16:42, 10.10.2014 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре завершается дорожно-ремонтная кампания

Последним объектом, который отремонтируют в столице республики в рамках дорожной кампании 2014 года, станет проезд, ведущий к площадке сверки номеров городского ГИБДД. Работы по приведению данной дороги в нормативное состояние планируется закончить в начале следующей недели, сообщила городская администрация.

IMG_1526.JPG

В Сыктывкаре дорожники завершают ремонт на последнем в этом году объекте - проезде на площадку для сверки номеров. Фото пресс-службы администрации города

Сегодня ход ремонтной кампании проинспектировал глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев. На объекте ведутся подготовительные работы. По словам представителей подрядной организации, к асфальтированию планируется приступить, как только позволит погода.

IMG_1523.JPG

- Синоптики обещают «сухие» выходные, если не будет дождя, то за два дня объект завершим, - проинформировали дорожники. В противном случае сроки сдачи придется корректировать.

По словам Ивана Поздеева, в мэрию постоянно поступали жалобы на удручающее состояние проезда.

IMG_1521.JPG

- Несмотря на то, что эта дорога не является проезжей частью муниципального значения, ею пользуется огромное количество горожан, приезжающих в ГИБДД по тем или иным вопросам. Помимо этого, она является единственным проездом к ряду предприятий, располагающихся в данной части города. Учитывая все это, мы решили отремонтировать ее на средства, сэкономленные на основном ремонте. Кроме того, особо подчеркну, что часть средств вложили предприниматели, поэтому ремонт осуществляется в рамках муниципально-частного партнерства, - рассказал столичный градоначальник.

607

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • сэр
    10 окт. 2014 г., 17:00:36
    Ответить
    УЩИПНИТЕ МЕНЯ!!!....
  • между Сысольским шоссе
    10 окт. 2014 г., 17:40:21
    Ответить
    и Колхозной
    На Маркова бугор оставили по колено высотой -уже разбили.
    • Вася
      11 окт. 2014 г., 10:22:57
      Ответить
      да вабще надо этих дорожников за их дороги в ж**у ипать
  • Ал
    10 окт. 2014 г., 18:09:43
    Ответить
    Дорожники заканчивают, тепловики зашевелились, ковыряют потихоньку асфальтик, к зиме работы закончат, снова будут дороги волнами, это чтобы не расслаб**лись.
  • Хых...
    10 окт. 2014 г., 18:43:05
    Ответить
    наверно по поводу окончания сезона у дорожников сегодня тепловики проковыряли Советскую, Куратова... чтобы жизнь медом не казалась, а то раз'ездились, панимаишь...
    Отправлено из мобильной версии
  • кгб
    10 окт. 2014 г., 19:26:36
    Ответить
    не верю. не может быть.
  • мы решили отремонтировать ее на средства, сэкономленные на основном ремонте
    10 окт. 2014 г., 19:35:49
    Ответить
    няшки
    на пушкина 81 ремонтик мостков когда?
    • никогда! это раритет! с 70-х годов ни одна доска не сгнила,просто гвозди рассыпались))
      11 окт. 2014 г., 20:55:15
      Ответить
      .
  • Елена
    10 окт. 2014 г., 19:52:21
    Ответить
    вот кто так делает?
    обратите внимание: дорожное полотно ниже, чем почва по краям дороги. Вся грязь и земля после дождя и таяния снега будет на дороге...да и машинами натащат глину и грязь и опять как свиньи в грязи и лужах погрязнем. То же самое и во дворах "отремонтированных" творится. Ну откуда руки у этих людей растут?
  • я
    10 окт. 2014 г., 19:57:33
    Ответить
    В прошлом году отремонтировали дворы на Морозова, 23,29. В этом году рядом реконструируют детский сад. Так снова весь новый асфальт раздолбали, грязи во дворы спецтехникой натащили. Просто ужас! Мы когда нибудь будем жить как люди?
  • прораб
    10 окт. 2014 г., 20:15:37
    Ответить
    А почему рабочий Поздеев без лопаты и спецодежды по объекту гуляет?
  • пи...деш.ь
    10 окт. 2014 г., 20:30:18
    Ответить
    Колейность на подъеме Ниж Чов не убрана!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      11 окт. 2014 г., 18:04:41
      Ответить
      1111
      они тама вчерась гудрончиком поливать изволили.
  • терзают меня
    10 окт. 2014 г., 20:45:54
    Ответить
    смутные сомненья
    и видится, что по весне город утонет в колдоёьинах, провалах дорожного полотна и непролазной грязи...
    Ливневка опять же...
  • Канан
    10 окт. 2014 г., 20:49:13
    Ответить
    Канан
    Канан...
  • заканчивается компания
    10 окт. 2014 г., 20:57:46
    Ответить
    по грабежу бюджета
    деньги вбуханы не малые, а дороги опять ко 2 сезону превратятся в ничто... деньги в ничто... Взрослые же дядьки, 21 век у нас жеж!!! а где рациональность и смысл в действиях и результаты????? Вот учитесь господа на высшие свои образования, чтобы потом бездарно (к народу) их тратили. И странно разве можно денежки не свой корман класть_))))) , воспитание у них то самое , чтобы из рук ничего не выпускать =))
  • Землянин
    10 окт. 2014 г., 22:50:19
    Ответить
    Дороги
    а на второй фото - люди? Мне кажется инопланетяне. Идут как роботы! А вы, господа читатели, всё о людях да о людях. А ремонт дорог, как всегда в России, в снегопад!
  • 111
    11 окт. 2014 г., 0:19:45
    Ответить
    кампания
    Исправьте на компания.
  • гиббд
    11 окт. 2014 г., 0:31:04
    Ответить
    ай красота, эту дорогу со времен Царя Гороха не ремонтировали
  • Вик
    11 окт. 2014 г., 7:24:34
    Ответить
    Улица Чернова от бывшей циплятници до магазина под шпилем уже имеет в дорожном покрытии глубокие ямы.
    Отправлено из мобильной версии