16:50, 03.10.2014 / ОБЩЕСТВО

Усинцам предложили выбрать символ города

В сентябре по инициативе портала «Усинск.онлайн» и при поддержке администрации города стартовал конкурс на лучший графический символ Усинска. Автор самой интересной идеи станет обладателем 50 тысяч рублей. Пока в конкурсе активно принимают участие только усинцы, но организаторы уверены, что в ближайшее время к ним присоединятся и жители других городов Коми.

Privyu.jpg

По условиям конкурса, каждый участник должен воплотить в своем проекте идею преемственности культурных и исторических традиций города. Инициаторы проекта считают, что он станет одним из способов воспитания патриотизма и любви к Усинску и окажет содействие в создании благоприятного имиджа района для туризма.

- Усинцы очень активно восприняли предложение организаторов конкурса и уже направляют нам свои работы. Я знаю, что конкурс обсуждается в сети, так что, наверняка, будут предложения из других городов республики, - рассказала БНК куратор проекта Екатерина Тарасова. - Участники стараются соблюсти основное условие конкурса — отобразить в работе как климатические и природные особенности города, так и его промышленную специфику. Пока уточнять, какие именно рисунки к нам приходят, не буду — иначе может возникнуть желание повторить оригинальные идеи.

По словам Екатерины Тарасовой, кроме победителя, будут также награждены и авторы наиболее интересных работ.

Принять участие в конкурсе «Символ города Усинска» можно, подав заявку на электронный адрес до 11 ноября. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте информационного портала «Усинск.онлайн».

611

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • символ
    04 окт. 2014 г., 7:43:33
    Ответить
    пьяный помбур!