18:24, 26.09.2014 / ПРАВО

Олег Казарцев арестован

Бывший руководитель администрации Ухты, экс-министр архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Олег Казарцев арестован на два месяца. Такое решение вынес сегодня вечером Сыктывкарский городской суд, подтвердили БНК в республиканской прокуратуре.

ANT_0037.jpg

Олег Казарцев взят под стражу. Фото Николая Антоновского

Как сообщило агентство «Комиинформ», следствие настаивало исключительно на аресте бывшего чиновника, а сторона защиты предложила залог в размере 8,5 миллиона рублей.

Суд счел ходатайство следователя законным и обоснованным в связи с тем, что Казарцев обвиняется в совершении двух тяжких преступлений против собственности.

- Кроме того, бывший чиновник за то время, что являлся главой Ухты, обзавелся связями, которые могут повлиять на ход расследования уголовного дела. Также одним оснований для ареста послужило наличие в уголовном деле материалов, свидетельствующих о связи Казарцева с преступной группировкой в Ухте, - рассказали в суде.

С учетом всех обстоятельств, суд вынес постановление о заключении Олега Казарцева под стражу на два месяца.

1318

Комментарии (107)

Добавить комментарий
  • 5
    26 сент. 2014 г., 18:32:00
    Ответить
    довыпендривался
    • Федя.
      26 сент. 2014 г., 18:38:12
      Ответить
      Вопрос на засыпку.Сколько еще из бывших мэров и глав районов не арестовано?Это что 1937-й год.Пускай даже все они реально виноваты.Но разве те ,которые сегодня их сменили,чем то лучше? Значит скоро ждать новый виток арестов и посадок?
      • Вася.
        26 сент. 2014 г., 18:43:46
        Ответить
        Путин в связи с войной на Украине закручивает гайки.Под раздачу идут "утратившие доверие"чиновники всех уровней.Народу в очередной раз кидают кость,что бы погасить недовольство в связи с ухудшением жизни из-за санкций ,которые обрекают Россиян на полуголодное существование."Лидер нации"перекладывает ответственность на "не справившихся чиновников".Народ как всегда безмолствует!?
        • Нейрохирург
          26 сент. 2014 г., 19:00:43
          Ответить
          Голова у тебя полуголодная
          Отправлено из мобильной версии
          • гервикс
            26 сент. 2014 г., 19:56:13
            Ответить
            а шпехтор улизнул, получается
            нестыковочка получается
          • Гервъ
            27 сент. 2014 г., 12:34:28
            Ответить
            ...Или просто лизнул!
        • Серж
          26 сент. 2014 г., 21:33:20
          Ответить
          В поддержку Васи
          Согласен на 100%. Очередная волна "борьбы" с коррупцией, которая как всегда закончится пшыком. А в экономике дела всё хуже и хуже....
        • Васе
          27 сент. 2014 г., 21:07:09
          Ответить
          Д**** ты,
          Вася!Оголодал твой ум. Но санкции тут ни при чём...
    • это
      26 сент. 2014 г., 20:40:25
      Ответить
      про что
      цитата из текста: Казарцев обвиняется в совершении двух тяжких преступлений против собственности.

      русский - официальный государственный язык, зарабатываете им на жизнь - стоит выучить, наверное
  • Память
    26 сент. 2014 г., 18:43:21
    Ответить
    Помнится, Казарцев был награжден "За заслуги перед Республикой Коми". За какие интересно???
  • Феде
    26 сент. 2014 г., 18:45:56
    Ответить
    Это показывает, что нужно работать честно и с уважением к людям.
    • Ухтинка
      26 сент. 2014 г., 22:00:35
      Ответить
      Вот именно,с уважением,а если точнее,народом надо было считаться,а не "плевать" им в душу!!!!Был такой самодовольный "царек" со своим "дружком прокурором".Ухтинцы помнят его "уничтожения"-Межшкольный учебный комбинат,МУП"Водненский жилкомхоз",да много еще чего.....А выплаты заработанных денег в течении трех лет,унизительными подачками,даже обращение в прокуратуру результатов не дало,потому что прокурором был "дружок".Вот и Казарцева настигла участь "униженного и оскорбленного",посиди ОЛЕЖЕК и подумай.....
      • Правда
        26 сент. 2014 г., 22:14:17
        Ответить
        ...Бывший прокурор Кузнецов, получивший одну из квартир в подарок, с царской руки Казарцева, в данный момент осуществляет защиту лидера тарасовско-щербатюковской группировки.
      • Ухинец
        26 сент. 2014 г., 23:03:24
        Ответить
        ухтинке
        Поосторожнее, своей желчью обрызжгаешь окружающих. МУП Водненский ЖКХ надо давно было ликвидировать, контора просто не работала. Тебя та же участь ожидает. Слышал уже и на тебя дело завели, пока под номером 12-43-1014.
        • ухинцу
          27 сент. 2014 г., 0:40:37
          Ответить
          ой прям описались от страха, иди бабулек на рынке пугай, участковый
  • след
    26 сент. 2014 г., 18:46:32
    Ответить
    Такими делами занимается ОБЭП.
    Если же ФСБ взялось, то
    слишком серьезная статья
    ОБЭП МВД тоже чистить будут
    • задолбали всезнайки
      26 сент. 2014 г., 23:42:53
      Ответить
      кто и чем занимается, умники
      полиция не занимается делами государственной важности, когда речь идет о бюджете муниципального образования
      учите матчасть, или УК РФ хотя бы почитайте !
  • косерватория
    26 сент. 2014 г., 18:46:43
    Ответить
    почти по Жванецкому
    школа-консерватория-тюрьма!
  • след
    26 сент. 2014 г., 18:48:20
    Ответить
    мне кажется
    список еще продолжится
    следите за теми кого уже списали
    а лет так через пять и нынешних "на коне" такая же участь ждет
  • 222
    26 сент. 2014 г., 18:59:44
    Ответить
    Не обращайте внимания. Это не система, а подачки для народа. Пока до народа дойдет, из избы вынесут последнее и бумажки нужные сфальсифицируют. А потом расскажут голодному народу новую интерпретацию нового завета.
  • ххх
    26 сент. 2014 г., 19:00:00
    Ответить
    Если бы во время работы мэром, и из служебного кабинета... Впечатлился бы, а так - нет.
  • слезы умиления
    26 сент. 2014 г., 19:00:55
    Ответить
    Пупсика посадили...
  • праильно
    26 сент. 2014 г., 19:02:55
    Ответить
    Мер должен сидеть в тюрьме.
  • Ухта
    26 сент. 2014 г., 19:10:45
    Ответить
    а габуев свидетелем пойдет о делу или спрыгнит как всегда?
    • Вася."Нейрохирургу"
      26 сент. 2014 г., 19:13:55
      Ответить
      Лечи свою голову урод.
      • Вася.
        26 сент. 2014 г., 19:16:17
        Ответить
        Путин копирует политику Сталина.Кризис и развал экономики будет списан на нерадивых чиновников.Ничего не меняется в нашей матушке России.
        • Связь с преступной гр
          26 сент. 2014 г., 19:46:50
          Ответить
          Связь с преступной группировкой? Это с кем конкретно?
          Отправлено из мобильной версии
          • Наверно
            26 сент. 2014 г., 20:09:45
            Ответить
            С леоновской ОПГ?
      • Васе
        27 сент. 2014 г., 21:13:26
        Ответить
        Дружище,
        тебя, по-моему, уже не спасти...Тебя ещё в пионерах, видать, запугали?
  • какая фигня
    26 сент. 2014 г., 19:22:17
    Ответить
    творится в нашей стране...
  • Иван
    26 сент. 2014 г., 19:28:37
    Ответить
    Беда
    Вернее у нас две беды:
    коррупция и наркотики.
  • йося
    26 сент. 2014 г., 19:30:21
    Ответить
    А Смирнов как же ?Посадют или нет ?
    Отправлено из мобильной версии
    • сара
      26 сент. 2014 г., 21:52:06
      Ответить
      йосе
      Смирнов есть и будет-не надейся,упырь. В инте по сравнению с ухтой порядок во всем, в том числе и с бюджетом. Так что не скрипите зубами.
      Отправлено из мобильной версии
      • из глубинки
        26 сент. 2014 г., 22:34:56
        Ответить
        ага,хорошо у вас в Инте с бюджетом-мэр за счет бюджета катается в ярик шайбу погонять, да себя любимого выгулять. Зарплата идет за каталки на льду,офигеть!
        • сара
          27 сент. 2014 г., 23:05:29
          Ответить
          глубинке
          Сами грибы и других подозреваете. Смирнов-в законном отпуске и тратит законные отпускных. И ведь не надоест король херню в комментах. Наверное,бывшие,а теперь отлученные бездельники.
      • йося
        27 сент. 2014 г., 16:08:06
        Ответить
        Сама упыриха рыжая
        Отправлено из мобильной версии
  • ООО
    26 сент. 2014 г., 19:34:51
    Ответить
    Какого Смирнова имеете ввиду???
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну этот, который космонавт
      26 сент. 2014 г., 20:10:38
      Ответить
      Вечно в соц. сетях с кем-то борется и кулачком стучит
    • йося
      26 сент. 2014 г., 20:37:34
      Ответить
      С Инты мера
      Отправлено из мобильной версии
  • прокуратор
    26 сент. 2014 г., 19:35:34
    Ответить
    Олежка, сдавай подельников, покайся...легче станет и род залог пустят.
  • давно нас
    26 сент. 2014 г., 19:37:31
    Ответить
    не посещало
    Чувство глубокого удовлетворения
  • ФСБ молодцы
    26 сент. 2014 г., 19:46:07
    Ответить
    приказ исполнили четко
    Кто следующий?
  • 001
    26 сент. 2014 г., 19:55:28
    Ответить
    Под ельник
    Смирнов. А. В. Сдавай ся
  • 111
    26 сент. 2014 г., 20:29:34
    Ответить
    Когда же козла леонова посадят??????????????????????
    • Зевс
      27 сент. 2014 г., 9:14:03
      Ответить
      ливера не трогать!
  • Программе День
    26 сент. 2014 г., 20:47:35
    Ответить
    В сегодняшем выпуске пердени нет этой новости. Почему бы?
  • 777
    26 сент. 2014 г., 21:00:02
    Ответить
    ...
    К Зенищеву бы подсодили было бы тому не одиноко и весело да и о чем поговорить.
  • ГОЛОСУЕМ
    26 сент. 2014 г., 21:24:26
    Ответить
    ДОРОГИ ВОРКУТЫ
    http://vk.com/far11rus?w=wall-23107528_6753%2Fall
  • Агнес
    26 сент. 2014 г., 22:00:32
    Ответить
    Как мне жаль.. Я верю, что у Олега Владимировича все наладится!
    • алексей
      26 сент. 2014 г., 22:31:33
      Ответить
      Спасибо, Агнес.Трепачи пусть треплют,всё-равно в голове их пусто,тут никак не помочь.Мне кажется это месть за ПассажВсё это неправильно.
      Отправлено из мобильной версии
      • нет
        27 сент. 2014 г., 0:45:11
        Ответить
        это месть за убийство президента Кеннеди
      • Ну, какая месть?..
        27 сент. 2014 г., 21:18:37
        Ответить
        Если он вор,
        если он пользовался своим служебным положением. На каждой стройке разворовывались средства. Это у Вас, Алексей, сквозняк в голове...
  • зри в корень
    26 сент. 2014 г., 23:11:39
    Ответить
    Мы не сеем и не пашем, а валяем дурака
    С колокольни флагом машем, разгоняем облака (ЕР)
    А Коргалина-то не ошиблась с выбором своего приемника...
  • зри в корень
    26 сент. 2014 г., 23:11:41
    Ответить
    Мы не сеем и не пашем, а валяем дурака
    С колокольни флагом машем, разгоняем облака (ЕР)
    А Коргалина-то не ошиблась с выбором своего приемника...
  • Ухтинка
    27 сент. 2014 г., 8:09:49
    Ответить
    При Казарцеве город просто зацвел. При каком мэре был такой город???
    • +100
      27 сент. 2014 г., 8:25:41
      Ответить
      %
      Свободу, хорошему человеку!
      • уточню
        27 сент. 2014 г., 8:29:00
        Ответить
        - 10% отката! )))
        такие слухи ходили... Хотя в целом, самый Лучший мэр был.
        • Он не был лучшим мэром
          27 сент. 2014 г., 21:21:15
          Ответить
          И по субботам
          обирал ларьки...
          • Сказал
            28 сент. 2014 г., 9:39:51
            Ответить
            д****
            за компом
          • Было дело
            28 сент. 2014 г., 10:00:31
            Ответить
            Не по субботам, по воскресеньям. И не только ларьки.
    • Ухтинец
      27 сент. 2014 г., 9:19:39
      Ответить
      Зерюнова забыли?
      • Экономист
        28 сент. 2014 г., 10:08:51
        Ответить
        При Казарцеве были созданы все огромные проблемы сегодняшней Ухты. Он разбазарил и прихватил все что было. Особенно в ЖКХ.
        • И не только в ЖКХ.
          28 сент. 2014 г., 21:15:56
          Ответить
          А сколько он
          натворил бед, когда ставил на должности свою братву... - в образовании, в культуре. Огромные деньги поглотили крыши - и сегодня ни денег, ни крыш.
          Один клоун Ясеновец чего стоит...позорище.
          • Вероника
            29 сент. 2014 г., 9:25:09
            Ответить
            на крышах Габуев с Казарцевым озолотились.
    • Закон
      27 сент. 2014 г., 9:39:51
      Ответить
      Ухтинке
      Это не даёт повода нарушать законодательство. Надо так поступать и с действующими мэрами. Тогда только Россия встанет из дерьма.
      • юрист
        27 сент. 2014 г., 9:43:37
        Ответить
        Закону
        Россия не встанет из дерьма, пока в городах управляют мошенники и аферисты(типа Смирнова в Инте)
        • Инта
          27 сент. 2014 г., 10:26:32
          Ответить
          по логике
          Сколько Смирнов серыми схемами вывел денег из города,следующий после Козарцева, должен быть мэр Инты Смирнов.
          • Ухта
            27 сент. 2014 г., 13:32:39
            Ответить
            Наслышаны, наслышаны вашим Смирновым
            А что, Смирного ещё не посадили??????
            • рок
              27 сент. 2014 г., 23:12:23
              Ответить
              юристу-инте и прочим
              Смирнова сажать не за что,а вот вы бы на его месте давно бы сидели,так как тема воровства вам близка и приятна. Кукиш оближите и успокойтесь,либо выпейте валерьянки. Да и эссенциалька не помешает-желчь успокоит.
    • Интересно
      28 сент. 2014 г., 10:06:26
      Ответить
      Почему молчит АнатолийТерентьев?
  • сосногорск
    27 сент. 2014 г., 9:07:49
    Ответить
    А что будет с этим мэром?
    Говорят хороший руководитель??? Это так???
  • 123
    27 сент. 2014 г., 11:28:16
    Ответить
    откуда у честного мера 8.5 лямов на залог
  • 123
    27 сент. 2014 г., 11:30:42
    Ответить
    не оскверняю память юры железняка царствие ему небесное но этот ков натаскал каштанов через жемчужину
  • Сема
    27 сент. 2014 г., 13:34:27
    Ответить
    Надо Гайзеру провести чистку во всех муниципалитетах.
    Тогда, главой он останется пожизнено. А если будет покрывать жульё и воров, то будет как в Украине.
    • :- )
      28 сент. 2014 г., 22:07:43
      Ответить
      Так он и безо всяких выборов покрывал жуликов и воров...
  • 123
    27 сент. 2014 г., 15:32:11
    Ответить
    Чушь
    Всё бред
  • Сыктывкар
    27 сент. 2014 г., 15:49:17
    Ответить
    Руководитель
    За последнее время Казарцев был самым лучшим руководителем администрации в Ухте.И действительно Ухта в этот периуд стала развиваться. И многие жители других муниципалитетов завидовали ухтинцам что у них такой грамотный и хозяйственный руководитель.
    • Ухтинка
      28 сент. 2014 г., 10:02:37
      Ответить
      Сыктывкар, откуда ты можешь знать, кто в Ухте был лучший руководитель? Ты же в Сыктывкаре. Или ты за бабки здесь пишешь дифирамбы арестантам?
    • Ухтинец
      29 сент. 2014 г., 9:12:44
      Ответить
      Сыктывкару
      Уважаю твое мнение. Абсолютно верно.
  • Ухтинец
    27 сент. 2014 г., 15:50:40
    Ответить
    печаль
    Олег Владимирович, держитесь! Мы Вас уважаем и уверены что у Вас всё будет хорошо!
    • Сосногорец
      27 сент. 2014 г., 17:31:27
      Ответить
      Печальным
      Подельники зашевелились
    • Ухта
      18 окт. 2014 г., 20:14:05
      Ответить
      Он был действительно лучшим руководителем после Зерюнова
  • 001
    27 сент. 2014 г., 19:47:31
    Ответить
    Пипец развитие
    Ухта как горный поселок вся в ямах и выбоинах расцвела при КАЗАРЦЕВЕ
    • Да уж
      28 сент. 2014 г., 10:18:40
      Ответить
      Особенно колейные дороги в Ухте при Казарцеве появились. И разваленные ограбленные МУПы именно при нем появились. И военкомат на Ленина 40 он с Фогелем скомуниздил у города. И много чего еще.
      • Ато
        29 сент. 2014 г., 9:25:42
        Ответить
        да уж куда тебе убогому
        Из соснодырки не видно ухтинских дорог. Можно беспросветно лгать. Очевидный подъем города при мэре Казарцеве знают все ухтинцы, а последующие мыры, как и сегодняшний приводят его в упадок на радость столице Сыктывкару.
        • 111
          29 сент. 2014 г., 13:06:39
          Ответить
          Упырь! Сыктывкар не трогай!!!
    • Хм
      29 сент. 2014 г., 9:16:12
      Ответить
      циферкам
      Забухал или обкурился! Полный неадекват. Такое может только ливер верещать.
  • Да уж
    27 сент. 2014 г., 20:35:52
    Ответить
    Жалко человека, как бы ни было.
  • Ап
    27 сент. 2014 г., 20:38:32
    Ответить
    Казарцев-самый грамотный хозяйственник, сильный экономист, дипломат! Политика-грязное дело, но каждый может проявить себя по-своему. Казарцев никогда не опускался до таких вещей, которые делал Леонов и никогда не был таким ..даком, как Михель! К сожалению, понимаешь это потом
    • Ага
      27 сент. 2014 г., 20:53:27
      Ответить
      пройдоха и мошенник в маске
      а ливера время еще не пришло, скоро и за ним подъедут
      • ухтинец
        27 сент. 2014 г., 22:01:06
        Ответить
        За ним подъедут только в ваших мечтах. И вообще, прекратите тут свои гонорары отрабатывать, с вашим начальником все решили. А на дона Леона не гоните - Ухте с ним повезло! Напомню - Казарцев сидит, а Лео в Мск рулит!
        Отправлено из мобильной версии
        • Прокуратор
          28 сент. 2014 г., 10:05:31
          Ответить
          Из всех мэров Ухты за последние 30 лет не воровал только Зерюнов. Ну и нынешний пока еще не замечен был.
          • Всем пендосам
            29 сент. 2014 г., 9:19:41
            Ответить
            Казарцева
            Выпустят и это заказ, что всем очевидно. Олег хороший мэр и грамотный руководитель.
        • Не знаю,не знаю....
          28 сент. 2014 г., 11:14:35
          Ответить
          но ходят слухи
          что на ставленника Леонова Карпа "Ухтаспецавтодор" завели уголовное дело и не одно....Ждемс дальнейшего развития !
          • Пенсионерка
            29 сент. 2014 г., 9:22:29
            Ответить
            Карп песок на дачу возил, вот и вся история. А вот Казарий военкомат скомуниздил, это серьезно! Теперь пенсионный фонд в раздумьях.
  • серж
    27 сент. 2014 г., 22:50:46
    Ответить
    инта
    когда уже смирнова посадят. вор должен сидеть в тюрьме. С ремонтов дорог закупил мусоровозки, асфальтный, плиточный заводик. Деньги должны не лежать без дела на кипре, а работать и приносить другие деньги. для желтого и серых домов, ну и жену, хоть в разводе а родная всё ж, не забыть 6 млн ей подбросить на новую квартиру в ярославле. всё достаётся тяжёлым трудом и риском. Ради наживы они не перед чем никогда не остановятся. А если деньги уворованные пускать на выборы, на святое можно сказать дело, тут уж тебя никто не тронет, ни чёрные ни белые ни красные.
    • павленко
      27 сент. 2014 г., 23:20:21
      Ответить
      сержу
      Сколько раз говорено,что надо лечиться и приходить вовремя в психушку-опять паранойя цветет. И мысли путаные и фразы глупые и стиль специфичный-наверное опять с таксистом пригубил? Тебе, дружок, пора на койку-в палате твоё место свободно. Ждем-с!
  • Читателям-писателям
    28 сент. 2014 г., 10:30:59
    Ответить
    Помнится после "жесткого" приговора, в виде штрафа и условного срока вынесенного Казарцеву Олегу общественность подняла волну негодования и обсуждения, что мягкое наказание вынесено из-за коррупции в рядах правоохранительных органов, прокуратуры, суда и само-собой ЖД, причем комментаторы, в ряде случаев были те же, которые сейчас желают желают сидельцу удачи и скорейшего возвращения.
  • Мин природы
    28 сент. 2014 г., 17:48:38
    Ответить
    Никипелов Валерий. Палыч тоже гос. Природ. Ресурсов на отжимал с Маринкой, теперь. Втал на крылоДа и Маришка замену ищет в тех же кругах. Скоро Зеня в СИЗО пар ячейку организует.
    • Ангелина
      26 окт. 2014 г., 19:29:19
      Ответить
      Бумеранг
      Помнится фото в газете"Нэп",где Каргалина о нем ,как о приемнике!!!а он Каргалину и слил в своем предательстве...в вон оно как ударило!!!
  • максим
    06 нояб. 2014 г., 16:12:30
    Ответить
    Конечно рыба портиться с головы.Казарцева взяли ,а чем Леонов лучше.Украл у города имущество и живет себе в ус не дует.За какие деньги купил Сервис ,Чибью (гостиницу и ресторан).Леонов самый натуральный бандит.
    Отправлено из мобильной версии