20:15, 12.10.2009 / ПРАВО

Старший следователь Следственного управления при МВД по Коми Артем Апаршин водворен в СИЗО

Старший следователь Следственного управления при МВД по Коми Артем Апаршин заключен под стражу. Милиционер подозревается в покушении на получение взятки.

 

Как сообщил БНКоми источник в правоохранительных органах, соответствующее постановление вынес Сыктывкарский городской суд.

Напомним, Артем Апаршин подозревается в получении взятки в 3 млн. руб. за закрытие уголовного дела, находившегося в его производстве.

 

1142

Комментарии (74)

Добавить комментарий
  • Буба Касторкин
    12 окт. 2009 г., 21:21:36
    Ответить
    Купить можно всех в этой стране - тем более!
  • 11
    12 окт. 2009 г., 21:25:44
    Ответить
    какие прежде были следаки
    работали за честь и за закон
    а нынешние просто (Ч)удаки

    ...направить что ли на СУ омон?
  • Кадровик
    12 окт. 2009 г., 21:44:27
    Ответить
    Апаршин по должности был не "Старшим следователем Следственного управления при МВД", а следователем по особо важным делам того же управления. Хотя этот факт еще больше позорит его за содеянное.
    Что за му@аки нонче в органах работают?...
  • Иногородний
    12 окт. 2009 г., 22:11:53
    Ответить
    Подстава по коми это подстава подстав.
    Последних честных людей убирают.
  • ..,
    12 окт. 2009 г., 22:12:24
    Ответить
    апаршин
    А дело о чем?
    3 млн.! Не слабо!
    А вот по мере пресечения почти половина следаков с адвокатами договаривается.
  • 76
    12 окт. 2009 г., 22:17:36
    Ответить
    какие органы такие и сотрудники
  • Л.Д.
    12 окт. 2009 г., 22:35:08
    Ответить
    Что часто стали работников правоохранительных органов закрывать. Зная как у нас проводятся кампании по чистке рядов, можно предположить и подставу. Как правило, убирают неугодных. Действуют по принципу - бей своих, чтоб чужие боялись.
  • Добрый человек
    12 окт. 2009 г., 22:38:22
    Ответить
    Злые вы. Может человек просто хотел подъезжать к следственному управлению на собственном черном Ланд Крузере 200.
  • 7-му
    12 окт. 2009 г., 22:49:29
    Ответить
    просто освобождают места для взяточников, которые в общак деньги будут кидать
  • Наблюдатель
    13 окт. 2009 г., 7:56:39
    Ответить
    Про органы
    Состязание: продажные против продажных.
  • 123
    13 окт. 2009 г., 8:41:04
    Ответить
    прослеживается почерк господ Завьяловых, один в Ухте начальник УВД, другой в ОСБ-видно, что парня просто подставили, нужна палка папа с сыном сработали.
  • бывший
    13 окт. 2009 г., 8:45:11
    Ответить
    бред какой-то, следака взяли даже не с поличным, а взяли посредника, да таким образом можно любого с любой должности убрать.... грёбаное государство!!!!
  • ни какой политики, никакой чистки, никакой подставы
    13 окт. 2009 г., 9:25:39
    Ответить
    да ну вас нафиг, пустотрёпы, нихрена не понимаете и не знаете, Апаршин ни чего из себя не представлял, никому не мешал и был никому не нужен, просто рабочая лошадка, и просто тупо попался, вот и всё...
  • Вопрос
    13 окт. 2009 г., 9:28:54
    Ответить
    про следователя
    А он местный или со ставрополья?
  • Компетентный
    13 окт. 2009 г., 9:30:44
    Ответить
    Неугодный сотрудник, всему криминалитету и коррупционерам- чиновникам жить мешал и работать, вот и ополчились- убрали. В ОСБ галка конкретная, да ещё и подгадали к приезду Москвичей, чтоб резонанс был... Что за бред пишут? Жадная Крыса этот следак, таким и был всегда (кто его с детства знавал). ПОЗОРИЩЕ- опятнал односельчан, коллег СУ и руководство, СЕМЬЮ и тех, кто его в своё время рекомендовал из простых ЛОВДТ- шников!
  • четырнадцатому
    13 окт. 2009 г., 9:36:01
    Ответить
    местный коми парень, согласен с 15-ым, прямо в точку!!
  • Нормальный пацан
    13 окт. 2009 г., 9:54:59
    Ответить
    ...ну чо вы...
    Крузина чёрная, двухсотая бобину мальчонке снесла блин
  • Василий Васильевич Василек
    13 окт. 2009 г., 9:59:46
    Ответить
    ВОТ И УТРО
    ПАЦАНЧИКИ, С БОДРЯЧКОМ!!!
  • василек
    13 окт. 2009 г., 11:22:18
    Ответить
    пашел на хер
  • Василий Васильевич Василек
    13 окт. 2009 г., 11:29:13
    Ответить
    19-ому, васильку
    ПОШЕЛ БЫ ТЫ НА ХРЕН САМ, КЛОН ВОНЮЧИЙ, ОТРОСТОК ОБОСЦАННЫЙ, ПЕЛЬМЕНЬ ТУХЛЫЙ, ТУХЛЯК ПЕЧОРСКОГО ЗАСОЛА
  • Матильда
    13 окт. 2009 г., 12:27:35
    Ответить
    Да, убирали, убирают и будут убирать неугодных постоянно.
    Ну что ж еще посудимся...
  • василек
    13 окт. 2009 г., 12:50:38
    Ответить
    ты печорских не тронь, зассань!
  • Василий Васильевич Василек
    13 окт. 2009 г., 14:17:47
    Ответить
    19-ому, 22-ому, васильку
    Пацан,короче,пересекнуться надо, пабазарить о том о сем, о наглости твоей, о грубости,о писанине. Давай у торлопана в фойе, в 17.19, если не припрешься, значит, зассал.
  • 58
    13 окт. 2009 г., 16:09:23
    Ответить
    123-му
    Господа Завьяловы тут не причем, если в нашей структуре взятки берут; так где же тут будет закон и справедливость???? А они правильно работают, ловить надо и сажать.... продажных!!!!
  • Андрон
    13 окт. 2009 г., 16:12:40
    Ответить
    А доказухи- то нема...
  • Семёныч
    13 окт. 2009 г., 16:13:32
    Ответить
    Доказательств на путёвку в Красную Печору с головой! Новый Год с баландой уже встретит.
  • Димон
    13 окт. 2009 г., 16:14:34
    Ответить
    Почему на Печору, на Тогиле ведь то же красная зона есть- следочокс туда может попасть. Там покруче, да и спецари не из робких- опустят крысёныша.
  • plats
    13 окт. 2009 г., 16:25:06
    Ответить
    АнатольПетровича подвел, подвел московских односельчан, Леху подвел, подвел всех
    Семье сочувствуем.
  • Ромыч
    13 окт. 2009 г., 17:08:40
    Ответить
    Он и тебя подвёл? Ну следак штопанный- всем досталось!
  • 9
    13 окт. 2009 г., 17:24:10
    Ответить
    Чем кого-то обсуждать на себя посмотрите, ведете разговор ни о чем, разве сам бы решал он вопрос о том спустить дело на тормоз или нет, полная бредятина….
    • света
      03 нояб. 2011 г., 1:08:15
      Ответить
      я тоже согласна
  • Ромыч
    14 окт. 2009 г., 9:36:13
    Ответить
    Да, да бредятина! Команду дали в прокуратуре РК дело "на тормоз спустить" и по сценарию ОСБ МВД по РК и ФСБ РК, безприкословно старшему следаку по ОВД СУ МВД по РК (в период Московской проверки) три миллиона взять, и навернуться на эпизод ч. 4 статьи 290 УК РФ (от 7 до 12 лет л.с.). Ну не компетентны если, зачем комментировать и позориться?
  • фани
    14 окт. 2009 г., 11:06:32
    Ответить
    кто кого
    Жаль парня, не плохой следак. За него, как за Туршатова никто мазу тянуть не будет, а вот срок подпишут как надо. Подстава или не подстава, а факт на лицо. Будем дальше посмотреть.
  • afyb
    14 окт. 2009 г., 12:04:17
    Ответить
    не плохой следак
    Как- не плохой??? Пишут, что плохой, взял, много взял, оборзевший.
  • QWERT
    14 окт. 2009 г., 14:57:02
    Ответить
    Соглашусь, что неплохой. Плохим следакам три мульта не предлагают.
  • Бывалый
    14 окт. 2009 г., 17:51:27
    Ответить
    правда
    Был такой сотрудник Кислицын Олег, был ды уволен в понедельник, он с Апаршиным мутил, дурак Апаршин взялся дела делать с гнидой, тот его и слил чтобы самому в СИЗО не заехать, да вот только это не первый случай у Кислицына, вот и уволили КОРРУПЦИОНЕРА. Теперь без пагон, как анген без крыльев. А Апаршина в СИЗО "примут", куда людей упекал сейчас сам посмотрит как там и по чем!!!
  • бс
    14 окт. 2009 г., 19:05:46
    Ответить
    Бывалому
    Слышь бывалый, Ты бывалый по каким видам? парашу нюхать или попу лизать и подпез..вать все и вся))) Я Кислого знаю давно и это единственный вменяемый и правильный сотрудник нанешнего Ставропольского УБЭПа.Ты за руку ловил Кислицина чтобы говорить про корупцию? а сейчас без пагон жить проще,да и в рыло можно дать, когда всякая мразь гундит и ноет и ни чего за это не будет!!!)))
  • бывший сотрудник МВД
    15 окт. 2009 г., 0:11:55
    Ответить
    Кислый не при делах, ему неповезло это дело сопровождать, соответственно с задачей не справился дело прекратили, а его босы ставропольские разбераться сразу не стали и его скоренько вышибли. ТЁма тоже скорее всего не себе брать соберался, по крайней мере не все. В этой ситуации они не такие и злые оборотни, хотя по жизни оба м****и изрядные.
  • Лубянка
    15 окт. 2009 г., 0:17:43
    Ответить
    Артем , проверяют тебя, разводить будут. дело рассыплется. Земля круглая.
  • Бывалый
    15 окт. 2009 г., 2:58:48
    Ответить
    ответ бс
    Кислому на руку давали. А в рожу дать!? так ты попробуй, не надорвись только. Наивный, "ни чего за это не будет" отхватишь в ответ, вы как что, так только ксивой своей прикрываетесь, а без неё? А про парашу ты выражения выбирай, хочешь узнать как там, и кто есть кто, так спроси у дружков своих, они сейчас там перестукиваются, а вот кислый предпочитал стучать. Очень правильный и вменяемый сотрудник...??? Не надо использовать службу как инструмент для зарабатывания денег и воздейсвия на людей. Жить надо по совести, чтобы ответ держать. Люди не не материал для постройки карьеры.
  • Стас
    15 окт. 2009 г., 14:24:51
    Ответить
    УРА!!! На одну крысу меньше стало!!!
  • Ани
    15 окт. 2009 г., 14:33:32
    Ответить
    Да, мышеловка сработала исправно!!!
  • Димон
    15 окт. 2009 г., 14:42:29
    Ответить
    Лубянке
    Артём, проверяют тебя, разводить будут в красной хате на "петушизм". Держись, тебе не привыкать пойти на всё, ради своих идей и благосотояния...
  • Afro
    15 окт. 2009 г., 16:41:02
    Ответить
    ради своих идей и благосотояния...
    Ради идей о внезапнам богадстве и както так не очень состоявшегося благасостояния
  • ира
    15 окт. 2009 г., 21:00:01
    Ответить
    А всё таки за взаимодействие служб.
    БОЙТЕСЬ ВЗЯТОЧНИКИ!!!!!
  • Бывалый
    16 окт. 2009 г., 13:58:47
    Ответить
    Кислый всё сделал правильно. Материал передали, дело возбудили. Он пришёл к Ашпаршину с предложением от подозреваемого «распилить» пять млн. на всех за «решить всё как надо». Тот отказал – слишком много действующих лиц. Дело-то интимное. Ввел своего посредника, который «решит все вопросы за три млн.» - так было тем и озвучено уже обвиняемому, который до этого на «выплаты» не скупился .
    С 2006 г. по решению арбитражного суда за его предприятием числится долг перед бывшим участником в 30 млн. руб., только платить ООО «ГРИФ» (универсальный правопреемник ООО «Севертрастмервис» ) нечем – всё недвижимое имущество (по оценке 67 млн.) выведено еще в феврале 2008 г. с ООО «Севертрастмервиса»: по балансовой стоимости 10 млн. руб., передано в собственность обвиняемому (который знал рыночную стоимость, т.к. в мае 2007 г. получил кредитную линию по ипотечному кредиту от ОАО «Газпромбанк» на 20 млн. руб, заложив имущество по оценке ООО «Кориэл» стоимостью 57 млн. руб.), как его доля – выбывшего участника. Адвокат Юпкин (получая за услуги в течение более двух лет каждый месяц по 100 тыс. рублей) по арбитражным судам «протащил» все иски, кроме одного, имея хорошего консультанта. «Мы всегда будем на шаг впереди»,- гордо заявил он. Но платить-то надо - говорит УК.
    Надо еще разобраться как объекты недвижимости, находясь под арестом наложенным арбитражным судом, были по решению Ухтинсксго гор. суда переданы в собственность обвиняемому, а затем снят и сам арест. Это позволило ему войти этим имуществом в уставной капитал ООО «Севертеххунвест», где он является единственным участником и финансовым директором.
    С сентября 2006 г. по март 2008 г. ООО «Севертрастмервис» не имело права распределять прибыль до расчёта с выбывшим участником. Расчёта не было. За 19 месяцев сумма доходов за аренду составила (по 800 тыс. рублей в месяц) около 15 млн. рублей.
    Интересно отметить по данным УФРС по г. Ухта:
    - с апреля 2008 г. по январь 2009 г. правообладателем объектов недвижимости было ООО «Севертрастмервис» ;
    - с января 2009 г. по август 2009 г. – обвиняемый;
    - с 8 августа - ООО «Севертеххунвест».
    Таким образом, с апреля 2008 г. по август 2009 г. ООО «Севертеххунвест» за 17 месяцев получило, сдавая в аренду (не в субаренду) объекты недвижимости, около 14 млн. рублей (около 800 тыс. рублей в месяц) , подделав Свидетельство о собственности на ксероксе!
    Обвиняемый получает заработную плату в размере 35 тыс. рублей, платит алименты своему ребенку через судебных приставов 8 тыс. рублей. Живет, ни в чем себе не отказывая: три- четыре раза в году отдыхает за рубежом, дорогие машины, квартира в новом доме …
    11.09.2008 года обвиняемый был осуждён Сосногорским городским судом по ст. 330, ч. 2 в виде одного года лишения свободы (условно).
    За три года, скопив приличные денежные средства и продолжая их получать, интересно кого следующего подвергнет искушению обвиняемый по ст. 159, ч.4 ?..
    В тексте постановления о прекращении уголовного дела видно: в первой половине, когда шло обвинение, слог достойный следователя – обвинение по ст. 159 ч.4, во-второй половине, когда «… ст. 330 и за давностью лет», чувствуется рука другого мастера. Может мастера, от адвокатских услуг которого потерпевший отказался за две недели до известных событий...
    Все складывалось замечательно и по плану, но, наверное, где-то «протекло».


    Кто жулик или сколько их, и кто иуда ?..
  • ъъъ
    17 окт. 2009 г., 9:37:46
    Ответить
    Бывалому. Какие интересные подробности. А ты случайно не Кислый?
  • самсам
    17 окт. 2009 г., 9:42:46
    Ответить
    Сколько жуликов? путем простых математических вычислений можно догадаться. Сумма взятки 3 млн. Следователю передали 1,5 млн. Посреднику осталось тоже 1,5 млн. Как-то нелогично, чтобы следователь из своих 1,5 кому-то еще что-то должен был. Поделили поровну, чтоб не было обидно никому. Вывод - их двое: следователь и посредник.
  • бс
    18 окт. 2009 г., 2:10:11
    Ответить
    Бывалому 39
    у меня не было ксивы и махаю я тока своей рукой,когда приходится и пока не надорвался)))!!!И про парашу я наслышен побольше Тебя,так что Ты тут тоже расслабся!Кислый нормальный человек и теперь тут много желающих начать гнать пургу,а если кто то и давал так пусть заявление пишет или Ты ему подскажи ты вон грамотный какой!!!
  • присяжный
    18 окт. 2009 г., 12:23:57
    Ответить
    Говорят что у Апаршина есть какая-то родственница, которая работает в городском суде. Правда ?
  • pesok
    18 окт. 2009 г., 22:26:31
    Ответить
    Правда ?
    А ты с законом познакомся, там наисано, что сведенья о личной жизни граждан в РФ собирать запрещаеться. А уголовное наказание применяется индевидуально и родня не при чем.
  • Ромыч
    19 окт. 2009 г., 10:04:52
    Ответить
    Ребятки, ... Кислый, не Кислый... По существу давайте- Апаршоночек ведь главный герой, не отвлекайтесь. А то спарингуетесь, а Тёма на нарах уже 9- й день, а про него забыли. Ему ох как сейчас помощь нужна- плохо бедолаге. А в принципе, если Кислый "кремень мужик", почему не рядом с корешком на шконке ...
  • бс
    19 окт. 2009 г., 12:37:56
    Ответить
    Ромычу
    А в принципе, если Кислый "кремень мужик", почему не рядом с корешком на шконке ..
    Поточу что Кислый не в теме, всё это болтовня врагов,которых у нормального мента всегда много!!!
  • Не мой
    19 окт. 2009 г., 17:29:02
    Ответить
    А Артёмушка Апаршин Ставропольский что-ли?
  • vyrlaka
    19 окт. 2009 г., 17:40:37
    Ответить
    Масковский он
  • Не мой
    19 окт. 2009 г., 17:41:05
    Ответить
    Весна покажет, кто, где гадил.
  • Не мой
    19 окт. 2009 г., 17:41:57
    Ответить
    В смысле московкский, такие у нас ещё не прописывались.
  • Семёныч
    20 окт. 2009 г., 9:37:47
    Ответить
    Лицемер- мутант. Мутация произошла после назначения на должность. Симптомы амнезии по неузнаванию односельчан и бывших знакомых, далее вследствие осложнения мания величия и усугубило заболевание- жадность, ненасытность и зависть. Букашка вновь в коконе- мелкая и робкая,- какая и есть по сути, вообщем ПОЛУПОКЕР без друзей и сослуживцев.
  • Юю
    23 окт. 2009 г., 23:28:29
    Ответить
    Артем, ссучился ты до края. Какого х.. с Андреем этот козлячий подвиг?
  • Некто
    30 окт. 2009 г., 15:00:07
    Ответить
    Юю
    Ни чего он небрал подстава я точно знаю, потому и пишут что покушение
  • ромашка
    02 нояб. 2009 г., 21:11:04
    Ответить
    Артем! все будет нормально! хотят на чем-то зацепиться, но УВЫ! Для начала пусть докажут.
  • Правдоруб
    03 нояб. 2009 г., 14:09:33
    Ответить
    Господа, я смотрю тут никто не по курсам. Три следака взяли деньги за снятие блокировки с банковского счёта, два "г****а в погонах" деньги получили и распилили, а третьего хлопнули. Вот и вся криминальная история.
  • Добряк
    05 нояб. 2009 г., 16:51:40
    Ответить
    Друзья, началось уже времяпровождение у пораши в камере и явка с повинной написана, только чялиться придётся не мало г****у в погонах. А вот выдет он, чудик, и кем будет на воле интересно, что делать то умеет вообще по жизни? Закружило бедолагу колесо судьбы, Жадность ведь виновата и ценнизм.
  • бывалый
    08 нояб. 2009 г., 3:10:07
    Ответить
    просто так
    Кто не был, тот будет, кто был, тот не забудет.
    Живи по совести, и чтобы не случалось в жизни, люди не перестанут тебя уважать, а многим этого не дано.
  • 911
    09 дек. 2009 г., 21:27:36
    Ответить
    Пояснения для Правдоруба
    Уважаемый халуй "Правдоруб". Тема о которой ты печёшься не нашла своего подтверждения ни в ходе проверки службой ОСБ, ни в ходе СП проведённой руководством СУ. Кроме того, действия следаков по снятию блокировки счётов признаны судебными инстанциями законными и обоснованными, а решение чтобы ты м**** знал принимает следак у которого у/д находится в пр-ве. Так что глохни и не вводи общественность в заблуждение. И вообще, даже если и "распилили", то в твоём случае есть поговорка: в большой семье е..... не щёлкают, гнилой у тебя источник, как в прочем и сам ты гнилой м****...
  • Очевидец
    09 янв. 2010 г., 21:01:17
    Ответить
    Кто-нить в курсе когда суд над следователем?
  • Компетентный
    12 янв. 2010 г., 16:23:10
    Ответить
    02.02.10.-уже второй срок после дорасследования.
  • Имя
    13 янв. 2010 г., 0:59:45
    Ответить
    Сколько первый?
  • Отчество
    13 янв. 2010 г., 9:38:41
    Ответить
    ...очень много...
  • Имя
    14 янв. 2010 г., 15:11:28
    Ответить
    А если конкретики добавить в предыдущую реплику?
  • Отчество
    19 янв. 2010 г., 11:15:24
    Ответить
    А если в предпредыдущую?
  • Артур
    03 февр. 2010 г., 14:19:12
    Ответить
    На сколько накрутился Апаршин- кто знает? Вроде 02.02. суд должен быть?
  • Роман
    15 марта 2010 г., 17:19:25
    Ответить
    Шестерик строгача впаяли 15 марта.
  • БРАТ
    02 нояб. 2010 г., 14:15:56
    Ответить
    Нормальный он пацан