15:08, 25.09.2014 / ОБЩЕСТВО

«Ревизоры» с «Юргана» выяснили, как в Усть-Куломе отходы лесопиления превратились в доходы

Завтра, 26 сентября, в эфире телеканала «Юрган» очередной выпуск проекта «Ревизор». В нем продолжится разбор проблем Усть-Куломского района. Съемочная группа «Ревизора» уже побывала с инспекцией в центральной районной больнице, выяснила, чем питаются школьники села Деревянск. На этот раз внимание журналистов привлекли стихийные свалки вокруг сел и деревень района. Кроме того, съемочная группа узнала, как отходы лесопиления превратить в доходы, а не в груды гниющего мусора. В конце выпуска – детальное интервью с главой Усть-Куломского района Дмитрием Шатохиным, в котором он ответил на все острые вопросы журналистов.

Проект «Ревизор» создан в эфире «Юргана» по поручению главы республики Вячеслава Гайзера. Съемочная группа выезжает во все районы республики и на месте разбирается в той или иной проблемной ситуации. Информацию в виде устных вопросов, фотографий и видеоматериалов журналисты получают напрямую от жителей районов в группе программы «Ревизор» «ВКонтакте» и от филиалов Общественной приемной главы республики.

29 сентября съемочная группа «Ревизора» будет работать в Усть-Вымском районе.

Эфиры очередного выпуска программы «Ревизор» - 26 сентября в 19.15 и 21.15.

666

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Дороги Воркуты
    25 сент. 2014 г., 15:45:42
    Ответить
    ФАР сообщает
    https://vk.com/far11rus?w=wall-23107528_6744%2Fall
    21 сентября 2014 г. "Дорожный патруль - ФАРпост" выявил серьезные нарушения в организации дорожного движения на улице Ленинградской, города Воркуты.

    Речь идет о колейности, возникшей в асфальтовом покрытии ул. Ленинградской. Местами глубина колеи достигает 12 см (!) При минусовой температуре колея покрывается тонким слоем льда и колея становится смертельно опасной, автомобиль может "выкинуть" и "крутануть" на любой скорости. Даже соблюдение заданного скоростного режима не гарантия, что бы не говорили заинтересованные представители власти.

    Если кто-то считает, что мы преувеличиваем проблему, мы напомним Вам недавние события, ряд страшных аварий, которые происходили на трассе Сыктывкар-Эжва, Сыктывкар-Киров, в том числе с летальными исходами http://www.bnkomi.ru/data/news/25323/

    Мнение автомобилистов, несмотря на попытки все свалить на водителей, осталось неизменным - колейность! Эти попытки не остались без внимания общественности и Главы Республики Коми. Только после личного "пинка" Вячеслава Михайловича http://www.bnkomi.ru/data/news/25632/ лентяи-чиновники начали шевелится. Были проведены масштабные работы по ремонту "долины смерти", - срезана колея, доработано асфальтовое покрытие http://www.bnkomi.ru/data/news/25718/. По нашему мнению это спасло много человеческих жизней, за что большое спасибо!

    Но чиновник он как гордая птица, пока не пнешь, не полетит. Чего ждут Воркутинские чиновники? Трагедий? Внимания Главы РК? Или достаточно просьбы от автомобилистов. Очень надеемся на третье!

    Ярослав Николаевич, просим Вас принять меры по ремонту колейных участков на ул. Ленинградская, Яновского, Гагарина, Димитрова. Колея - это очень опасно. Надеемся на Вас! Безусловно, дорожные службы хорошо потрудились этим летом, но приоритеты были расставлены неверно. Дорожная разметка это хорошо, но устранение опасной колеи - это более важное направление для безопасности участников дорожного движения.

    Автомобилисты, обращаемся к Вам. Проявите активность - сообщайте на стене нашего сообщества или в "личку" руководителям группы ФАР в Коми http://vk.com/far11rus о фактах нарушений норм дорожного покрытия. Фото и видеоматериалы приветствуются. Давайте вместе определим болевые точки наших дорог и попросим чиновников исправить проблемы.

    С уважением, пресс-служба ФАР в Коми
  • Лютик СН
    25 сент. 2014 г., 15:47:37
    Ответить
    ЗАГОЛОВОК
    видео не смотрел, но из текста совершенно не следует его заголовок, причем тут отходы, доходы???
  • заголовк
    25 сент. 2014 г., 20:47:43
    Ответить
    предлоги
    принятые в русском языке проходят во втором классе. и юрган, и банка - учите государственный, или гоните своих редакторов, чтобы не позорили