина((тогда(((Еще(((Кто был???
    • никто
      23 сент. 2014 г., 16:10:58
      Ответить
      не голосовал,а вот выбрали.
  • 11
    23 сент. 2014 г., 17:11:16
    Ответить
    Сразу вспоминается: "А вы друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь.."))))))
    )
  • Хороший человек редиска
    23 сент. 2014 г., 21:08:08
    Ответить
    Эй, судимые, откликнитесь, гайзер набирает всех в свою команду как самых надежных, там там не достаточно!
  • Гы!
    23 сент. 2014 г., 21:50:56
    Ответить
    Щаз Зеника окончательно отмажут - придёт, подмогнёт!
  • думаю..
    23 сент. 2014 г., 22:20:44
    Ответить
    а куда Бурого сдвинули
    мне так кажется он возглавит агентство по инвестициям. Вот только чем наградят Родова за такую компанию, за его бездарность. может и деньги всплывут, которые он с главным координатором Выльежаниным попилил. У нас очень в Сыке удивились бы если не всплавет оно где в министерских коридорчиках, а может вместо Паши Марущавого сядет в кресло. поглядим вот будет умора
    • Знающий
      24 сент. 2014 г., 8:54:20
      Ответить
      Родов
      Опарину подсиживает)))
      • знающему
        24 сент. 2014 г., 20:48:07
        Ответить
        тьфу-тьфу
        не дай БОГ родова на место Опариной... его надо веником поганным за двери вымести. труды его в дерьме которое он все время подливал под работающих честно.. правда ему не нужна. Придется на него вытащить информацию...
  • Марго
    23 сент. 2014 г., 23:43:58
    Ответить
    Это оптимизация? Это умная кадровая политика?В.М., понятно, что кадровый голод. Но если зам.руков.Администрации вашей ставят какую-то девчушку...Это слишком.Во времена Спиридонова Ю.А. такие монстры там были. А сейчас? Мальчонки-девчонки.Мамки,папки,дядьки...Чьи то мальцы.
    • 123
      24 сент. 2014 г., 9:15:23
      Ответить
      какую девчушку?
  • Пажга
    23 сент. 2014 г., 23:58:39
    Ответить
    Блин разводят бюрократию, а работать толком не работают эти агентства и министерства. В Пажге вон учителем истории работает самый настоящий нацист по фамилии Бажуков, с опасными взглядами, в интернете в друзья добавил на свою фашистскую страницу школьников, страшно за подрастающее поколение, за моего ребенка и детей моих друзей, но ничего поделать не могут, или не хотят.
    • ужас какой
      24 сент. 2014 г., 11:43:36
      Ответить
      надо жаловаться и не оставлять такое без внимания.Написать в полицию!