19:18, 18.10.2014 / ЭКОНОМИКА

Республиканская ярмарка вакансий вызвала большой интерес у печорцев

18 октября в сессионном зале печорской мэрии состоялась очередная Республиканская ярмарка вакансий, организаторами которой выступили Центр занятости населения города и администрация муниципалитета. Большой отклик ярмарка рабочих мест нашла у печорцев - в субботний день в зале собралось множество желающих найти работу - более пятисот соискателей.

IMG_9942.JPG

Фото пресс-службы администрации Печоры

Вакансии предлагали семнадцать работодателей от предприятий различных форм собственности, функционирующих на территории Печорского района. Кроме того, присутствующие могли узнать о существующих вакантных рабочих местах в других районах республики, получить интересующую информацию от работодателя онлайн по видеосвязи и на информационных стендах.

Специалисты Центра занятости провели презентацию о деятельности государственной службы занятости и услугах центра занятости в Печорском районе. В основном вакансии от предприятий были представлены профессиями и должностями технических и инженерных специальностей. Ознакомившись на ярмарке рабочих мест с ситуацией на рынке труда, печорцы могли передать резюме работодателю.

Большой интерес, как со стороны соискателей, так и работодателей, вызванный к участию в ярмарке вакансий, свидетельствует о значимости подобного мероприятия. Это хорошая возможность быстро и эффективно решить проблему подбора кадров для предприятий, а для желающих найти работу, познакомиться с широким кругом работодателей в одно время и в одном месте, а также пообщаться с ними «в живую».

620

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • грамотеи! Спите?
    19 окт. 2014 г., 9:55:12
    Ответить
    Три ошибки в последнем предложении. Найдите с трех раз и исправьте. Опять посадили писать статейки безграмотного студента-недоучку?
  • грамотеям еще раз
    19 окт. 2014 г., 10:32:40
    Ответить
    Даже предложение скопирую:
    "Это хорошая возможность быстро и эффективно решить проблему побора кадров для предприятий, а для желающих найти работу, познакомится с широким кругом работодателей в одно время и в одном месте, а также пообщаться с ними «вживую»"
    Исправьте ошибки! Это ведь невозможно читать! Какая-то бессмыслица(((
  • это
    19 окт. 2014 г., 14:10:42
    Ответить
    не интерес а показатель того что жители Печоры стараются найти более высокооплачиваемую работу, или вообще найти работу. где работать в печоре имея з/п от 30 "чистыми" про 40 - 50 уже можно и не мечтать...
  • Как-то
    20 окт. 2014 г., 9:04:00
    Ответить
    Ой я умоляю вас
    Ну а вы не допускаете опечаток, ой не поверю! Как же вам сложно то в просторах интернета читать километр информации, где сплошь и рядом одни ошибки. Не растрачивайте себя по пустякам, а случится инфаркт от ваших негодований бессмысленных. Имхо.