09:46, 25.09.2014 / КУЛЬТУРА

В республике продлен конкурс на разработку эскизного проекта Театра оперы и балета

Министерство архитектуры и строительства республики объявило о продлении конкурса по разработке эскизного проекта здания Театра оперы и балета в Сыктывкаре. По сообщению пресс-службы министерства, конкурс продлевается с 1 октября по 19 декабря 2014 года, подача конкурсной документации проводится до 8 декабря.

IMG_6213_prev_original_preview_610.jpg

Глава республики выполнил обещание, данное работникам культуры о продлении конкурса эскизов Театра оперы и балета. Фото Валентина Тимченко

На продлении сроков настаивали деятели культуры, о чем они заявили на встрече с руководителем республики Вячеславом Гайзером.

К участию в смотре приглашаются архитекторы, занимающиеся практическим проектированием как в проектных организациях, так и в персональных творческих мастерских, студенты и выпускники архитектурно-строительных факультетов.

Экспозиционный материал должен наиболее полно характеризовать представленную работу и включать в себя:

• наименование и местонахождение объекта;

• сведения об авторе, авторском коллективе;

• наименования проектной, строительной организаций;

• генеральный или ситуационный план;

• общий вид, планы, разрезы, фасады, решения интерьеров и т.д.;

• Пояснительная записка (объемом не более двух страниц машинописного текста) должна содержать характеристику объекта.

• Пояснительная записка представляется в двух экземплярах.

Эскизный проект после утверждения является основой для дальнейшей разработки проектно-сметной документации и строительства объекта.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайтах министерства архитектуры и строительства (arch.rkomi.ru) и министерства культуры республики (mincult.rkomi.ru).

1580

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Культурно отдохнуть
    25 сент. 2014 г., 10:07:12
    Ответить
    Ёперный театр, это Здорово!
    )))
  • ???
    25 сент. 2014 г., 10:10:46
    Ответить
    • наименование и местонахождение объекта;
    С наимнованием тоже проблемы?
    А про местонахождения и думать нечего - Лесозавод - лучшее место)))
  • Так то
    25 сент. 2014 г., 10:16:00
    Ответить
    у деятелей культуры все вопросы решены - жильё там, зарплата - вот только театр новый надо построить срочно...И заживём!
  • Бурлакова Фрося
    25 сент. 2014 г., 10:55:21
    Ответить
    Да что вы уши развесили? Не будет никакого театра, бюджет по швам трещит. Как дети малые, ей Богу! Сейчас начнутся бесконечные продления конкурсов, согласований, пересогласований и прочие бюрократические наперстки. Не будет театра, НЕ-БУ-ДЕТ!
  • Хах хаха хаа
    25 сент. 2014 г., 11:38:43
    Ответить
    Будут проектировать театр а получится опять торговый центр ))) знаем видели уже)) Спасибо за Парму!
    • 246
      25 сент. 2014 г., 11:49:56
      Ответить
      :-) точно. монстр, которого построили вместо Пармы - это позор города. Лучше бы сквер разбили. А раньше там фонтаны были...
  • Murdoc
    25 сент. 2014 г., 12:06:25
    Ответить
    Я таки не понял, что нетак с существующим театром? Он разрушается, аварийный? Зачем его ломать?
    • Работник культуры
      25 сент. 2014 г., 12:59:23
      Ответить
      Это зависть. У драмтеатра новое помещение, а у нас нету.
      • Murdoc
        25 сент. 2014 г., 21:18:08
        Ответить
        Так может просто косметическим внутренних помещений обойтись? Сцену заменить на современную? В гримерках джакузи поставить в конце концов!Но нафига ломать хорошее здание!!!
  • Пыстин-младший
    25 сент. 2014 г., 13:51:22
    Ответить
    Предлагаю снести и на этом месте отгрохать ещё один торговый центр покруче "Авроры"
  • Давайте совершенистврвать мастерство
    25 сент. 2014 г., 16:07:23
    Ответить
    А что в новом здании театра будут лучше петь и танцевать, что-то сомневаюсь.
  • Хых..
    25 сент. 2014 г., 16:54:55
    Ответить
    Театр напроектируют где-нибудь в Кочпоне, а на нынешнем месте опять впердолят обувную коробку очередного торгового центра (и все с благими намерениями).. недаром там тойта в зад к театру уже пристроилась..
  • 05
    25 сент. 2014 г., 20:15:15
    Ответить
    В нынешнем виде мне театр никогда не нравился-угрюмый он какой-то. Может не надо его сносить, пусть дизайнеры(фокстерьеры)- да и мы с вами придумаем внешний вид, а интерьер дело спецов.

  • Почему?
    26 сент. 2014 г., 12:08:10
    Ответить
    Оставте в покое театр, стройте новый в другом месте!
    Построить этот театр стоило неимоверных усилий Паневу З.В., когда он занимал должность Председателя Совмина Коми АССР.
    Но наши работники культуры намного культурнее европейских. Европейские не могут снести Колизей, и построить оперный театр новый, - дремучие и некультурные