09:30, 12.10.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На Ухтинском шоссе в Сыктывкаре в ДТП погиб человек

По предварительным данным, в субботу на 20-м километре Ухтинского шоссе в Эжвинском районе Сыктывкара водитель автомашины «ВАЗ-2114» при совершении маневра обгона, не учел дистанцию до впереди двигающейся в попутном направлении автомашины «МАЗ» с прицепом, и совершил с ней столкновение.

2e682ae96394e6e651905d2357ca4f3b.JPG

Фото пресс-службы ГИБДД Республики Коми

В результате ДТП водитель автомашины «ВАЗ» 1977 года рождения скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи, пассажир легкового автомобиля был госпитализирован с тяжелыми травмами. Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются.

1325

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • е
    12 окт. 2014 г., 9:54:18
    Ответить
    укропныевойска.... Че решил протаранить?
  • вас
    12 окт. 2014 г., 10:00:07
    Ответить
    Пусть земля ему будет пухом...
  • sdfghh
    12 окт. 2014 г., 10:50:55
    Ответить
    Сейчас на качество дороги грех жаловаться. Значит качество вождения плохое.
  • 100
    12 окт. 2014 г., 11:04:03
    Ответить
    с лишним человек уже погибло в этом году.такого еще не было.уймутся водятлы или нет? или опять скажут-естественный отбор? если сами пострадают ,то да.а ведь ,в основном, погибают и становятся инвалидами безвинные люди.когда уже закончится все это.дня не проходит.и так уже в республике скоро некому будет жить,количество жителей идет на убыль ежечасно.
    • Вася
      12 окт. 2014 г., 11:21:46
      Ответить
      у него на пути могла быть встречка
      надо придумать наказание для нерадивых водителей: ставить их на главной площади раком и чтобы каждый желающий мог подойти и засадить пестик в волосатое междупопие!
      • да
        12 окт. 2014 г., 11:26:11
        Ответить
        Вася будет жить на этой площади
      • Васе
        12 окт. 2014 г., 17:23:33
        Ответить
        Ты точно Сидор на букву "П". У тебя все наказание через одно место. Проверься у психотерапевта.
        • Про Васю
          12 окт. 2014 г., 17:35:08
          Ответить
          А говорят в России мало геев. Что не комментарий, то призыв к мужеложеству. Если Вася возбуждается на мужские задницы, то кто ОН?
          Правильно- П....( не будем выражаться)
  • бывалый
    12 окт. 2014 г., 11:04:54
    Ответить
    Надо ещё разобраться горели ли габариты у лесовоза. Частенько вижу как не горят.
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      12 окт. 2014 г., 12:52:07
      Ответить
      И тут же находится кто-нибудь, кто хочет оправдать д.....ба
      Лесовоз днем на дороге незаметен без габаритов??
      • Вчера
        12 окт. 2014 г., 22:17:11
        Ответить
        только
        Ехал в гору от Доручастка в Эжву, в попутном напоавлении тащился экскаватор без задних габаритов. Его реально не видно в темноте! Хорошо скорость успел скинуть...
        Отправлено из мобильной версии
        • 11
          12 окт. 2014 г., 22:19:39
          Ответить
          Не надо путать теплое с мягким. Авария, про которую написано здесь, случилась днем.
  • дорог
    12 окт. 2014 г., 11:06:14
    Ответить
    то еще много аварийных.когда уже повсеместно безопасные дороги будут?а ездить действительно мало кто умеет. надо обратить внимание на то,как учат и как сдают экзамены?
  • людей
    12 окт. 2014 г., 12:39:50
    Ответить
    на земле 6 млрд.а земля может выдерживать 3 млрд.сколько еще впереди бед и потрясений.не дай,Господь.
  • людейному
    12 окт. 2014 г., 13:40:44
    Ответить
    людей на земле 6 млрд.
    у тебя очень устаревшие данные.
    • данные
      12 окт. 2014 г., 16:40:56
      Ответить
      взяты с интернета.об этом уже открыто везде пишут.не открыла америку.
  • Дмитрий
    12 окт. 2014 г., 15:32:06
    Ответить
    Куда делось моё сообщение с призывом мешать идущим на обгон "пилотам", что за хрень, я просто написал что если тебя обгоняют на скорости свыше 100-110 км/ч нужно держаться вровень с обгоняющим и тем самым загонять его под встречку если он желает видя встречную тебя обогнать и всё-правила не нарушил и человека проучил.
    • горожанин
      12 окт. 2014 г., 15:53:39
      Ответить
      в тему
      Дмитрий, вы стебетесь про проучить ? Если нет то вы дико неправы. Это очень опасно не только обгоняющему и встречке, но и вам. Кто так будет учить реально можно назвать убийцей.
      Отправлено из мобильной версии
      • Дмитрий
        12 окт. 2014 г., 16:20:41
        Ответить
        А мне то что при этом будет,я как ехал по своей правой полосе,так и буду ехать а гонщику что бы избежать лобового придётся налево в кувет рулить.....Или столкнётся на встречке....
        • Николай
          12 окт. 2014 г., 16:44:20
          Ответить
          Идиот
          Ты если с головой не дружишь иди в больничку сходи.
          Да и правила дорожного движения почитай при обгоне.
          А если ты так будешь водителей учить, то в один прекрасный момент кто-нибудь возьмет да и подрежет тебя, и полетишь ты как чайка в кювет и будешь там лежать без признаков жизни, УЧИТЕЛЬ хренов.
        • НЛО
          12 окт. 2014 г., 17:27:41
          Ответить
          Дмитрий - ты типичный КАДУМ (читай на оборот)
          Есть негласное правило - уступи дураку дорогу. Бывает что водила полнейший кадум, а в салоне помимо него находятся вполне нормальные люди или просто дети. Если ты типа накажешь водятла, то представь, что из-за твоей ослиной принципиальности могут погибнуть дети. Этих пап долбоё-в развелось дофени а вот дети за них не отвечают, а тут ещё и дядя в соседней машине тоже долбо... Им то хоть шанс на жизнь оставь
        • Дима -дибил
          12 окт. 2014 г., 20:32:05
          Ответить
          Встречка
          У меня кукуруза 200-я я лучше тебя в правый кювет скину и не остановлюсь))))
          • горожанин
            12 окт. 2014 г., 21:38:44
            Ответить
            в тему
            Дима, дима... Страховку себе справь, да и касок с такой логикой будет уместно. С Богом договориться не забудь за тех кто невиновным может пострадать.
            Отправлено из мобильной версии
        • Дмитрию
          13 окт. 2014 г., 8:46:48
          Ответить
          После удара со встречкой ту машину может отбросить уже на вас.
    • Водитель
      13 окт. 2014 г., 8:49:15
      Ответить
      А о пассажирах обгоняющей машины, водителе и пассажирах встречки ты подумал??? Могут ведь и столкнуться!
  • папа
    12 окт. 2014 г., 15:54:34
    Ответить
    Ехап вчера и видел что осталось от машины-хлам полный а жмурик уже упакованный лежал на обочине.Одно заметил что как гнали в обгон летуны так и гонят.Сам ехал 110 и куда больше то? Зачем? Но многих почему-то такая скорость не устраивает и гонят и 140 и выше. Т ак ещё и встанет сзади и свет дальний не выключает старается слепить специально.Ездуны а не водители.
  • ххх
    12 окт. 2014 г., 17:31:11
    Ответить
    Я бы продал душу дьяволу, но хватит ли жизни, чтобы отстоять эту очередь...
    Берегите себя,Друзья.
    Отправлено из мобильной версии
  • Юрий
    12 окт. 2014 г., 18:51:51
    Ответить
    Видал на федералке вятка (в направлении из Сыка в визингу) в пятницу вечером щеву лачети универсал 375 редкий диии..л
    • цвет
      12 окт. 2014 г., 18:55:36
      Ответить
      какой
      шевика?
      • Юра
        12 окт. 2014 г., 19:03:00
        Ответить
        серебристый
        • Юре
          12 окт. 2014 г., 19:04:15
          Ответить
          на литье?
          • Юра
            12 окт. 2014 г., 19:05:24
            Ответить
            да, крыло левое поцарапано еще
            • Юре
              12 окт. 2014 г., 19:08:52
              Ответить
              какой год? почем отдаешь?
  • снег снег
    12 окт. 2014 г., 19:09:11
    Ответить
    а тут где снег
    нету снег снег
    • Юра
      12 окт. 2014 г., 20:41:40
      Ответить
      Написал же 375,.ну ты редкий д...
      Отправлено из мобильной версии
  • Антикадум
    12 окт. 2014 г., 22:04:46
    Ответить
    Каждую неделю езжу до Ухты. Стало много 78, 178, и москвичей, ктр кадумы полные. На кошках обгоняют летя почти в лоб по встречке, сплошную игнорят. А еще даунов полно, ктр тащатся 90, а начинаешь обгонять, так они "мать щенка" начинают тапку давить. Последнее время кладу травмат в бардачок, чувствую пригодится, уродов все больше и больше конченных за рулем.
    Отправлено из мобильной версии
    • горожанин
      13 окт. 2014 г., 8:30:09
      Ответить
      в тему
      Травмат это хорошо. Дмитрий там уже в очереди на-него))))
      Отправлено из мобильной версии
    • Селянин
      13 окт. 2014 г., 18:18:59
      Ответить
      Только не забудь
      мушку у травмата спилить..
  • друг