11:26, 08.10.2014 / ОБЩЕСТВО

Около трети опрошенных в Коми школьников пробовали курительные смеси

Более пяти тысяч школьников опросили в Коми в рамках антинаркотической акции «Твой выбор». Оказалось, что 32 процента опрошенных пробовали курительные смеси, а 85 процентов родителей курят и употребляют алкоголь в присутствии своих детей.

KIR_2409_.jpg

Более трети из пяти тысяч опрошенных школьников пробовали наркотики. Фото Кирилла Затрутина

Как сообщили БНК в республиканском МВД, акция «Твой выбор» проводилась на территории городов Сыктывкар, Воркута, Ухта, Инта, Печора, Усинск, Сосногорск, а также в Княжпогостском и Усть-Вымском районах с 1 по 30 сентября 2014 года.

Полицейские провели 143 рейда по местам концентрации и массового отдыха несовершеннолетних, посетили 33 семьи «группы риска». За время акции зарегистрировано 17 сообщений, связанных с употреблением несовершеннолетними наркотических, психотропных веществ и курительных смесей. По фактам употребления к административной ответственности привлечены три подростка.

1032

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Мурзик
    08 окт. 2014 г., 12:41:35
    Ответить
    Большинству школьников это не повредит, мозгов все равно нету.
    Отправлено из мобильной версии
  • что-то не пойму
    08 окт. 2014 г., 12:49:38
    Ответить
    85% родителей курит в присутствии своих детей, при том, что в РФ вообще курящих мужчин по данным Минздрава около 60%, а женщин - около 20%. Учитывая, что, очевидно, есть и сознательные родители, которые при детях не курят (допустим их процентов 15), получается, что все 100% родителей в РФ - курящие люди. Откуда БНК свою статистику берет?
    • зануда
      08 окт. 2014 г., 13:22:29
      Ответить
      дык это только среди опрошенных, может здесь курят больше, где-то меньше, может что-то еще, я к тому, что вы сравниваете официальную статистику с опросом некой части. Да и речь там идет не только о курении, а еще и об алкоголе :"85 процентов родителей курят и употреб**ют алкоголь" т.е. из этих 85% кто-то курит, кто-то бухает, отдельно % не уточнен.
      • статистика
        08 окт. 2014 г., 13:39:31
        Ответить
        Проведенный в интернете опрос "Пользуетесь ли Вы интернетом?" показал, что 100% граждан РФ пользуются интернетом
      • Таша
        08 окт. 2014 г., 14:00:24
        Ответить
        А откуда Минздрав свою статистику берёт? меня лично никто не спрашивал курю ли я....так что эти 60% мужчин и 20 % женщин - тоже довольно относительное понятие.....
        P.S. А я не курю и Вам не советую
      • зануде
        08 окт. 2014 г., 17:39:12
        Ответить
        "а 85 процентов родителей курят и употреб**ют алкоголь в присутствии своих детей"

        Вообще то это значит, что и курят, и употреб**ют одновременно. Если бы было написано "или", то другое дело.
  • Эта шляпа
    08 окт. 2014 г., 15:27:26
    Ответить
    Уж
    5 лет в свободной продаже, а сейчас только начали об этом говорить, тупицы
    Отправлено из мобильной версии
  • горожанин
    08 окт. 2014 г., 15:40:52
    Ответить
    в тему
    Да пусть курят и пьют. Естественный отбор.
    • 564
      08 окт. 2014 г., 15:47:43
      Ответить
      Естественный отбор будет, когда Этот укурок Вам по башне стукнет в бреду своего дурмана. Вам хана, а он за дозой. Естественный отбор, пля.
      • Тебе
        08 окт. 2014 г., 16:05:01
        Ответить
        Скорее под синькой долбанут, а она у нас даже в почете
        Отправлено из мобильной версии
      • не боись )))
        08 окт. 2014 г., 16:14:20
        Ответить
        http://www.youtube.com/watch?v=2srn_ABKwkc

        Такой персонаж ни фига никому больно не сделает.
        В принципе пусть сдохнут. Но их смерть будет всегда на совести государства, которое за безвредную коноплю дает сейчас тюремный срок 8-10 лет(и практически уже уничтожило подпольную продажу обычной травки- кстати разрешенной уже в десятках стран), а за продажу этой отравы-спайсов распространителям никакого наказания нет.
      • горожанин
        08 окт. 2014 г., 21:27:28
        Ответить
        564- ты не прав
        основываясь на принципе "естественного отбора", и предугадывая такое развитие ситуации, я давно получил черный пояс по карате, и всегда ношу с собой электрошокер.
        Так что хана все-таки будет не мне, а укурку. Извините уж...
  • дуроплюи
    08 окт. 2014 г., 17:41:48
    Ответить
    губят свое здоровье ради обогащения наркоторговцев.таких дураков можно еще где-нибудь найти?по телеку как раз показывают,в каких виллах живут и царствуют наркоторгаши.что же такое творится? то же самое пивные торгаши.посмотрите,как они живут,в каких коттеджах и на каких лимузинах разъезжают.люди,опомнитесь,бросайте это грязное дело.жизнь дается один раз и она очень коротка.зачем ее тратить на то,чтобы пить алкоголь и употреб***ь наркотики,и умереть намного раньше,чем Бог вам назначил.какие же мозги надо иметь,чтобы отдавать свою жизнь,ради преступников,которые умышленно гробят вашу жизнь.охохох.
  • наркоторгаши,
    08 окт. 2014 г., 17:45:42
    Ответить
    остановитесь.за такие грехи Божья кара неминуема.вы пострадаете еще сильнее,чем те,у которых вы отняли жизнь.подумайте и одумайтесь.никто еще свое счастье не построил на несчастье других.никтоооооо!
    • ага, счас, разогнались
      08 окт. 2014 г., 21:32:50
      Ответить
      а вот за всех говорить нехорошо.
      Не по-Божески отождествлять себя со всеми людьми, делая обобщенные выводы "никто" и "никогда".
      Вы откуда это взяли ? выдумали? или Вам просто так хочется ?
      К Вашему вседению, в нашем мире собственное "счастье" люди строят как раз на несчастье остальных людей. Кто первым успел взять алмаз/баррель/тонну/доллар/.... тот и счастлив.

      А вообще-то счастье - вещь относительная. Всех одним супом не накормите!
  • Гоша
    09 окт. 2014 г., 8:13:18
    Ответить
    На фото не торч, а бухой синяк!