12:58, 13.10.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Тупик с вахтовиками»

В редакцию интернет-портала «Усинск.онлайн» часто стали поступать письма недовольных усинцев, путешествующих поездом. Им часто приходится сталкиваться в хамством людей, работающих вахтовым методом. Одно из таких писем опубликовано в рубрике портала «Трезвый поезд».

vokzal.jpg

Фото usnov.ru

«Буквально на днях возвращались на поезде из Сыктывкара. Было около 12 ночи. Я пошел в туалет - передо мной какой-то мужик спрыгнул с верхней полки и плюхнулся на спящую на нижней боковушке женщину. Она подскочила, не понимая со сна, что происходит, а мужик в наглую продолжает сидеть. Я подошел и сказал, что надо бы с женщины слезть. На что он ответил: «А не пошел бы ты куда подальше, пока жив-здоров» (думаю, вы и сами можете перевести это на «язык вахтовиков»). После чего он подскочил и начал замахиваться на меня, матерясь и угрожая. Самое интересное – никто из наших, местных, в ситуацию не включился, чего не скажешь о друзьях-вахтовиках. И вот их уже стало несколько человек. Видя, что сейчас начнется драка, какая-то женщина начала этих бравых ребят успокаивать, а я, не ожидавший такой агрессии в принципе, недоуменно пошел на свое место.

Чуть позже в Печоре начали садиться люди. К этим вахтовикам подсели еще двое и они заняли все купе. Причем не свое. Пришел мужчина, там было его место, в этом купе. Они ему хором сказали: «Вали отсюда куда хочешь». Мужчина начал возражать, что это его место, но особо против компании неадекватов не повозмущаешься и он устроился на каком-то другом месте.

Эти ребята совсем охамели. Чувствуют свою безнаказанность и мы, усинцы, совершенно беззащитны перед этим быдлом. Что вы сделаете, если ваше место в наглую заняли? Позовете полицию? Ну они разойдутся по своим местам, пока поезд не тронется, а потом возьмут и отпинают вас в тамбуре. Выход из ситуации лично я вижу один: отдельные вагоны, куда погружают вахтовиков, заваривают дверь и везут до Усинска».

560

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • тоже
    13 окт. 2014 г., 13:14:30
    Ответить
    попадала в общий вагон с такими.сидят,матерятся,пьют,курить бегают непрерывно,хлопают дверью,в вагоне вонище от алкоголя и папирос.это просто ужас.орут.я жаловалась проводнице.она вызвала полицию.разбирались,штрафовали.вроде успокоились.но вонь то осталась.чуть не задохнулась.мы не пьющие сами.муж никогда не пил и не курил .с тех пор я перестала ездить на поезде.езжу на маршрутках.
    • василиса
      13 окт. 2014 г., 14:00:19
      Ответить
      тоже
      Как Вам повезло с муженьком!!! Не пьёт, не курит, соглашается ездить в общем вагоне, за жену постоять не может, постоянно вызывает полицию....Вообщем - не хотела бы я так жить и иметь такого " положительного" муженька!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Василь
        13 окт. 2014 г., 15:50:03
        Ответить
        Сейчас все делается чтобы разбить семью, я имею ввиду вахта, это и есть подрыв семейных устоев и очень на руку определенному кругу правящих "членов". Даже жены офицеров жили при воинских частях "у черта на куличках", короче все делалось ради полноценной семьи.
        У работадателя нет забот (жилье, садики, школы) ,построил барак (зона) и накормил пахлебкой (за ваш счет)...
        Отправлено из мобильной версии
      • 2
        13 окт. 2014 г., 20:09:56
        Ответить
        по теме
        Василиса завидуешь, али как?!
      • Жесткий
        14 окт. 2014 г., 14:36:13
        Ответить
        Ну да, твой бы муж ножик бы достал, и пырнул бы пару товарищей, и потом на 5 лет поехал в бы зону топтать
    • :-(
      13 окт. 2014 г., 14:13:49
      Ответить
      Дура ты, хоть и Василиса!
      • кадр
        13 окт. 2014 г., 14:18:18
        Ответить
        василиса - это шифрованный пьяный, накуренный, с облеванными джинсами, чуть держащийся на ногах и пытающийся кому-то дать по морде вахтовик
        • кадру
          13 окт. 2014 г., 14:43:35
          Ответить
          василиса
          Кто как обзывается, тот так и называется. Короче, САМ ТЫ Ч.О!!!
          Отправлено из мобильной версии
          • кадрю василису
            13 окт. 2014 г., 14:44:53
            Ответить
            задело? неужели в точку попал?
            • василиса
              13 окт. 2014 г., 14:48:28
              Ответить
              кадру
              Нет, ты просто попал!!!
              Отправлено из мобильной версии
        • точно
          13 окт. 2014 г., 16:28:41
          Ответить
          оно не женщина даже
      • василиса
        13 окт. 2014 г., 14:46:40
        Ответить
        :-(
        Вам тоже с мужем не повезло? Искренне Вам сочувствую.
        Отправлено из мобильной версии
        • Любава
          13 окт. 2014 г., 14:50:50
          Ответить
          урвала себе мужа всем на зависть быдляка и хвастается! а поделиться с сестрами?
          • василиса
            13 окт. 2014 г., 15:42:26
            Ответить
            любаве
            Харя треснет!!!
            Отправлено из мобильной версии
            • василиса
              13 окт. 2014 г., 15:49:04
              Ответить
              любаве
              Совсем забыла!!! Сама ты быдляка.
              Отправлено из мобильной версии
        • :- )
          13 окт. 2014 г., 15:11:14
          Ответить
          Беда! Спасайся, кто может!
          У Василисы ещё и гендерный тупик.
          • василиса
            13 окт. 2014 г., 15:46:23
            Ответить
            :-(
            Да не тупик у меня!!! Я просто офигеваю с мужиков, которые при виде вахтовиков язык засовывают себе в з.....у, а придя домой начинают строить свои "убойные" посты.
            Отправлено из мобильной версии
      • не согласна
        13 окт. 2014 г., 16:23:38
        Ответить
        василисы не бывают дурами
    • надо
      14 окт. 2014 г., 17:49:24
      Ответить
      их
      пи.14ть и высаживать на 1й станцией с последующим внесением в черный список ржд.
  • Сергей
    13 окт. 2014 г., 13:21:05
    Ответить
    Не бывало такого. Не нужно просто быть слюнтяем.
    • Абдул
      13 окт. 2014 г., 13:43:04
      Ответить
      эээ ара! ты борец да? давай на меня я тебе шею сламаю!
      • меня зовут
        13 окт. 2014 г., 14:08:14
        Ответить
        а что, за троллинг ответственность предусмотрена?
      • 2
        13 окт. 2014 г., 20:12:31
        Ответить
        Абдулу
        Ужас,как страшно!
      • 2
        13 окт. 2014 г., 20:12:31
        Ответить
        Абдулу
        Ужас,как страшно!
    • :- )
      13 окт. 2014 г., 15:08:11
      Ответить
      Хорошо, Сергей, что Вы весь такой
      из "волчей" породы, не из слюнтяев.
  • кос
    13 окт. 2014 г., 13:33:59
    Ответить
    Да быдлятины везде хватает
    Отправлено из мобильной версии
  • не плачь
    13 окт. 2014 г., 13:46:14
    Ответить
    Вахтовики - это кто? инопланетяне?
    Ваши же дружбаны,мужья и т.п.
    Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    13 окт. 2014 г., 13:46:53
    Ответить
    А теплушки?
    Скот в России всегда возили в специальных вагонах. И скотине вольготно, и людям хорошо. Почему мы это забыли?
    • А помнишь
      13 окт. 2014 г., 13:55:14
      Ответить
      "мамед" баран с "чумой" по Коми и всей России возил в классной фуре?
      А ты...
      Зачем так грубо...
      Отправлено из мобильной версии
  • обыватель
    13 окт. 2014 г., 13:59:23
    Ответить
    мне совершенно наплевать и на газ и на всю эту частную ротенберговскую строику,ехал несколько раз с вахтовиками,вонь от носков нестиранных в вагоне,пьнство ,мат,драги,бегают друг за другом с ножами,потом плачут,потом спят,полиция заходит -а за что их снимать с поезда ,-они же спят,да они спят,а что дальше будет,когда снова опохмелятся и снова терроризировать пассажиров,устраивать такой же мордобой,сложно -их всегда больше,а смотреть как страдают наши женщины от их хамства нет уж сил...придется их мочить как яблоки,этого дожидается наш глава РК, а потом будут говорить ,что же вы не сиглализировали,поэтому и билетов часто нет на поезд,да возможно и не все вахтовики быдло и есть в них что-то человеческое,в погоне за длинным рублем ,но хотите зарабатывать зарабатывайте,и не мешайте другим жить,выход один вахтовикам как в гетто отдельные вагоны и сопровождающих,с правом заносить записи в трудовые книжки,об увольнении,..кто-то будет кричать нарушаете права человека,-ответ-проедьте сами с пьяными вахтовиками в поезде и ваши права вам сасунут ..... так что власти не доводите до самосуда,и до превышения необходимой обороны простых пассажиров... надо что-то кардинально решать на уровне главы с с хозяевами вахтовиков.эта та постоянно поднимается банкой...
    • :- )
      13 окт. 2014 г., 14:25:25
      Ответить
      Вся эта проблема очень давняя.
      Но Коми-власти её решить не могут категорически.
      В т.ч. потому, что за вахтовиками, условно, - "Мечты сбываются"!
      Слышен был только голос П.В.Смирнова из Инты, что, впрочем, не делает меня его поклонником.
      Список велик тех, кому дела нет до неудобства и страданий автохтонного люда:
      Коми-власть вообще, железнодорожники и работодатели, МВД и транспортная прокуратура...
      Можно, конечно, попробовать себя в роли былинного богатыря, но супротив кодлы
      пьяного быдла и ножей шансов мало у кого есть, а смертушки имели место быть.
    • Это что получается
      13 окт. 2014 г., 23:07:10
      Ответить
      зарезал человека, плюхнулся на полку, притворился спящим - значит, не виновен??!!!
      Я о действиях полиции.
  • пассажир
    13 окт. 2014 г., 14:16:13
    Ответить
    бесполезно с вахтовиками боротся-государство не будет их мочить-потому что ему нужен газ и нефть...Вы что не видите?никакой же реакции на их поведение нет ни со стороны полиции ни со стороны РЖД....
    • passenger
      13 окт. 2014 г., 14:27:53
      Ответить
      +100
      Власти нужна нефть и точка! Ей нужны рабы, которые ее черпают и этот поезд для них. На всех остальных плевать.

      P.S. Бабуля, на которую приземлился урод с верхней полки, наверняка голосовала за Гайзера...
      • неа
        13 окт. 2014 г., 16:20:07
        Ответить
        всего +1%! и этого много
    • :- )
      13 окт. 2014 г., 14:49:50
      Ответить
      +78% !
  • Алексей
    13 окт. 2014 г., 14:41:57
    Ответить
    От работника РЖД
    Я работаю в поездах четыре года. В основном на этом направлении. Пьяная вахта это завсегдатай нашего поезда. Спросите почему? На ст. Усинск имеется комната полиции, которая работает до 20часов вечера, а 305 поезд отправляется как раз в это время. По правилам перевозок мы имеем право оставлять таких пассажиров на перроне, но только с последующей передачей их сотрудникам полиции, которых вечно нет. По ст. Усинск вопрос полностью не к РЖД, а в ЛОВДТ. Если же пьяная вахта залезла в вагон, то по ст. Печора их можно снять. Для этого требуется обратится к проводнику, проводник в свою очередь составит акт на снятие, в котором требуется подпись двух свидетелей. Вопрос! Какого хрена вы морды воротите, когда надо подписаться? Зачем же ноете сами? На моем опыте по ст. Вологда нами было снято 15! пьягвх вахтеров из одного вагона. И дальше ехали все спокойно.
    Но тут созрел и другой вопрос. По приезду на ст. Печора мы снимаем пьяного. Ввиду того, что наш поезд стоит больше часа сотрудники полиции их отпускают, а те в свою очередь бегут в кассу и берут новый билет. Вот куда смотрит ЛОВДТ мне не понятно.
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      13 окт. 2014 г., 15:03:16
      Ответить
      Спасибо, Алексей, за уточнение сути вопроса.
      Однажды подписался у проводника в протоколе -
      полвагона на меня потом смотрели, аки на Каина.
      Красиво ехать все хотят, но палец о палец для того
      ударить охотников почему-то всегда маловато будет...
  • 11
    13 окт. 2014 г., 15:40:20
    Ответить
    Смирнов навел порядок с вахтовиками в Инте, может научит Усинские власти?
    • 11-му
      13 окт. 2014 г., 16:49:16
      Ответить
      когда
      он навел порядок?
      • Смирнова
        13 окт. 2014 г., 17:37:01
        Ответить
        сейчас все вахтовики боятся и как шолковые по струнке ходят. А что было когда Смирнов к власти пришол? Вахтовики ходили пальцы веером интинских женщин обежали борзота одним словом
      • 2
        13 окт. 2014 г., 20:17:32
        Ответить
        по теме
        А ты не сомневайся! Смирнов навел порядок, молодец! Рожей в снег и весь хмель проходит и в черный список компаний...
  • василиса
    13 окт. 2014 г., 16:29:55
    Ответить
    Я просто тупая дура из тундры. С меня спросу нет.
    • геннадий
      13 окт. 2014 г., 16:43:44
      Ответить
      Василисы в тундре не живут...В тундре живут такие же олени, как и ты!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Поездысь
    13 окт. 2014 г., 16:34:06
    Ответить
    отдельные вагоны, куда погружают вахтовиков, заваривают дверь и везут до Усинска».
    Не много ли чести? Пусть на крышах вагонов катаются утырки...
  • Серега
    13 окт. 2014 г., 18:31:52
    Ответить
    Нужно обязать компании использующие труд вахтовиков для их перевозки выкупать вагоны и чтобы порядок в них поддерживали транспортная полиция или же Службы безопасности этих компаний.
  • Леон
    13 окт. 2014 г., 20:33:33
    Ответить
    О обиженных и униженных трезвенниках
    Странно почему на этом сайте опубликовали такую гадость так называемого "обиженного" "усинца",который дал определение вахтовикам "быдло".Рекомендую "униженному" почитать УК РФ как впрочем и редактору давшего ход такому письму. Скорей этот "трезвенник" ненавидит именно тех, кто является его собственным отражением, имея такие же мысли, жизненные принципы и понятия.
    • обыватель
      14 окт. 2014 г., 11:17:45
      Ответить
      Леону
      а ты ,дядя ,допускаешь мысль ,что некоторые люди ведут здоровый образ жизни и спиртное не употреб**ют.... или только по себе и судишь ,найдю родственную душу в пьяных вахтовиках.
  • Вася
    13 окт. 2014 г., 21:59:41
    Ответить
    Про пьяную вахту
    Говорят, в поезде даже полицейскому ногу сломали, когда он пытался снять одного из пьяных вахтовиков с поезда. Как-то и полицию теперь вместе с пассажирами надо защищать, может к спецназу обратиться.
    • Пральна
      13 окт. 2014 г., 23:11:43
      Ответить
      пусть тренируются! )))
    • обыватель
      14 окт. 2014 г., 11:23:48
      Ответить
      только спецназ утихомирит вагон пьяных вахтовиков
      только спецназ утихомирит вагон пьяных вахтовиков,уложив их на пероне мордой в снег под аплодисменты уезжающих пассажиров,а что будь один такой рейд,хотя бы в Инте или Печоре,а новости быстро разносятся,вряд ли ,кто-то из имеющих на плечах голову вахтовиков,рискнул бы еще своим здоровьем,раз власти в лице главы РК не могут навести порядок ,при поездках своих избирателей,......или отправьте казаков во главе с атаманом Пасечником ,-он порядок наведет..