18:55, 20.10.2014 / Акция

Ухта стала одним из 60 городов России, где прошла акция зоозащитников «Животные – не одежда»

В Ухте в минувшее воскресенье прошла согласованная с администрацией города акция «Животные – не одежда». Зоозащитники встали с красноречивыми плакатами не где-нибудь, а возле городского дома культуры, где как раз в этом время проходила ярмарка-продажа меховых изделий. Одному из устроителей выставки акция не понравилась. Чем закончилась стычка продавца шуб с любителями животных – в сюжете «GSP online».

945

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Комментарии (1)
    20 окт. 2014 г., 19:27:14
    Ответить
    Надо признать, что за ношением стоит банальное бабское тщеславие, желание повысить свою самооценку. Странно, что происходит это от тех, кто лицемерно любит подчеркивать свое мирное начало и всякое противие насилию. В данном случае бабочки холодны к страданиям зверьков - им выпендриться необходимо. Хотя какой тут выпендреж, когда чуть ли не каждая первая, как в униформе, в этой жалкой выстраданной кредитной шубе.

    Если бы шуба на натуральном меху была бы острой необходимостью, то утеплять население в песцах надо было бы с детей - их масса тела мала, они легко подвергаются переохлаждению. НО не тут-то было, мамашки даже не помышляют снабдить своих детишек удобными, легкими и теплыми норковыми изделиями, предпочитая им неэкологичные, химичные, холодные и неэстетичные для своих чад.
    • Мама ребенка!
      21 окт. 2014 г., 11:44:12
      Ответить
      У меня нет шубы, но не отказалась бы!

      Маленький ребенок постоянно бегает, прыгает, ему в шубе будет не удобно. Покупаем ему "Химические пуховики", так как они рассчитаны на подвижного ребенка, меньше в объемах, это не мешает передвижению! Пока двигается - тепло! А двигается постоянно)))

      Мне же, как маме, на каблуках за ним не угнаться, да и не в том возрасте уже, чтобы бегать вместе постоянно)) А в шубке качественной и постоять не холодно!
    • Я
      21 окт. 2014 г., 11:48:21
      Ответить
      А как хочется иногда быть красивой и не ходить постоянно в спортивном пуховике! Я же женщина!
      И нет в Сыктывкаре теплых синтетических пуховиков, все тоненькие и продуваемые!
      Я месяц уже ищу! Подскажите, где можно купить синтетический и ооочень теплый?

      Буду Вам жутко благодарна! Была, мне кажется, уже везде!
    • какхош
      21 окт. 2014 г., 12:39:36
      Ответить
      Надо проверить кто стоит за этими акциями? Кто давал разрешение на проведение акции с показами сцен насилия? Кто " пробует" силы в быстром собрании "онижедети" под БЛАГОВИДНЫМ предлогом?...Кто ответит за хулиганские выходки и приставания к прохожим - явно не организаторы..
    • мнениё
      21 окт. 2014 г., 19:59:14
      Ответить
      Животные не одежда, животные - еда.
  • березка
    20 окт. 2014 г., 21:00:17
    Ответить
    действительно это прямое истинное издевательство над животными для одежды человеку
    держат этих шубных зверьков в жутких условиях клетки и холода, жестоко убивают, чтобы не портить мех. Может массовое страдание зверьков можно и прекратить.
  • 123
    20 окт. 2014 г., 22:22:31
    Ответить
    Участникам
    акций надо в лаптях ходить и холщовые рукавицы носить.
    А то неправдоподобна их акция.
  • предположим
    20 окт. 2014 г., 23:49:41
    Ответить
    что запретили охоту, и что, бешеные лисицы кусают ваших детей, мертвые грибники и ягодники от медведей, эпизоотии, а может и чума свирепствует, но эти черти торжествуют, потому что все носят мех какого нибудь химического концерна - и они вам нужны?
  • смешно
    21 окт. 2014 г., 0:12:53
    Ответить
    по некоторым оценкам одна вшивенькая акция стоит минимум 10 млн., а сколько вам заплатили? даже не заплатили вам? ну вы лоханулись, ребята, химики торжествуют московские заводилы бухают, пацаны районные как всегда там же
    • ага
      21 окт. 2014 г., 18:50:30
      Ответить
      им не заплатили, хотя и обещали, поэтому они заявились на новую акцию "убей животное
  • 111
    21 окт. 2014 г., 11:27:16
    Ответить
    для пуховиков между прочем используется пух убитых птечек, для кожаной обуви - шкуры коров ну и т.д. так пусть ходят голыми раз такие правильные. и своим примером показывают как надо делать)))
    • 789
      21 окт. 2014 г., 12:08:47
      Ответить
      Ты деб..л!! Их всех выращивают и убивают из-за мяса в первую очередь. А вот белок, норок, песцов и т.п. только для шуб и шапок. В северных странах европы что-то не носят шубы и шапки из меха, хотя уровень жизни выше и могут себе позволить. Потому что они не такие деб..лы как ты!
      • 789 и т.д.
        21 окт. 2014 г., 12:44:33
        Ответить
        Потому что они не такие деб..лы как ты!
        Аргумент не сильный.
        А в чем отличие?
        Убили+сожрали+шкуру в мусор и
        убили-сожрали - сшили полезную вещь?
        • 789
          21 окт. 2014 г., 13:03:00
          Ответить
          А что из моей логики следует, что я против схемы убили-сожрали-сшили полезную вещь?? Читай внимательнее, логик!
      • вау
        21 окт. 2014 г., 12:45:56
        Ответить
        замучала школота
        в сев.странах Европы - жлобы и жалеют платить налог на роскошь, так и регулируктся этот рынок, а не флэшмобами с кровавыми девочками
        • 789
          21 окт. 2014 г., 13:04:26
          Ответить
          Да? и сколько там налог на норковую щубу? 1, 2, 10 итыс евро? Может миллион? Давай просвети..
          • _
            21 окт. 2014 г., 13:23:35
            Ответить
            90%
          • не ври.
            21 окт. 2014 г., 13:26:47
            Ответить
            не ври. нет никакого налога, они просто не стоят, как в рашке 2-3 тыс. евро, не понятно откуда привезенные и из чего и какими умельцами сделанные. стоят нормальные шубы от 10 тыс. евро. думаю, по такому ценнику и среди здешних дурочек сторонниц всенепременного рас хаживания в "мехах" поубавилось бы.
            • ну, и
              21 окт. 2014 г., 18:52:28
              Ответить
              одно и то же турецкое г-но стоит у нас 1,5 тыс. баксов у них 15, и? пошевели. не шевелятся? ну тогда ладно
      • То есть
        21 окт. 2014 г., 12:54:40
        Ответить
        убить барашка ради мяса - это хорошо, а использовать шкуру убитого барашка на дубленку или шубу - плохо? Где голова, где логика...
        • 789
          21 окт. 2014 г., 13:05:14
          Ответить
          Читаый выше, деб..л! )) Проитив мяса я ничего не писал.
      • Ты еще и географию плохо учил?
        21 окт. 2014 г., 12:56:30
        Ответить
        В северных странах Европы намного теплее, чем в на российском Север. Гольфстрим. Слыхал такое слово?
        • Расскажи-ка, жертва ЕГЭ,
          21 окт. 2014 г., 13:21:23
          Ответить
          Расскажи-ка, жертва ЕГЭ, как тепло в Финляндии, НОрвегии и Швеции. А уж исландцам как гольфстрим греет тело!)
        • (
          21 окт. 2014 г., 13:24:27
          Ответить
          Вас послушать, так никто во всем мире ни севернее, ни южнее не живет и не работает. И к тому же, сплошные оленеводы по улицам Сыка прохаживаются. Не позорились бы, уже забыли, когда температура ниже 30 опускалась хотя бы на неделю, что бы такое кхохченье разводить.
      • вот ведь
        21 окт. 2014 г., 13:44:18
        Ответить
        белок можно есть, а мясом клеточных норок и песцов делают корм для кур
      • 123
        21 окт. 2014 г., 13:58:28
        Ответить
        В северных странах Европы зимой 0, вот они и бегают в пуховичках, а когда меньше -20 в пуховичке не походишь, нужен натуральный мех!
  • турист
    21 окт. 2014 г., 16:11:51
    Ответить
    Едем в Лапландию и устраиваем такую же акцию там
    • а потом