Усинскую стоматологию оснастят современными пневматической и вентиляционной системами

На этой неделе строители приступили к реконструкции помещений, в которые переедет стоматологическая поликлиника Усинской Центральной районной больницы (ЦРБ). Как рассказал генеральный директор компании-подрядчика ООО «Севернефтегазстрой» Станислав Никитов, подготовительные работы практически завершены. Впереди – работы отделочные, а также монтаж коммуникаций (электричество, водопровод, водоотведение) и установка оборудования. Стоматология займет более десятка кабинетов на общей площади свыше 300 квадратных метров. Завершить все работы планируется до конца ноября.

IMG_3637.JPG

Фото пресс-службы администрации Усинска

Как сообщили в ЦРБ, модернизация коснется и оборудования. В том числе в новых помещениях будут установлены новые современные вентиляционная и пневматическая системы.

Ранее сообщалось, что стоматологическая поликлиника Усинской ЦРБ переедет из занимаемых сейчас помещений в детском саду №22 в здание стационара. Таким образом, освободятся площади, достаточные для размещения трех полноценных детсадовских групп общей вместимостью 65 детей.

В стационаре же нашлись площади, но потребовалась переоборудование кабинетов под стандарты стоматологии. Финансовую поддержку этому проекту местных властей оказало ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», внесшее на счет некоммерческой организации «Фонд финансовой поддержки развития города Усинска» 3,489 миллиона рублей на переоснащение помещений. Часть этих средств перечислена подрядчику в качестве предоплаты.

Как ранее прокомментировал руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин, сегодня в городе нет серьезных проблем с устройством малышей в детские сады. Тем не менее, Усинск является лидером по рождаемости в республике и одним из лучших по всему Северо-Западу России. Поэтому и изыскиваются все возможные резервы, чтобы не допустить сложностей в ближайшие годы.

656

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • мих
    16 окт. 2014 г., 16:06:09
    Ответить
    отбойные молотки и вытяжки! но не продует ли гланды?!
  • Зуб даю
    16 окт. 2014 г., 16:19:27
    Ответить
    Сегодня был в д/с в стоматологии на втором этаже, все.как и было, а вот на первом этаже идет ремонт, вышибают перегородки, видимо будет сад по новым ГОСТам))), как на Молодежке у Енисея)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Два зуба даю
    16 окт. 2014 г., 16:26:37
    Ответить
    Дык сначала страшные фашыстские бормашины надо вытащить из детсада, потом уж крушить все начнут. Аж страшно...
  • На фото
    16 окт. 2014 г., 16:34:51
    Ответить
    Усинские стоматологи тренируются перед началом рабочего дня)
  • бугога
    16 окт. 2014 г., 16:59:10
    Ответить
    не, это просто пациент за стенкой, чтобы вид стоматолога его не пугал)))
  • колгейт
    17 окт. 2014 г., 7:24:10
    Ответить
    Ура, наконец то появится современные стоматологические машины.