15:25, 02.10.2014 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкар украсили билборды с представителями поколения-2014

На улицах Сыктывкара появились билборды с изображением участников конкурса «Селфи: Поколение Республики Коми-2014№, прошедшего 28 июля на Стефановской площади в рамках большого регионального студенческого выпускного «Облака».

IMG_3641.jpg

Фото организаторов проекта

В конкурсе приняли участие 74 человека в возрасте до 30 лет. Больше всего снимков было сделано с хедлайнерами праздника - Дмитрием Колдуном и DJ Tarantino.

Победительницей же конкурса стала Ксения Арихина. Правда, приз - свидание на крыше - девушка, которая сейчас большую часть времени живет в Москве, передала своим друзьям - Владиславу и Яне.

Билборды размещены по адресам: Морозова, 141, Октябрьский проспект, 364, и в местечке Емваль по Октябрьскому проспекту. Именно там молодые сыктывкарцы смогут увидеть свои фотографии.

IMG_3656.jpg

Ректор Сыктывкарского государственного университета Марина Истиховская положительно оценила появление билбордов:

- Почему мы восприняли на «ура» идею с селфи и билбордами? Потому что на них наши студенты и выпускники. Это «Поколение-2014» - те, кто сегодня учится в республике. Вы заметили, что ни на одном снимке ребята не запечатлены в одиночку? На каждом из них команда – команда новой республики. И скоро именно эти люди встанут у руля нашего региона, займут ключевые посты. Поэтому считаю правильным знакомство с ними начать сейчас, - подчеркнула Марина Истиховская.

1207

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • ...
    02 окт. 2014 г., 15:49:52
    Ответить
    а просто нормальное фото было сделать не судьба? Обязательно свякие дебтльные эффекты накладывать?
  • Машке
    02 окт. 2014 г., 16:02:02
    Ответить
    Остается только два вопроса:
    1. Сколько денег потратили?
    2. Какую цель достигли?
  • 3
    02 окт. 2014 г., 16:06:39
    Ответить
    и кому из студентов от этих билбордов легче стало? польза-то какая от вложенных денег? Лучше бы библиотекарям своим зарплату подняла, Истиховская.
  • Екатерина
    02 окт. 2014 г., 16:57:42
    Ответить
    Товарищи, по - моему, лица жизнерадостных ребят гораздо лучше рекламы "Хочешь сосну". Мне нравится.
  • Дворник
    02 окт. 2014 г., 18:28:33
    Ответить
    Билборды
    Вместо пустой траты денег на рекламу "селфи" полезнее было-бы разместить социальную рекламу:
    - уступи место в автобусе женщине/бабушке/дедушке...
    - не сори на улице...
    - не выбрасывай мусор из окна своего авто...
    - включай поворотники...
    и т.д. и т.п.
  • Поколение-2014
    02 окт. 2014 г., 20:06:19
    Ответить
    Дворник
    Так возьми и размести, в чем дело?
    • В отличие от тебя
      02 окт. 2014 г., 22:16:33
      Ответить
      "поколенщик" дворник живёт на то, что заработал.
  • Лена
    02 окт. 2014 г., 20:08:34
    Ответить
    Ладно вам, по-моему идея очень даже интересная и необычная. приятно, когда твое фото весить билборде)
    • Василий
      02 окт. 2014 г., 21:39:35
      Ответить
      Фото
      Интересно!
    • Было бы намного приятней
      02 окт. 2014 г., 22:18:03
      Ответить
      если установили билборд "Фото Лены", безо всякой "поколенческой" шняги.
      • Вася
        02 окт. 2014 г., 22:24:46
        Ответить
        Фото Леночки в студию, посмотрим,годится ли она для билборда))
  • 11
    02 окт. 2014 г., 22:22:34
    Ответить
    А будет так: ехал вдоль Емваля, увидел телку знакомую на билборде, а то, что уже по встречке еду, ой, не заметил...
  • идея хрень
    02 окт. 2014 г., 23:02:42
    Ответить
    выиграло от глупой акции только Главмедиа
  • Лучше бы
    03 окт. 2014 г., 6:39:01
    Ответить
    тепло в общаге СГУ на Коммуне уже дали...
  • Проничев
    03 окт. 2014 г., 9:27:38
    Ответить
    Смех и грех!
    Плакат с Лозунгом ИДИ К СВОЕЙ МЕЧТЕ установлен в самой грязи придорожных обочин среди борщевика и мусора! Почему нельзя облагородить все как в Минске, Калининграде, Москве??? Лучше бы эти бабки потратили на 3 метра клумб и газонов в городе.