19:28, 20.10.2014 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Удорском районе неизвестные разбирают дорогу»

В редакцию БНК обратились жители Удорского района с информацией о том, что в районе разбирают дорогу на поселок Вожский. По словам собеседника агентства, который пользовался этой дорогой, чтобы выходить на охоту, на данный момент вывезено уже около пяти километров бетонного покрытия и сожжено несколько мостов, соединяющих дорогу с поселком Усть-Очея Архангельской области. При этом администрация района не в курсе происходящего.

Охотник, представившийся Сергеем, сообщил, что после того, как в прошлом году была открыта новая дорога от Айкино до Кослана, дорогу на Вожский, которая также вела на Кослан, закрыли.

- Это бетонная дорога, по ней можно было проехать до Усть-Очеи. Весной со стороны Усть-Очеи сожгли мосты через Вашку, из-за чего архангельские охотники не смогли попасть к своим избам. Они решили, что дорогу ликвидируют жители Коми и даже устроили драку с перестрелкой — этому я был свидетель. Вообще, люди возмущены, - рассказал читатель.

По его словам, в течение трех недель дорогу разбирают. Вывезено более пяти километров покрытия, которое состояло из бетонных плит.

- Сегодня я обратился в администрацию Удорского района, в отдел промышленности. Оказалось, что там никто ничего по поводу этой дороги не знает. Пообещали проверить и разобраться, но на всякий случай попросили написать заявление в полицию или прокуратуру, - добавил Сергей.

По предположению рыбаков и охотников, пользующихся этой дорогой, ее ликвидируют для того, чтобы расчистить угодья под выкуп.

1349

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 1
    20 окт. 2014 г., 19:37:59
    Ответить
    вот твари!
  • 2
    20 окт. 2014 г., 20:24:27
    Ответить
    Ничего непонятно из статьи
  • житель района
    20 окт. 2014 г., 20:31:10
    Ответить
    безобразие!
    А где глава района, ЕДИНАЯ РОССИЯ, Что Главу РК выбрали - можно отдыхать? Наслаждаться жизнью?
  • усть-кулом
    20 окт. 2014 г., 20:38:17
    Ответить
    плиты
    в у-к районе наверно с разрешения властей кировские и местные жулики уже разобрали и вывезли не один десяток километров бетонных плит, а есть ли прокуратура и полиция в районе не видно?!
  • Охотник
    20 окт. 2014 г., 20:38:37
    Ответить
    Плиты даже сильно б/у стоят дорого и одними порубочными остатками дорогу до вырубки не выстлать. Это бизнес.
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      20 окт. 2014 г., 20:40:25
      Ответить
      эти плиты с годами только прочнее становятся
    • а не эти ли плиты
      20 окт. 2014 г., 21:19:53
      Ответить
      продают
      на дырносских дачах?
  • неужели енпонятно
    20 окт. 2014 г., 22:27:07
    Ответить
    на продажу плиты берут. 2,5 тысячи за каждую дают
  • житель
    21 окт. 2014 г., 7:05:24
    Ответить
    искать надо у местных предпринимателей кто лес заготавливает и мультиками вывозят.
  • Владимир
    21 окт. 2014 г., 8:25:52
    Ответить
    Дорога на удору
    Плиты лежат в Усть-Очея,они тоже снимают.Мы рядом с сожжёнными мостами построили новые,так и те через неделю сожгли!!!
  • Житель удоры
    21 окт. 2014 г., 8:26:02
    Ответить
    бетонка на Вожскую
    Бетонку разбирают по приказу УФСИНовского генерала.Контроль за разборкой осуществляют работники Вожской колонии.Мост через Уктым сделали,вернее заложили плитами русло реки так что рыбы там вообще не будет.АУ работники минприроды и зеленые!!!
    • 111
      21 окт. 2014 г., 11:24:21
      Ответить
      зелёные у нас могут только акции проводить бесполезные типа "норка не шуба" и т.п. их интересует только пиар, а не решение реальных проблем
  • Очевидец
    21 окт. 2014 г., 13:11:19
    Ответить
    У меня есть видео и фото данных деяний, а также номера машин (грузовых) и номера их полуприцепов. Споры по этой дороге идут давно. А после того как сожгли мосты через реки Ухтым и Вашка, кто-то решил, что данной дорогой никто пользоваться не будет и начал снимать бетонное покрытие. Так как дорога находится в заболоченных местах без бетонного покрытия она раскиснет и будет вообще непригодна к проезду. Мост через реку Вашка сожгли весной этого года под предлогом того, что не будет вороваться лес со стороны Яренска. А мост через Ухтым сожгли неизвестно по какой причине. Данная дорога являлась единственным способом (кроме ж/д сообщения) выехать на федеральные трассы в сторону Сыктывкара и других городов. После того как сдали грунтовку Вожский - Айкино, этой дорогой пользовались охотники, грибники, ягодники да и оставшийся спиленный лес забирали для нужд котельных поселка Вожский. Теперь лес возят со стороны Кослана, куда нужно ехать гораздо дальше- где логика неизвестно. Это пол беды - сжигают избы на протяжении всей "бетонки", но это дело рук самих же зажравшихся охотников, которые устраняют конкурентов в данном нелегком деле, чтоб свободно уничтожать дичь с форточек своих автомобилей. Задумайтесь горе-охотнички, ваши избушки могут также сгореть в один прекрасный день, ведь все знают где они находятся!!!