18:22, 01.10.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Новости партнеров: «В Прилузье обреченная на убой корова упала с моста»

В деревне Калининская Прилузского района помощь спасателей потребовалась корове. Хозяйка вела ее на убой, но по дороге корова упала с моста и сломала ногу. Когда двухчасовая спасательная операция была закончена, корову все же доставили на убойный пункт.

383471771.jpg

Фото tsn.ua

Как рассказали "Комиинформу" в Прилузском аварийно-спасательном отряде ГКУ "СПАС-КОМИ", 29 сентября около 09:00 на пульт дежурного поступил сигнал о помощи от хозяйки животного.

Женщина сообщила, что вела корову на убойный пункт. Проходя по мосту через реку Луза, корова поскользнулась и упала между бордюрами на пешеходном спуске. Самостоятельно встать буренка не смогла, так как сломала себе ногу.

В течение двух часов с помощью веревок и досок спасатели извлекали корову из-под моста. Когда животное удалось погрузить на транспорт, ее все же отправили на убой.

3999

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Деревенский
    01 окт. 2014 г., 18:43:28
    Ответить
    Я аж всплакнул
    • Отец Онуфрий
      01 окт. 2014 г., 21:27:00
      Ответить
      не ешьте это мясо - корова была святая, а слепцы-спасатели и хозяйка этого не заметили! необходимо собрать ее мощи в ларец
  • Попкорн
    01 окт. 2014 г., 18:48:55
    Ответить
    А вторая часть душещипательной истории будет? Типа на скотобойне орудие убийства отказало, мясник поскользнулся и напоролся на штырь, воскресла корова и пр
    Отправлено из мобильной версии
  • Администрация,
    01 окт. 2014 г., 18:49:09
    Ответить
    уберите пожалуйста это фото.
    Сердце кровью обливается, глядя на эту коровушку. Жалко её. Уж лучше нейтральное фото любой коровы.
    • котлета
      01 окт. 2014 г., 21:39:38
      Ответить
      а колбасу жрать не жалко
      ???
      • котлете
        02 окт. 2014 г., 12:35:13
        Ответить
        я мясо не ем
  • Рыба
    01 окт. 2014 г., 18:58:10
    Ответить
    ОТ
    судьбы не уйдешь.
    Отправлено из мобильной версии
  • странно
    01 окт. 2014 г., 18:59:54
    Ответить
    почему убить собаку, кошку, хомячка - это ужас!!!!, а корову - в порядке вещей?
  • злобный какол
    01 окт. 2014 г., 19:03:32
    Ответить
    коровяку на гиляку!
  • 11
    01 окт. 2014 г., 19:06:57
    Ответить
    жесть
  • понка
    01 окт. 2014 г., 19:09:26
    Ответить
    мне очень жалко коровушку, теперь месяц не буду кушать говядинку
    • гидропонка
      01 окт. 2014 г., 19:11:30
      Ответить
      а что изменится через месяц?
      • 345
        01 окт. 2014 г., 19:31:34
        Ответить
        345
      • понка
        01 окт. 2014 г., 19:32:15
        Ответить
        хочу месяц попитатся петушатиной
        • ляшко
          01 окт. 2014 г., 20:25:48
          Ответить
          каннибалка!
  • Я
    01 окт. 2014 г., 19:12:46
    Ответить
    Есть заповедь - НЕ УБИЙ , и нет никаких звёздочек и мелкого шрифта относительно коров.
  • КУМ
    01 окт. 2014 г., 19:15:02
    Ответить
    ЦЕНЫ ВЫРАСТУТ
    • Д
      01 окт. 2014 г., 19:20:58
      Ответить
      КУМ зрит в корень!
  • Хозяйка
    01 окт. 2014 г., 19:36:32
    Ответить
    Москыс шыбитчис боко .оз кэсйы кувны .
    • ру
      01 окт. 2014 г., 19:49:18
      Ответить
      ваа оа лав в д б дпбджп жв ждваь джь дваррш!!!!
  • Провидец
    01 окт. 2014 г., 19:40:45
    Ответить
    Завтра прилетят инопланетяне, и отправят человечков на бойню - ведь они низшие существа, поскольку не владеют телепатией.
  • Просто гостья
    01 окт. 2014 г., 20:19:10
    Ответить
    А всё таки очень жалко коровушку. Жалко, и всё!
    • 64
      01 окт. 2014 г., 21:42:02
      Ответить
      Это в вас человек говорит, попринимайте современные лекарства, должно пройти.
  • блин
    01 окт. 2014 г., 21:41:39
    Ответить
    всем жалко,
    но все едят котлеты и колбасу. Колбасу вам не жалко???
  • репо
    01 окт. 2014 г., 21:41:56
    Ответить
    Ай-яй-яй-яй-яй-яй, убили корову, убили корову, убили. Ай-яй-яй-яй-яй-яй, ни за что ни про что, убили, сцуки, замочили!
  • ппц
    01 окт. 2014 г., 21:44:41
    Ответить
    Хозяйка тварь, корова ее столько лет поила-кормила, а эта с.ука ее за это на убой. Тварь. Чтобы тебя в аду каждый день на убой водили.
  • ира
    01 окт. 2014 г., 21:45:49
    Ответить
    зачем такие фото выкладывать
  • asds
    01 окт. 2014 г., 21:55:45
    Ответить
    ващето БНК - это бизнес-новости а не сплетни-новости. не опускайтесь до уровня бульварной газетенки
  • если кто не понял
    01 окт. 2014 г., 22:24:58
    Ответить
    то на фото НЕ ТА корова о которой идет речь в статье, просто банка нашла первую попавшуюся фотку в интете и запостила ее с умным видом
  • Владимир Пыстин. Сыктывкар
    01 окт. 2014 г., 23:02:18
    Ответить
    Всегда, когда коров вели на убой, они чувствовали, что их ведут убивать и натурально плакали. Очень тяжелое зрелище. Возможно корова пыталась хоть ненамного продлить свою жизнь.
    Может как - по другому решать проблему и убивать животное на месте, не обрекая на длительные предсмертные страдания животное , и не обрекая людей на участие в столь тяжком деле? К примеру посылать участкового полицейского, чтобы он пристрелил в голову животное и заканчивал дело быстро? Все прохожие обычно страдают, когда видят плачущих коров и прощально мычащих при этом. Сколько раз это видел, всегда было очень тяжело. К этому, наверно, невозможно привыкнуть.
    • Наталия
      01 окт. 2014 г., 23:25:31
      Ответить
      Когда производство мяса млекопитающих не имело таких гигантских масштабов, как сейчас, животных забивали не случайные люди, а, можно сказать, специалисты. Они готовили животное к убою, успокаивали его, просили прощения. А у евреев были (может, и сейчас есть?) резники - очень уважаемые люди, на эту должность выбирали всей общиной, забой животного резники производился в соответствии с религиозными традициями. То, что творится сейчас на скотобойнях - массовое убийство. Моя знакомая, ветеринар, на всю жизнь стала вегетарианкой после дня практики на мясокомбинате.
      И вообще коров есть нельзя. Нехорошо это.
  • ххх
    02 окт. 2014 г., 0:44:37
    Ответить
    Ппц. Коровушку жалко. Хотела спрыгнуть и уплыть,но не тут-то было...
  • Лана
    03 окт. 2014 г., 8:44:52
    Ответить
    ужас
    не понятно кто работает в БНК.Неужели данный факт нельзя было упустить. Цель данной писанины? в Чем ? Конкретно? Я, например,очень долго отходила от созерцания данной фотографии. И вообще цензор есть у банки?
  • Добрые руки
    07 окт. 2014 г., 0:57:25
    Ответить
    Да на месте бы разделали всего делов то.... 40 минут и все чисто ;))) Ну мяско свежее ;)))