16:32, 10.10.2009 / ПОЛИТИКА

Воркутинские коммунисты боятся «рейдерского захвата»

Недавняя смена координатора ЛДПР в Воркуте заставила заполярных коммунистов принять дополнительные меры предосторожности. В беседе с корреспондентом БНКоми первый секретарь воркутинского горкома КПРФ Ярослав Лепечев не исключил возможность попытки «захвата партии» в Заполярье. По его словам, он обладает информацией, что следующая смена руководства запланирована именно в компартии.

 

IMG_3798.jpg

Лидер воркутинских коммунистов строит идеологические баррикады для защиты от захвата. Фото Валентина Тимченко

 

По словам Лепечева, в связи с усилением бдительности руководство воркутинского горкома на предстоящей неделе планирует провести собрание, «на котором до членов партии будет доведена информация о том, что произошло в ЛДПР и может произойти у нас».

- Мы расцениваем смену координатора местного отделения либерально-демократической партии Виталия Исютина как рейдерский захват политической партии, - прокомментировал смену руководства ЛДПР в Воркуте главный коммунист Заполярья. - Совсем недавно подобное было и в «Справедливой России», прежний руководитель отделения Леонид Мочалов пытается восстановиться в судебном порядке.

В связи с неким расколом в рядах воркутинских эсеров и либералов Лепечев ожидает массовой подачи заявлений в ряды КПРФ.

- Как бы мне ни хотелось пополнить ряды партии, я теперь буду более осторожным, - заявил руководитель воркутинского горкома. - Недавно нечто похожее чуть не произошло в Инте, когда к местному координатору КПРФ обратилась локомотивная бригада Северной железной дороги с просьбой принять в партию весь коллектив. Он растерялся и позвонил в Сыктывкар первому секретарю регионального отделения КПРФ Вячеславу Шулепову, попросил совета, что делать в данной ситуации. Шулепов объяснил, что коллективные заявки не принимаются, каждый человек должен написать индивидуальное заявление и заполнить собственную анкету.

Ярослав Лепечев собирается призвать своих коллег сохранять бдительность не только с трибуны, но и через листовки и газету «Правда Коми», чтобы «с нами не поступили так же, как с Исютиным». По словам воркутинского лидера КПРФ, в городе сейчас всего пара десятков активных коммунистов, однако они поддерживают тесные контакты со сторонниками. Отвечая на вопрос БНКоми, намерена ли партия когда-нибудь провести своего человека в горсовет, Лепечев ответил утвердительно и выразил надежду, что в будущем составе депутатского корпуса Воркуты появится народный избранник от КПРФ.

 

804

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • знакомый
    10 окт. 2009 г., 17:35:31
    Ответить
    У Ярослава, фамилия- Лепичев
  • Опытный
    10 окт. 2009 г., 17:52:22
    Ответить
    Лепичев - трус!
  • Просто
    10 окт. 2009 г., 18:10:22
    Ответить
    Это не горком, не секретарь горкома.
    20 членов - это ячейка!
    Говорит смешно: с 20 коммунистами он депутата изберет. Разве, в знак протеста народ проголосует против едрасов. А за кого? Да за немощных.
  • Носвил
    10 окт. 2009 г., 19:30:19
    Ответить
    ЛДПР
    А как свита Брагиных перекрасились. Интересно, Жирик знает. А Коммунисты начиная с Рогова (там рейдерский захват уже прошёл , когда Мусина убрали) только мычат - это не опозиция. Прост им в рот запихнули едирасы сладостей, а они 3 год сосут. Если Рогов кричал вначале срока - Единая россия нашла деньги на ремонт дорог, сейчас молчит. Сосёт сладости едирасовы.
  • Эскимо
    10 окт. 2009 г., 22:25:57
    Ответить
    Руки красивые, соскучившиеся по труду. Коммунистическая партия- партия рабочих-путиловцев и поволжских крестьян, вкалывавших с утра до позднего вечера.
  • Знающий
    10 окт. 2009 г., 22:58:15
    Ответить
    Продажные
    Бабков - ЛДПР, Рогов - КПРФ, Скоробогатова - Справ. Россия ---- все эти товарищи поставлены ЕДРОСАМИ и работают на власть, создавая иллюзию, что в стране и республике многопортийность. Зддравомыслящие люди знают, что в стране одна партия. Только одно не пойму, ладно ЖИРИК продается за бабосы, но куда ЗЮГАНОВ смотрит.
  • mischkagammi
    10 окт. 2009 г., 23:20:15
    Ответить
    То, что происходит последние несколько месяцев в Воркуте, наверняка должно войти в историю партийного строительства всех без исключений российских партий. Это же надо - так прогнуться под местную муниципальную власть, дать ей возможность на всякий случай захватить все без исключения руководящие партийные посты во всех еще шевелящихся партиях и организациях. Власти хочется аж жуть, все равно под какими лозунгами удержаться, лишь бы от кормушки не отогнали.
  • Вадим неЛарин
    11 окт. 2009 г., 0:13:36
    Ответить
    Лепичев - придурок. Приходилось с ним общаться. ПРИДУРОК! Показушник и хвастун с комплексом непризнанности.
  • местная
    11 окт. 2009 г., 9:10:42
    Ответить
    Не троньте лепичева, он травмированный на голову.
  • 76
    11 окт. 2009 г., 11:51:07
    Ответить
    Знающему
    Куда Зю смотрнит? да ьуда же, где бабки дают.
    быть оп-позиционером - оч. выгодно. шлб ты широко рот не открывал имеешь шанс получить кучок
    он и получает
    а воркутинская власть в нынешнем ее виде это люди никогда не работавшие тока служившие
    даже щас по накатам на Хахлкника по памятнику видно что они хотят штоб он для них денег на памятник нашел а они потом продефилируют по площади и по всейрассее как истиные пот-риоты.
  • 11
    11 окт. 2009 г., 12:36:18
    Ответить
    о эти трудовые руки
    уставшие держать бумаги
    где ваш булыжник что ж вы с***
    себя ведете как варяги
    вы стали хуже профсоюза
    так от борьбы раздуло пузо
  • Они не пройдут!
    11 окт. 2009 г., 17:12:08
    Ответить
    7
    В Москве совершено нападение на депутата-коммуниста
    10.10.2009 Олег Комолов


    9 октября около 17.30 было совершено нападение на депутата муниципального собрания района Люблино от КПРФ Елену Петровну Голичеву.

    Неизвестный нанёс коммунисту несколько ударов по голове и по лицу кастетом и скрылся на автомобиле без регистрационных номеров.

    С сотрясением мозга и трещиной скуловой кости Елена Петровна была доставлена в Первую городскую больницу.

    По словам местных коммунистов, к преступлению причастен бывший член КПРФ Сергей Владимирович Шишкин, который не был избран городской конференцией Партии для участия в выборах в качестве лидера партийного списка именно благодаря Голичевой.

    Она разоблачила Шишкина, доказав его корыстные цели пребывания в КПРФ. Благодаря её инициативе было выяснено, что Шишкин является членом партии "Единая Россия". Шишкин неоднократно угрожал Голичевой расправой, и, по всей видимости, является заказчиком преступления.
  • Кирилл
    11 окт. 2009 г., 17:20:45
    Ответить
    Разрушили, построили за 75 лет такое, что теперь 20 лет по костям целого поколения катится телега перестройки. Света конце туннеля пока не видно. Хватит разрушать. Уже давно время собирать камни.
  • Н.Р.
    11 окт. 2009 г., 23:25:33
    Ответить
    Было б че захватывать!!!
    "Как бы мне не хотелось пополнить ряды партии - буду более осторожным..". А может правду скажешь - чего испугался? Я думаю что я знаю чего, и что это не имеет отношения ни к каким другим партиям. Не так ли?
    20 человек... стыдоба. Хотел бы пополнить, мог бы давно бы пополнил. Тут вопрос по другому бы поставить... Но об этом долго... потом...
  • Епти
    12 окт. 2009 г., 10:40:28
    Ответить
    почему-то на столе у этого "коммуниста" власовский триколлор, а не красный флаг.
  • Критик
    12 окт. 2009 г., 11:59:19
    Ответить
    ЛидХер
    Он больше за ЛДПР и Справедливороссов волнуется, чем за партию печется. Одним словом - 20 человек. Жена, теща, любовница,...?
  • гипократ
    12 окт. 2009 г., 16:21:48
    Ответить
    Вас коммуняк мочит чернов, что бы продолжать вкусно кушать, сладко пить. Зюганов вас продал зарубину, который зюганову заплатит за места депутатов коммунистов и поставит своих людей депутатами коммунистами.
  • froll
    06 июня 2011 г., 10:53:35
    Ответить
    Опытный, 10.10.2009 (17:52)
    Вадим неЛарин, 11.10.2009
    Опытный сам ты трус, немыслящий в политике!!!!!!!!!!!!!а ты неЛарин,хоть бы подписывался не клянча других фамилии!!!!!
    Сначала лучше позиции людей узнай, а потом бросайся словами!!!!!
    Нихера не знаешь....молчи.....