23:14, 20.10.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Что может побудить человека отказаться от алкоголя?»

Депутаты Госдумы готовят очередной законопроект. Если верить документу, на всех спиртосодержащих напитках должны будут клеить устрашающие этикетки, предупреждающие покупателя о вреде алкоголя. Подобные картинки производители уже размещают на табачных изделиях. Как утверждают авторы инициативы, «страшные» фотографии пораженных курением внутренних органов, гнилых зубов, младенцев, рожденных курящими матерями, наклеенные на пачки сигарет, оказались весьма эффективны: количество «дымящих» людей заметно сократилось. По мнению депутатов, аналогичная маркировка алкоголя сбавит интерес в первую очередь молодежи к таким напиткам. Корреспонденты БНК поинтересовались у жителей города, считают ли они подобную меру эффективной и что, на их взгляд, может побудить человека отказаться от алкоголя.

Видео Виктора Бобыря

675

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • я
    20 окт. 2014 г., 23:18:43
    Ответить
    Достойная жизнь!
  • Они не перепутали?
    20 окт. 2014 г., 23:49:01
    Ответить
    «Что может побудить человека отказаться от наркотиков?»
    .
    Отправлено из мобильной версии
  • Наклейки только раздражают
    21 окт. 2014 г., 0:16:05
    Ответить
    толку от них никакого.
    И почему тогда всё это добро (алкоголь, табак) вполне официально продают в ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ магазинах? Пусть будут тогда последовательными, запретят продажу ядов, а не подло впаривают всем желающим с прилавка. Или пусть легализуют всю дурь, но с такими же наклейками. ))
    Заодно давайте на куриные окорока, на соль, на сахар, на яйца тоже будем страшные картинки лепить. Вредно же, если не в меру.
  • Алкаш
    21 окт. 2014 г., 2:10:00
    Ответить
    Если бы я был дедушкой, то у меня был бы.... (Путин)
  • ИВАН
    21 окт. 2014 г., 7:08:34
    Ответить
    ТОЛЬКО РАССТРЕЛ.МОЖЕТ ПОБУДИТЬ ЧЕЛОВЕКА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ АЛКОГОЛЯ
    • да Марья
      21 окт. 2014 г., 9:09:37
      Ответить
      А может и не побудить
  • 123
    21 окт. 2014 г., 8:27:25
    Ответить
    Дайте мне бесплатные спортивные залы
    и тренажеры
    • 123
      21 окт. 2014 г., 8:28:57
      Ответить
      как это было в 90-х годах
      Бесплатные спорт клубы, секции, кружки
  • Лютик С.Н.
    21 окт. 2014 г., 9:26:13
    Ответить
    Видеоопрос БНК: «Что может побудить человека отказаться от алкоголя?»
    где в данной статье прозвучал сий вопрос? по моему речь идет о каком то новом законопроэкте,наши руководители республики любят мазать себя медом, как много делается на благо населения,сфотографироваться у детской площадки, лицом торгануть, а в реале один дым, ничего не делается, куда пойти молодежи???? в спортзалах цены не каждому по карману,культурных мероприятий минимум и то только то , что депутатам интересно, зато пива залейся, дел реальных нет.
  • Пчелы
    21 окт. 2014 г., 9:42:31
    Ответить
    Как можно отказаться от меда
  • Соль духа
    21 окт. 2014 г., 9:43:53
    Ответить
    Дэпутатам-спекулянтам депутатскими мандатами не видно иранского опыта?
    Человек жрущий водку и свинину - обречен, если это не китаец.
  • МЫ....
    21 окт. 2014 г., 11:34:19
    Ответить
    Уверен на 100: доступный быт, рабочие места, стабильность,неотвратимость наказания, равенство перед законом, оптимизм - хорошее настроение - достойная жизнь!
  • вузясянин
    21 окт. 2014 г., 11:44:41
    Ответить
    Что может побудить человека отказаться от алкоголя?
    жгут на шее
  • мы жили
    21 окт. 2014 г., 11:49:30
    Ответить
    в деревне в 60-70 годы.не было физзалов,кортов и т. д. но мы все занимались спортом,туризмом.физра проходила в коридоре школы.бегали на лыжах,по полю возле школы.играли в футбол,волейбол.все причедалы были сделаны своими руками.в коридоре были конь,козел ,перекладина.были довольны ,как слоны.никаких мыслей об алкоголе и папиросах.участвовали в худ.самодеятельности.ходили в походы.принимали участие на всех соревнованиях,в турслетах.во жизнь была.до сих пор вспоминаем и фотки рассматриваем.что сейчас мешает заняться такими делами?бегайте трусцой,на лыжах по парку или в лесу.это же пока бесплатно.
  • достойную
    21 окт. 2014 г., 11:52:55
    Ответить
    жизнь человек может сделать только сам,так же как и стать алкоголиком или наркоманом.все зависит от мозгов человека.кто хочет такую жизнь-добивается всего сам.не ленится,учится,старается изо всех сил.а лодырю легче спиться,чем пошевелить мозгами и руками.
  • ОНИ..
    21 окт. 2014 г., 12:34:00
    Ответить
    Возобновить практику по принудительному лечению,..привлечению в ЛТП, а также ввести в УК РФ статью "за тунеядство". Организовать масштабные проекты по восстановлению с/х, такие как "Целина" и т.д., .... ВРЕМЯ пришло
  • правильный
    21 окт. 2014 г., 13:08:56
    Ответить
    ответ
    Легалайз
  • Андрей
    21 окт. 2014 г., 14:08:48
    Ответить
    Если людей заставить отказаться от алгоголя, то они начнут заниматься спортом, расширять кругозор, просвещаться, организовываться в круги по интересам, в единую партию людей с трезвым умом и здоровым телом и в конце концов выгонят в шею это долбанное правительство. Так кому это надо? Так что сплошное лукавство.