17:05, 13.10.2014 / ОБЩЕСТВО

Сорвавшему концерт Макаревича уроженцу Инты грозит до семи лет лишения свободы

Члену национал-большевистской партии «Другая Россия» Олегу Миронову из Инты, который 25 сентября распылил газ в концертном зале Дома музыки в Москве, тем самым сорвав концерт Андрея Макаревича, предъявлено обвинение по статье «Хулиганство». Действия молодого человека обусловлены тем, что музыкант незадолго до этого выступил в Славянске. Концерт Макаревича в Славянске в лагере беженцев, который к тому моменту уже был под контролем Киева, нацболы оценивают как поддержку украинских силовиков. Действия Миронова попадают под статью «Хулиганство», которая предполагает наказание до семи лет лишения свободы. Лидер «Другой России» Эдуард Лимонов считает, что Олег Миронов таким образом выступил против «карательной по сути своей киевской власти, пригнавшей в Донбасс армию убийц» и потому не должен быть наказан. Соотнести проступок нацбола с мерой наказания БНК попросило общественников, политиков и музыкантов Коми.

mk.ru.jpg

Фото mk.ru

Евгений Вологин, лидер регионального отделения партии «Правое дело»:

vologin.jpg

- С точки зрения права, поступок Олега Миронова предосудителен, но, с другой точки зрения, я его поступок считаю справедливым, оправданным и полезным. Я выступаю за то, чтобы парню даже не давали штраф за это якобы правонарушение, и всецело поддерживаю почин тех активистов-патриотов нашей страны, которые энергично пытаются донести до некоторых граждан по недоразумению, что аморально иметь от государства все, что ты имеешь, и ему гадить. Если бы казус Макаревича случился на Западе, то ему не дали бы возможности зарабатывать, гастролировать, высказывать свою позицию публично. Там прецеденты были - тот же Мел Гибсон и его высказывания в адрес евреев. Подобие Макаревича есть и у нас, в Коми. Это Зильберг, который проходит в Общественную палату. Наша страна показывает либеральное отношение к тому, кто является ее врагом. В 1917 году все эти Макаревичи и Зильберги стали самозабвенными убийцами и крушителями. Они образовали ряды комиссаров, для которых первичным был пафос разрушения всего того, что ассоциировалось с исторической Россией. Я считаю, что ни в коем случае нельзя наказывать парня - общество этого не поймет. Можно ограничиться устной беседой. Но правоохранители должны обратить внимание на таких Макаревичей и Зильбергов, которые, как черви, разъедают наше общество.

Николай Якубин, лидер рок-группы «Обычные люди»:

nikolai-yakubin.jpg

- Семь лет - это преувеличенное наказание. Максимум, что можно дать Олегу Миронову, - это исправительные работы. Несмотря на то, что политическая обстановка в стране и так хуже некуда и Макаревич ведет какие-то непонятные действия, все равно это перебор. Я не могу принять чью-то сторону, но считаю, что наказание слишком большое. Если ему дадут семь лет, он сядет как будто за убийство.

Алексей Колегов, лидер общественного движения «Рубеж Севера»:

KAB_1824.jpg

- Миронов, видимо, хотел совершить мужественный поступок. Это называется «акция прямого действия». Мы тоже очень часто прибегаем к ним: это и обливание кетчупом, одному из журналистов «7х7» наши ребята разбили яйцо об голову. На Западе все проще: за такие действия дают штрафы, применяют административные меры. У нас любые действия против власти очень жестко наказываются. Конечно, семь лет за срыв концерта — срок очень большой. С другой стороны, у нас затеяли истерию против Украины, и сейчас все, что с ней связано, попадает в опалу. Я Макаревича поддерживаю, мне нравится его музыка. Мы же не в состоянии войны с Украиной: если бы была война, то я, может быть, сам пошел бы и что-нибудь посерьезнее с ним сделал. Но официально войны нет, и Макаревич волен куда угодно приезжать. А парень стал жертвой лживой пропаганды СМИ. Он сделал неправильный поступок, но, с другой стороны, акции прямого действия нужны: они показывают народный гнев. Семь лет за это — слишком много, 15 суток — нормально. Думаю, Макаревич тоже с этим бы согласился.

Павел Смирнов, мэр Инты:

KAB_8194-Smirnov.jpg

- В свое время у меня были с Олегом Мироновым разногласия, но он является родственником людей, с которыми я работаю в депутатском корпусе и Тепловой компании. Может быть, не совсем по-человечески, но он все-таки высказал свою позицию в отношении Украины. Если бы он ходил по Инте, разбивал фасады, рисовал неприглядные вещи — тогда согласен, за это надо нести наказание. Но здесь, я считаю, если Миронов получит такое тяжелейшее наказание, то человек будет потерян для общества полностью. Я не осуждаю его на 100 процентов, но его действия закон трактует как преступление. Я бы мог сейчас полить Олега Миронова грязью, так как был в плохих отношениях с ним, но делать этого не буду, так как не считаю его предателем.

Михаил Брагин, лидер регионального отделения «ЛДПР»:

ANT_0308.jpg

- Он правильно все сделал, но есть закон и есть нарушение. Миронов пошел на это из патриотических чувств, и суд должен принять это во внимание. По его понятиям, Макаревич — негодяй, он выступал перед убийцами детей и мирных жителей — бабушек, дедушек, женщин. Перед детьми, которые втянуты в конфликт, он тоже выступал, но больше не из хороших побуждений, на мой взгляд, а чтобы нагадить России. Если бы он выступил сначала перед ополченцами, а потом приехал к украинским силовикам, «Правый сектор» его бы уничтожил, так что пускай благодарит бога, что только один патриот на этом концерте распылил газ.

Леонид Зильберг, председатель еврейской национально-культурной автономии:

DSC_7933.jpg

- Тут некоторые детали недоговариваются. Миронов сорвал не концерт, а празднование еврейского Нового года, где должен был выступить Макаревич, то есть, по сути, религиозную церемонию. Если у нас «Pussy Riot» получают «двушечку», не срывая религиозного мероприятия, а просто станцевав в храме, то, вероятно, и этот человек должен что-то получить.

1209

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • СССР
    13 окт. 2014 г., 17:27:11
    Ответить
    Один дибилоид сделал, другие поддерживают. А то, что он перцовый газ распылил, и люди пострадали вас поддерживающие уродцы не беспокоит. Если он протестует против Макара, то пусть он к нему и предъявит, люди то тут причем.
    • ккк
      13 окт. 2014 г., 19:47:06
      Ответить
      нормальные на концерт магара не пойдут.
  • ..........................................
    13 окт. 2014 г., 17:44:39
    Ответить
    Это просто жертва пропаганды ................................
  • просто мнение
    13 окт. 2014 г., 18:13:16
    Ответить
    прыснул бы конкретно в Макаревича, в Порошенко, еще в кого, зачем простых людей травить, тут поступок явно не хороший. Глупо как то.
    • 2
      13 окт. 2014 г., 19:53:50
      Ответить
      простому мнению
      Потрошенко не газ перцовый,а пулю серебряную в голову надо за кровь детишек. А Макарке фофана по лбу...больно
  • Недоумеваю
    13 окт. 2014 г., 18:13:36
    Ответить
    Миронов сорвал не концерт, а празднование еврейского Нового года, где должен был выступить Макаревич, то есть, по сути, религиозную церемонию
    И из-за этой акции не наступил Новый Еврейский год!:-)
    Кстати, а где здесь хулиганство? Это был перформанс, если хотите. Как говорят сами евреи, не нравится перцовый газ, не нюхай, тебя никто не заставляет, слушай своего Макаревича. А если бы он использовал не перцовый газ, а свой, извините, газообразный кал? Тоже бы семерочку влепили?
    Не ожидал, что ереи не поймут действий протестующего, своего же еврея. Если скАжете что он не еврей, как он попал на "рлигиозную церемонию? Кто его туда пустил, гоя?
    • таки
      13 окт. 2014 г., 19:04:51
      Ответить
      как почётный еврей могу заметить: не нравится тюрьма - не садись в неё, тем более аж на семёрочку.
  • эх,
    13 окт. 2014 г., 18:16:29
    Ответить
    Вся судебная и правоохранительной система - навались!!! Это олигархов нам не достать, а электриков мы пачками сажать начнём! И что ведь сделал, негодяй, - концерт сорвал! Из бюджета миллиард умыкнуть - вообще не вопрос, не наказуемо. А тут концерт сорвал!!! В Магадан негодяя!
    • Нравится торчать от перцовки?
      13 окт. 2014 г., 22:58:38
      Ответить
      Прикупи баллончик, нюхни как следует, да успокойся.
  • Макс
    13 окт. 2014 г., 18:24:13
    Ответить
    Максимум 15 суток . Если дадут больше то значит был заказ
  • Afric
    13 окт. 2014 г., 18:39:24
    Ответить
    В тюрьму и точка!
    Брагин,а те кто против войны,предатели????
    Тебя бы туда,под пули вместе с Жириком!
    Отправлено из мобильной версии
    • 2
      13 окт. 2014 г., 19:56:46
      Ответить
      Африке
      Афиканыч, укропина! Опять хорилки перебрал, или спайса покурил?!
  • qw
    13 окт. 2014 г., 18:45:17
    Ответить
    Согласна с Колеговым - 15 суток или штраф. Если не нравиться Макаревич - не слушай, а огульный патриотизм -это перебор. Меньше слушайте наши СМИ- здоровее будете
  • Юрий Вавилов
    13 окт. 2014 г., 19:03:55
    Ответить
    Думаю, Макаревича мы будем слушать и через тридцать - пятьдесят лет.
    А лимоновца забудем через месяц после этого скандала.
    Ну, или после оглашения приговора.
    Михалкова, блин, на него нет. Я помню, как он беззащитному националисту, удерживаемому за руки охраной, с ноги в лицо зарядил.
    Где тогда были вы, защитники очередного нац-ста?
    • 2
      13 окт. 2014 г., 19:59:20
      Ответить
      Вавилову
      А не помнишь, как тому же Михалкову урод кидал куринные яйца в лицо! Посмотрел бы я на тебя Юра, если тебе по морде сырыми яйцами размазали...
      • Юрий Вавилов
        13 окт. 2014 г., 20:52:03
        Ответить
        Считаете, что ногой по лицу, без возможности защититься - адекватный ответ барина?
        Если бы это сейчас сделал Макаревич, а не Михалков - "двушечку" ему, как минимум, обеспечили.
        Или вы законы уважаете, только когда вам удобно?
        • Да че про Никитку говорить
          13 окт. 2014 г., 21:01:50
          Ответить
          жрал клемлевский паек,который ему сказочник и стихотворец батька носил
          и поливал грязью СССР а братан Кончаловский ему поддакивал...думаешь он поменялся
    • вавилову
      13 окт. 2014 г., 20:57:24
      Ответить
      прямую трансляцию
      завываний Макара себе наладь и пятьдесят ле слушай и слушай......
    • 1234
      14 окт. 2014 г., 9:35:38
      Ответить
      Я думаю, что творчество Макаревича уйдет из нашей жизни вместе с ним. Останется только "Солнечный остров". А, вот, например, Сергея Дроздова - солиста ВИА "Синяя птица", будут слушать через 30-50 лет.
  • Реплика
    13 окт. 2014 г., 19:05:09
    Ответить
    Интересно услышать мнение господина Мельника, председателя Совета МОГО Ухта, чей сын поддерживает националистов Украины.
  • Обыватель
    13 окт. 2014 г., 19:07:41
    Ответить
    Колегов
    У Колегова самый адекватный комментарий. Если что не являюсь его поклонником. Сам удивлен.
    • сыв
      13 окт. 2014 г., 19:23:57
      Ответить
      Как по мне - так этого "адекватного" самого давно на нары пора. То он с белоленточными на марше мира, то тех же самых белоленточных яйцАми на Стефановской закидывает... Надо бы придержать мужика где-нибудь под присмотром, дать время подумать и с жизненной позицией определиться.
    • Иваныч.
      13 окт. 2014 г., 19:27:28
      Ответить
      Как черви наще общество разъедают не Макаревичи, а Вологины.Макаревич артист и волен выступать где ему хочется и как ему хочется.В отличии от Вологина Макаревич никогда в своей жизни ни перед кем не пресмыкался.Миронов совершил преступление и должен сидеть в тюрьме.И он будет сидеть в тюрьме!
      • 2
        13 окт. 2014 г., 20:01:04
        Ответить
        иванычу
        Макар и не пресмыкался?! Кому ты лепишь....
      • 2
        13 окт. 2014 г., 20:01:04
        Ответить
        иванычу
        Макар и не пресмыкался?! Кому ты лепишь....
      • 1234
        14 окт. 2014 г., 9:40:25
        Ответить
        Особенно "Макаревич не присмыкался" заметно на концерте Пола Маккартни на Красной площади в Москве в 2003 году, где его сосед по слушательскому месту - Володя Путин (уже президент :-)))...)! И непонятная радость у Андрюши на лице: то ли Вова рядом, то ли Паша "Естурдей" ему, Андрюше, поет.
  • На нары
    13 окт. 2014 г., 19:21:56
    Ответить
    Посадить красно коричневого нацика лет на пятнадцать- двадцать в колонию строго режима. Их всех нужно отправить на нары.
    • эка понесло
      13 окт. 2014 г., 19:28:17
      Ответить
      Вы же демократ.
    • Обыватель-2.
      13 окт. 2014 г., 19:29:04
      Ответить
      Зато у Вологина как всегда самый неадекватный комментарий.Да и сам Вологин давно уже в полном НЕАДЕКВАТЕ.
  • Денис
    13 окт. 2014 г., 19:39:32
    Ответить
    Миронова конечно надо оправдать! Ну перебрал разочек парень, ну сделал нехороший поступок, но он что, кого-то убил? Тот кто ошибался хоть раз должен понять парня. Тем более что он раскаивается, сильно сожалеет о своем поведении, и как многие иногда думает - вернуться бы в прошлое, я бы так не сделал! Он и так заплатил за свой проступок - уже три недели находится под стражей. Ну дайте штраф побольше, но семь лет - это перебор!
    • Обыватель-2.
      13 окт. 2014 г., 19:49:42
      Ответить
      Может 7 лет действительно много,но 2-3 года,как "пуссям" впаять самое то.
      • неправильно!
        14 окт. 2014 г., 7:59:45
        Ответить
        Пуськи всего лишь Гундяева обскорбили, а этот - аж целого Макаревича.
  • 2
    13 окт. 2014 г., 19:50:11
    Ответить
    по теме
    Олег, ты молодец!
  • 2
    13 окт. 2014 г., 19:51:09
    Ответить
    по теме
    Макар друг укропов!
  • Вологина несло.
    13 окт. 2014 г., 19:53:48
    Ответить
    Такие как Зильберг и Макаревич разрушили страну в 17-м
    А такие как Вологин возглавлял тройки в 37-м.
  • 1
    13 окт. 2014 г., 20:28:42
    Ответить
    этот гаденышь наверняка надеялся на похвалу,мало дали.
    • пусси-пусси-факин чикен гауляйтер
      13 окт. 2014 г., 20:59:39
      Ответить
      Пусть бройлера себе в гузку запихнет-и станет святым.Проверено некоторыми поцреотами.
      .
  • свободу Миронову
    13 окт. 2014 г., 20:54:09
    Ответить
    он никого не убил и ничего не украл
    а всего лишь спасал уши обывателей от завываний Макаревича -пиндосовской прокладки
    • Юрий Вавилов
      13 окт. 2014 г., 21:40:44
      Ответить
      Эти "обыватели" пришли на концерт Макаревича, а не на перцовый газ.
      Я бы, на их месте, нацболу ещё гражданский иск втюхал, за моральный ущерб.
      • Правильно говорить "моральный вред"
        13 окт. 2014 г., 22:48:47
        Ответить
        а так, да - не семь лет, конечно, но пусть посидит, подумает.
  • вот интересно
    13 окт. 2014 г., 21:03:56
    Ответить
    почему то в Инте деблоидов все больше и больше. Приходилось общаться с некоторыми интинцами, всегда удивляла их неадекватность
    • Интересующемуся.
      14 окт. 2014 г., 10:27:00
      Ответить
      Просто ты живешь в
      Зазеркалье. Интинцы - вот единственно правильная нация в Коми :)
  • Наказание должно быть адекватным
    13 окт. 2014 г., 22:01:31
    Ответить
    но обязательно должно быть.
    Этот бездельник - урод у папеньки- недолюблен. недосмотрен родителями, не приучен к работе, к учёбе. Зато своё мнение выражать научился...Да ему трудовую повинность надо пожизненно определить.
    • Воспитатель детского садика
      13 окт. 2014 г., 22:34:26
      Ответить
      ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ!!! Макаревич КАДУМ - используй попытку отмыться в глазах народа - напиши заяву, что претензий не имеешь. Хотя что от Макаревича ждать - предатель он и есть предатель
      • Поддерживаю воспитателя
        13 окт. 2014 г., 22:40:55
        Ответить
        Пусть символ либерализма и человеколюбия Макаревич покажет свое всепрощение, и заступится за Миронова, как призывал когда-то отнестись гуманно к Пуссям.
        Может бы и зауважал его после этого поступка.
      • И это говорит воспитатель!
        13 окт. 2014 г., 22:55:25
        Ответить
        Как бы ты, воспитатель, запел, если бы в малышовой группе такое случилось?
    • )
      13 окт. 2014 г., 22:36:41
      Ответить
      Это вы про Макаревича?
      Согласен с вами, он никогда не работал, родители не приучили.
      Зато своё мнение выражать научился.
      • А ты прям работяга
        13 окт. 2014 г., 22:56:56
        Ответить
        аж вспотел! ))
  • Служба
    13 окт. 2014 г., 22:45:47
    Ответить
    Коммент Брагина
    Отличный, полноценный комментарий. Уважуха.
  • 13
    13 окт. 2014 г., 23:02:33
    Ответить
    всего семь лет уроду, который травил людей газом((( Пожизненно!!!
    • Преступление
      13 окт. 2014 г., 23:19:21
      Ответить
      Оставьте в данном случае Макаревича в покое. Человек совершил преступление. В концертном зале, где находились люди, был распылен газ.
      Среди зрителей могли находиться астматики, в зале после распыления газа могла возникнуть паника. Хорошо, что этого не произошло и никто физически не пострадал.
      На концерт пришли поклонники Макаревича, им был нанесен моральный и физический ущерб.

      Если не нравится музыка или позиция Макаревича не слушай его музыку, не ходи на его концерты, вырази протест конкретно против него, но люди, его поклонники почему должны страдать.
      С правовой точки зрения, это преступление.
      • Да ваши детки в школах Сыка
        14 окт. 2014 г., 1:22:13
        Ответить
        на занятиях тоже перцовый газ распыляют
        и че теперь ваших"Наследников " тоже на семь лет законопатить?
        • Они
          14 окт. 2014 г., 1:49:56
          Ответить
          несовершеннолетние.
          • хехе
            14 окт. 2014 г., 8:04:13
            Ответить
            Так и этот балбес не до конца вырос. Дитя, так сказать, в теле взрослого. Показать психиатру - и обратно в гэпу нк переучивание.
  • Про перцовый газ
    14 окт. 2014 г., 2:07:45
    Ответить
    Какое наказание может последовать за применение газового баллончика? Это смотря при каких условиях вы будете его использовать. Если хулиганы нападут и в целях самозащиты, то ничего не будет. Но если вы ни с того ни с сего брызните вдруг ирритант в лицо другому человеку, или просто в мимо проходящего гражданина, то налицо будет ст.20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». А если вы не просто брызните кому то в лицо ни за что, а еще и в глаз попадете, а у того глаз этот воспалится не на шутку, то это будут уже статьи Уголовного кодекса РФ, предусматривающие ответственность за причинение вреда какой то тяжести (небольшой, средней, тяжкий вред), а если у того аллергия окажется на этот газ и он умрет, то это будет статья 109 Уголовного кодекса РФ «Причинение смерти по неосторожности».
    • Совешенно верно!
      14 окт. 2014 г., 14:07:22
      Ответить
      Если хулиганы нападут и в целях самозащиты, то ничего не будет
      Концерт Макаревича уже шел полчаса, все это время певец нападал со своими песнями на Олега Миронова сидящего на первом ряду. Он просто был вынужден обороняться от агрессивных песен Макаревича и его самого. Миронов, что естественно и непротивозаконно, для самозащиты от распоясовшегося исполнителя, пришлось распылить перцовый газ для самозащиты.
      Оправдать Олега полностью, и компенсировать ему моральный вред и причиненный страдания!
      • А шо он делал
        14 окт. 2014 г., 14:29:49
        Ответить
        на еврейском празднике?
        ,
  • ира
    14 окт. 2014 г., 9:23:36
    Ответить
    за убийство меньше дают - в "России живем "
  • 1234
    14 окт. 2014 г., 9:31:08
    Ответить
    Пипец Зильберг! "Девочки просто потанцевали"! ))) В зоолгическом музее девочки, видимо, "просто совокупились группой, и немножко беременными", а в супермаркете, просто, "курицу положили немножко неприготовленную и немножко не в то...хм.....отверстие".
    И, все-таки, Миронов сорвал выступление Макаревича, а не празднование нового года. Было бы желание сорвать празднование Нового года, это можно было бы сделать до или после выступления Макаревича.
    Мне кажется, что такие евреи, как Макаревич и "девочки просто станцевали" формируют негативное отношение к евреям. Как говорится, в семье не без...
  • Поехал
    14 окт. 2014 г., 10:52:56
    Ответить
    бы ватнеГ
    на Украину.Там бы его замочили и вся недолга.
    • Да на х.... ему Тухляндия
      14 окт. 2014 г., 11:59:51
      Ответить
      пусть сами друг друга добивают и сжигают
      психопаты конченные
      • А как же
        14 окт. 2014 г., 12:39:28
        Ответить
        Луг***** и Даунбас?
        .
  • Всеволод Ратник
    02 июня 2015 г., 18:51:03
    Ответить
    Правильно сделал!
    Доколе жить будем с иродами и во предательстве! Доколе Русь будут поносить, да плевками слов иностранных по марана. Коль все кругом - как вещь продается, да покупается. Теперь патриотов нарекают - д****ами, мразями и прочими словами бранными. Легче Родину распять, да продать повыгоднее... в людей твердят попали... так разве люди то, что пришли на концерт изверга и изувера, для которого в жизни ничего святого нет. Разве люди те, что как скот послушный молчат и блеют, когда их Родину поносят, поносят их дом и близких... Говоря по иноземному... фууу вы все - РАШКА-ПАРАШКА!!! То что люди защищают Донбас... они для вас Герои почему-то, а то что человек отстаивал честь страны и не побоялся унизить супостата - он для вас нелюдь и нехристь. Тошно мне от вас люди... потому Русь и гнобят... и вас называют по-миру - Быдло. Злитесь, не нравиться? Так вы не на меня злитесь... вы на свою совесть злитесь и гордость. Ибо не со зла я на вас, братья и сестры Руси говорю... а от боли за безмолвное в большинстве своем Отечество!