20:02, 02.10.2014 / ЭКОНОМИКА

Предприятия энергетики отчитались о готовности к зиме

Вопросы готовности к зиме обсудили участники штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей энергосистемы республики. Заседание штаба провёл заместитель председателя правительства Коми Константин Ромаданов.

Как сообщила правительственная пресс-служба, о готовности энергосистемы региона к прохождению зимнего максимума нагрузок отчитались руководители всех крупных предприятий республики, отвечающих за тепло- и электроснабжение. На объектах энергетики завершены основные ремонты, создан аварийный запас топлива и материалов, проведены противоаварийные тренировки. Для повышения надежности и качества энергоснабжения потребителей продолжаются работы по строительству и реконструкции объектов энергетики в рамках инвестиционных программ предприятий региона. Реализация всех мероприятий находится на постоянном контроле правительства Коми.

Константин Ромаданов отметил, что предприятия энергетики должны быть предельно готовыми к возможным нештатным ситуациям на объектах для проведения необходимых аварийно-восстановительных и спасательных работ. Он поставил задачу перед предприятиями энергетики по окончательному завершению всех подготовительных мероприятий до конца октября.

Также участники заседания обсудили вопросы платёжеспособности предприятий энергетики. С 2012 года в республике наблюдается снижение объёма поступающих платежей от потребителей за электроэнергию. Фиксируется рост долгов предприятий-банкротов. В частности, в Инте растут долговые обязательства предприятий ЖКХ. По итогам рассмотрения вопроса было принято решение о проведении отдельного совещания под председательством Константина Ромаданова по вопросам функционирования интинских предприятий ЖКХ.

499

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • 987
    02 окт. 2014 г., 20:33:46
    Ответить
    Значит скоро будет авария явный признак!
    Отправлено из мобильной версии
    • ДЭСы отправили в Крым
      03 окт. 2014 г., 6:26:53
      Ответить
      если перебой в эл.энергии -
      чем запитывать котельные будете?
  • Жорка
    02 окт. 2014 г., 20:44:19
    Ответить
    Мой дедушка вчера попал в аварию. Непо своей вине.
  • Ху Ли Ган
    03 окт. 2014 г., 0:28:34
    Ответить
    Ромаданов, почему в Воркуте не выполнена промывка внутридомовых систем теплоснабжения? Ни в одном доме!
    Почему в Воркуте, в Управляющих компаниях, отсутствует аварийный запас расходного материала?
    Почему Управляющим компаниям в Воркуте, призванным поддерживать техническое состояние жилищного фонда в исправном состоянии, обеспечивать безопасность проживания в МКД, вмены обязанности поставщика энергоресурсов?
    Почему твоя Служба по тарифам не откроет экономическое обоснование повышения тарифов на теплоносители?

    Какая подготовка к отопительному периоду?????????? Зачем лгать?
  • Горожанин
    03 окт. 2014 г., 1:14:28
    Ответить
    У нас системы промывались, тепло поступило в дома уже 10 числах сентября. Зима началась рано. Сыктывкар.