11:10, 30.09.2014 / ОБЩЕСТВО

«Рубеж Севера» примет «оригинальные» меры против «КомиОнлайна»

Некоммерческая организация военно-патриотического воспитания «Рубеж Севера» потребовала от информационного портала «КомиОнлайн» опровержения опубликованной им статьи, порочащей честь «Рубежа Севера». Активисты РС хотят предпринять ряд «оригинальных мер» к сотрудникам портала, заподозренным в симпатиях к гей-движению.

ANT_4274.jpg

Алексей Колегов рассорился с «КомиОнлайном» и готовит ряд «оригинальных мер» к сотрудникам портала. Фото Николая Антоновского

В начале июня на сайте «КомиОнлайна» была опубликована статья под заголовком «Проблемы трудных подростков в Коми «запрограммируют». В публикации было обозначено, якобы начальник полиции по охране общественного порядка МВД Коми Александр Спиридонов заявил, что за первые четыре месяца этого года уровень подростковой преступности вырос, а одной из причин указал «формирование в Коми группировок молодых людей радикального националистического толка, таких, например, как «Рубеж Севера».

Данное заявление послужило поводом для разбирательств. «Рубеж Севера» обратился в сыктывкарский следственный отдел Следственного управления СКР с просьбой проверить высказывания относительно «Рубежа Севера» на предмет наличия признаков состава преступления, предусмотренного статьей 128.1 УК РФ. Проверка показала, что корреспондентом ИА «КомиОнлайн» были умышленно искажены слова Спиридонова.

- Таким образом, изложенная в статье информация не соответствует действительности и дискредитирует АНО «Рубеж севера» в глазах общественности как организацию «радикального националистического толка», причастную к совершению преступлений. Что не соответствует действительности и информации, изложенной Спиридоновым, - указали на своем сайте активисты РС, пояснив, что оставляют за собой право предпринять ряд «оригинальных мер» воздействия на редакцию.

Лидер национал патриотов Алексей Колегов пояснил агентству БНК, что ничего противозаконного они делать не будут.

- Мы требуем опровержения от портала «КомиОнлайн». Оригинальные меры - это меры, которые мы предпримем параллельно судебному процессу, потому что «КомиОнлайн» не хочет признавать свою ошибку, - заявил Колегов корреспонденту БНК и уточнил, что «все будет в рамках закона».

В ИА «КомиОнлайн» ситуацию с судебным разбирательством комментировать отказались. Главный редактор портала Игорь Соколов дал понять, что у него нет собственного мнения на этот счет.

- Это дело решается в суде. У меня нет мнения на эту ситуацию. Все через юриста, - ответил он корреспонденту БНК.

869

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 1
    30 сент. 2014 г., 11:22:17
    Ответить
    рано или поздно покровители колегова уйдут из жд. Тогда и вся эта муть прекратится, и контракты алексей потеряет. Скорее бы.
    • хм
      30 сент. 2014 г., 12:50:38
      Ответить
      видать, не хилые у него покровители, раз вытворяет безнаказанно такие вещи. да и у него тоже грешки, наверное, немалые, раз по указке готов позориться.
  • окупай
    30 сент. 2014 г., 11:28:31
    Ответить
    Активисты РС хотят предпринять ряд «оригинальных мер» к сотрудникам портала, заподозренным в симпатиях к гей-движению.

    что-то в тексте банки про геев ничего
    • Я
      30 сент. 2014 г., 18:45:17
      Ответить
      А Коллегов во всех геев подозревает, видимо родную кровь ищет
  • Юрий
    30 сент. 2014 г., 11:34:20
    Ответить
    Очень странно что колегов при отсутствии аргументов против своих оппонентов всегда начинает их обвинять в г******суализме или педофилии,причём всегда и всех.Может правоохранителям уже надо задуматься что за наклонности такие у безпонтового оппозиционера,наверняка сам с грешком,или обижен кем то когда то.
  • Г.
    30 сент. 2014 г., 11:46:12
    Ответить
    Чудо в перьях...Когда его уже заткунут?
    • Н.,
      30 сент. 2014 г., 12:44:17
      Ответить
      Кто и почему допустил, чтобы озлобленные, озабоченные "товарищи" вели свою деятельность и портили жизнь людям,подавая плохой пример молодежи!!???
      Изолировать надо Колегова...... на дачу его отправьте! На остров его вывезите! Чтобы на людей не кидался......
      • Игорь
        30 сент. 2014 г., 13:02:22
        Ответить
        Вот...вот..правы...Говорят и в своем ТСЖ избивал Председателя.Даже милицию вызывали.Ч**шник.
        • ТСЖ
          30 сент. 2014 г., 17:10:11
          Ответить
          Неужто некому было там ему вмочить? Этот крендель метр с кепкой. Размазали бы как клопа по стенке.
  • гога
    30 сент. 2014 г., 12:10:27
    Ответить
    Клоун
  • Милла
    30 сент. 2014 г., 12:18:55
    Ответить
    А мне нравиться это их задумка - выявление педофилов в обществе, считаю, что эта тема достаточно актуальна в наше время, также считаю, что наши желтые газетенки пишут все, что взбредет в голову, они могут запросто облить грязью любого, поэтому поддерживаю Колегова в желании приструнить этих писак.
  • Повар
    30 сент. 2014 г., 12:22:33
    Ответить
    Боевые петухи раскукарекались, надо из парочки бульон сворить
    Как распетушился колегов как командир сотни боевых петухов ! Из петушатины бульон хорош !
  • Надя
    30 сент. 2014 г., 12:27:05
    Ответить
    Трепло этот Лёша.
    • ильдар
      30 сент. 2014 г., 14:28:51
      Ответить
      это не простое трепло, типа Вологинса
      а идейное, и хорошо подсвечиваемое СМИ
      а значит- имеет поддержку на республиканском уровне
  • Да-да-да
    30 сент. 2014 г., 12:51:43
    Ответить
    Оригинальные меры
    Ваша "оригинальность", г-н Колегов, сводится к печатанью гадостей и угроз в "БНК". В симпатиях к гей-движению скорее, чем сотрудников портала, можно заподозрить Вас, уважаемый. Иначе - как понять, что здоровый, не старый еще мужик позволил избить себя тщедушному гею едва-ли не в прямом эфире? Стать посмешищем для сотни тысяч зрителей? Не из скрытых-ли симпатий к "движению", как Вы то называете?
  • Мнение из толпы
    30 сент. 2014 г., 12:54:47
    Ответить
    Но ведь Рубеж - это националистическая шайка? почему же из-за правды, у Колегова припекает?
  • Сивый
    30 сент. 2014 г., 14:11:07
    Ответить
    С каких пор этот Череп стан военно-патриотическим воспитателем?
  • о-ба-ба
    30 сент. 2014 г., 17:36:07
    Ответить
    интересно а как можно изолировать Колегова если его опекает г-н Чернов.
    • интересно
      30 сент. 2014 г., 20:00:26
      Ответить
      А в чем опека?
  • фу
    30 сент. 2014 г., 22:58:58
    Ответить
    Испугались. Страшно так. Раздул свои лошадиные ноздри.Пар пускает.Пыжится,дуется.А результат как всегда.Пук. Пук. фу....вонь одна.