12:30, 07.10.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарские школьницы улетели к виртуальному знакомому в Хабаровск

В Коми сотрудники уголовного розыска установили местонахождение двух школьниц, пропавших 3 октября. Как сообщили БНК в республиканском МВД, десятиклассницы, не предупредив родителей, уехали в Хабаровск в гости к мужчине, с которым познакомились через интернет.

В полицию Сыктывкара вечером 3 октября обратились родители двух десятиклассниц, которые сообщили о пропаже своих дочерей. В этот же день полицейские Коми установили, что школьницы покинули пределы республики.

Оказалось, что девушки через интернет завязали дружбу с взрослым мужчиной, который пригласил их к себе в Хабаровск и даже перечислил им деньги на авиабилеты. Сначала школьницы долетели до Москвы, а затем отправились в Хабаровск. Там юных путешественниц встречали уже сотрудники хабаровской полиции.

Девушки были помещены в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. В настоящее время одну из школьниц родители привезли в Сыктывкар, вторая еще ждет своих родных в Хабаровске.

1039

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • ???
    07 окт. 2014 г., 12:39:32
    Ответить
    помещены в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей
    А они - правонарушительницы? То есть - лететь в Хабаровск - правонарушение?
    • а где
      07 окт. 2014 г., 13:13:00
      Ответить
      их еще надо было держать? или спокойно отпустить к какому-то мужику?!
  • печально, но факт
    07 окт. 2014 г., 13:27:07
    Ответить
    Всего лишь одно из проявлений деградации общества и моральных ценностей, существующих в нем.
  • а мозги
    07 окт. 2014 г., 13:32:07
    Ответить
    у них есть хоть?
    • 555
      07 окт. 2014 г., 18:38:58
      Ответить
      Откуда. Там мозг по другому работает.
  • сколько
    07 окт. 2014 г., 13:33:10
    Ответить
    лет девкам?
    • лет 15-16
      08 окт. 2014 г., 10:26:28
      Ответить
      Десятый класс, вот и считай. Самый раздолбанный возраст. Ума нет, но считают себя всё знающими и всё понимающими, родителей ни во что не ставят. Хотя тут ещё надо посмотреть, что там за родители...
  • ищут
    07 окт. 2014 г., 13:34:48
    Ответить
    приключения на попу.хорошо хоть полиция сработала быстро.печальный итог мог быть.иначе потом могли бы их и не найти никогда.
  • Лягушки-путешественницы
    07 окт. 2014 г., 13:35:35
    Ответить
    В таком возрасте почти у всех царь в голове отсутствует
    а ума-то палата, девать некуда. Ну хоть будет, че вспомнить)))))))))
  • удивлённый
    07 окт. 2014 г., 14:07:03
    Ответить
    Идиотки безмозглые!И как их много развелось! Ничто не пугает...
  • дашка
    07 окт. 2014 г., 14:19:20
    Ответить
    вот это любофф !)
  • правильно
    07 окт. 2014 г., 14:30:39
    Ответить
    это только у нас: ну может быть он еще исправится, поймет... А когда по 8-10 уголовных дел у такого ребеночка за плечами, полиция разводит руками и говорит, что сейчас они не могут поместить его в ЦВСНП. Что же мешало раньше? Вывод домыслите сами, я не ханжа =))
  • Алекс
    07 окт. 2014 г., 14:38:01
    Ответить
    С 18-ти им уже можно!
    А уже сейчас хочется!
  • Гостья
    07 окт. 2014 г., 14:38:15
    Ответить
    А интернет-мужичка надо вычислять. Пусть он тоже спрос держит. Чем же он двух безмозглых малолеток заманил аж в Хабаровск?
    • Гость
      07 окт. 2014 г., 15:22:40
      Ответить
      Чем - чем? РОМАНТИКОЙ! Ведь не в Выльгорт же их пригласили и даже нехилый перелет оплатили!Билеты, я так понимаю, были в один конец?
      • естественно.
        07 окт. 2014 г., 15:26:44
        Ответить
        а кто их будет возвращать? в лучшем случае используют и выбросят или продадут в рабство.
    • педофила
      07 окт. 2014 г., 15:27:23
      Ответить
      надо вычислить и арестовать.
  • Док
    07 окт. 2014 г., 15:32:21
    Ответить
    Не ближний свет - до Хабаровска лететь.
    Китай близко, через речку. Там как раз в цене молоденькие секс-рабыни с европейскими чертами лица.
  • Дурочка с переулочка
    07 окт. 2014 г., 15:32:28
    Ответить
    Как интиресно.
    А где нада знакомица?
  • 555
    07 окт. 2014 г., 18:37:53
    Ответить
    С рождения уже мозга НЕТ. Правильно пишут бабы ....
  • вася
    07 окт. 2014 г., 19:07:54
    Ответить
    А в Сыктывкаре мужиков нет?
    • лохопёрки ссаные))))))))))))))))))))))))))))))))
      07 окт. 2014 г., 20:09:09
      Ответить
      Ну получили перевод,чо еще надо,следующего разводите,желательно из Китая))))))))).
      ................
  • горожанин
    07 окт. 2014 г., 21:04:11
    Ответить
    в тему
    Молодцы девченки. Решили сами. Кому-то в Сыке учится, работать, кому-то с китайцами терется. Каждому свое. Родителей жалко. Зря растили. Печаль.
  • адвокат
    07 окт. 2014 г., 21:28:59
    Ответить
    Мужик не винават, наверняка они соврали что закончили школу.Это еше раз подтверждает о том ,что если с**** не захочет кабель не вскочит ,и десятки тысяч километров не помеха.
    • ""
      07 окт. 2014 г., 22:15:51
      Ответить
      Вы, товарищ, точно кАбель... Хоть бы уж молчали...
      Отправлено из мобильной версии
  • Флинт
    07 окт. 2014 г., 21:32:26
    Ответить
    Приключение, которое запомнился на всю жизнь
    ❇а по сути- жесть
    Отправлено из мобильной версии
  • Катя
    21 окт. 2014 г., 23:27:28
    Ответить
    Знаете что, умные люди, закройте свои рты! Не зная всей ситуации, вы что-то пишете. Журналисты половину ахинеи написали. Вы что-то пишете про родителей? Господа, вы лично знакомы с родителями обеих девочек? Вы знаете, в каких условиях они воспитывались? Они обе из обеспеченных семей. Вы знаете, умники и умницы, по какой причине они полетели? Почему решили встретиться с этим мужчиной? Господи, вы все, кто оставляет нелесные комментарии, настолько жалкие, что слов не хватает. А вы, уважаемые родители, знаете, как живет ваше чадо? Прежде чем оставлять комментарии убедитесь в том, что ваш ребенок ходит с нимфом на голове. Да и не думаю, что вы, уважаемые комментаторы, являетесь поименными родителями. И впредь, не зная достоверной информации, держите свое мнение при себе. Бесите!
    Отправлено из мобильной версии
  • ася
    21 окт. 2014 г., 23:43:28
    Ответить
    катюшке
    А что так сильно разбесилась не знаем ине надо все про вас бедных перекрутили дыма без огня не бывает у меня четыре взрослые дочки есть внуки ине кто не перекручивает потому что их не куда хрен не носил учёба дом и тоже далеко не из нищих материальное положение здесь не причём нужно воспитание а то мужика захотели да далеко не ровесники надо делать выводы а не бесится
  • Та, которая оставила мне комментарий
    23 окт. 2014 г., 12:07:23
    Ответить
    Дамочка, не надо меня раздражать. Анонимно тут все могут писать всякую хрень! А вы уверенны, что ваши доченьки такие святошы? Может, вы кое-чего не знаете, м?
    Отправлено из мобильной версии