14:55, 25.09.2014 / ПРАВО

Зам руководителя администрации Сыктывдинского района дважды привлечена к ответственности за отказ предоставить землю дачникам

За незаконный отказ в предоставлении в собственность дачных участков дважды привлечена к административной ответственности заместитель руководителя администрации Сыктывдинского района, сообщила республиканская прокуратура.

В соответствии с федеральным законодательством предоставление в собственность земельных участков садоводам, огородникам, дачникам и их объединениям, получившим такие участки из земель государственной или муниципальной собственности, осуществляется без проведения торгов на платной или безвозмездной основе.

Прокуратура установила, что в администрацию Сыктывдинского района обратились два гражданина с заявлениями о предоставлении им в собственность земельных участков, длительное время используемых ими на территории садоводческих товариществ «Здоровье» и «Виктория». Заявители представили в администрацию кадастровые паспорта земельных участков, членские книжки и справки, выданные председателями садоводческих товариществ, подтверждающие факт членства и факт распределения им земли.

В своем ответе заместитель руководителя администрации Сыктывдинского района дачникам отказала. Единственным основанием для отказа является установленный федеральным законом запрет на предоставление земельного участка в собственность, но участки данных граждан под этот запрет не подпадают, выяснила прокуратура.

По итогам прокурорских проверок заместитель руководителя администрации Сыктывдинского района по инициативе прокуратуры дважды привлечена к административной ответственности. В настоящее время администрация района приняла решения предоставить заявителям дачные участки в собственность.

595

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Кэшмар
    25 сент. 2014 г., 15:02:59
    Ответить
    знаю эти случаи. Люди по 20 лет землю возделывали, дома построили, решили на старости оформить в собственность, чтобы детям оставить хоть что-то, а им говорят: "Покупайте свой участок на аукционе".
  • бнк,
    25 сент. 2014 г., 15:20:47
    Ответить
    так вас и растак!!! а имя и фамилия у этого зама есть??????
  • земли полно
    25 сент. 2014 г., 15:22:28
    Ответить
    а чиновники нерадивые
    а может это позиция главы, а не зама?
  • КОМИкадзе
    25 сент. 2014 г., 15:32:56
    Ответить
    Гнать таких людей надо поганой метлой из госорганов! При СССР давно бы статью за вредительство или саботаж пришили и отправили бы лес валить!
  • Евгений
    25 сент. 2014 г., 15:42:30
    Ответить
    Надо было сунуть ей на лапу, как хотела с привлечением рубэпа, а то так дешево отделалась.
  • Afric
    25 сент. 2014 г., 16:14:48
    Ответить
    Интересно,к какой ответственности она привлечена,тем более второй раз?! Фамилия,имя?
    Зажрааались скоты.....
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывдин
    25 сент. 2014 г., 18:54:34
    Ответить
    фамилию в студию
    кто знает отпишитесь !!!
  • галя
    25 сент. 2014 г., 18:55:13
    Ответить
    за
    за шиворот выкиньте эту зам. главу с кресла......пусть в дворники идет
  • Это не она?
    25 сент. 2014 г., 19:14:50
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=thMdG1qxTJM
  • Ал-др Дёмин
    25 сент. 2014 г., 20:15:27
    Ответить
    В Коми,как и по всей России,чиновники абсолютно не квалифицированные,не профессионалы и не владеют предметом на своём месте.А может к тому же прохвосты и хапуги.
    • Знающая
      25 сент. 2014 г., 23:18:04
      Ответить
      Абсолютно верно подмечено. Все написанное точно про эту зам.главы. Непрофессионализм бьет фонтаном.
  • УУУУра!
    26 сент. 2014 г., 0:44:55
    Ответить
    Людиииии, сегодня Ухта слухами полнится - казарцева поймали.....
    • ну да!
      26 сент. 2014 г., 12:35:28
      Ответить
      он же неуловимый...
  • Фрося
    26 сент. 2014 г., 8:48:50
    Ответить
    Я всегда говорил: "Чиновники "работают во вред народу. Для
    собственного благополучия ходят в свои кабинеты". Эту тварь,
    пожалуйста, назовите. Наверное, зеленецкая, как и Лажанёв.
    Говорят у нас нет коррупции. Прокуратура! Коррупция от вас
    на растоянии вытянутой руки. Даже ближе, в вашем здании - Админи
    страции села Выльгорт. Когда будете работать. Или у вас
    бесконечная стажировка молодых сотрудников.
  • дорога к обществу "Здоровье"(конечка) ,
    26 сент. 2014 г., 9:55:02
    Ответить
    а по пути ещё 7 обществ - вот тема для прокуратуры. БНК, сделайте о ней репортаж, там есть что поснимать. Если проедете, конечно... Лучше на внедорожнике.
  • Егор
    26 сент. 2014 г., 11:49:12
    Ответить
    Возможно вы не правы
    Чиновники всегда "ходят по лезвию ножа".Зачастую, что бы соблюсти одну норму закона,приходится нарушать другую. Чтобы выйти из такой ситуации необходимо решение суда или предписание надзорных органов. Только надзорные органы, как правило. еще и штрафуют. Наверняка замруководителя предлагала дачникам обращатся в суд.