18:21, 20.10.2014 / ПОЛИТИКА

Ярослав Бордюг возглавил республиканский ФОМС

Бывший министр здравоохранения Коми Ярослав Бордюг назначен директором «Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Коми», сообщила пресс-служба главы и правительства региона. Андрей Крылов, ранее занимавший эту должность, освобождён от исполнения обязанностей.

KAB_8368.jpg

Ярославу Бордюгу доверено навести порядок с финансами в ФОМСе. Фото Юрия Кабанцева

2200

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • обана!!!!!!!
    20 окт. 2014 г., 18:30:19
    Ответить
    НУ всё! Полный песец коми медицине. Сливай воду!
    Теперь он отыграется над Зимстаном и Помоздино.
    • всё пучком
      20 окт. 2014 г., 18:31:44
      Ответить
      Гайзер своих не бросает.
      Оптимизирует всё и всех!
      • )
        20 окт. 2014 г., 19:29:41
        Ответить
        детки, все берем пример с вовы путина. даже если украл у других деток игрушку, вова своих не бросит. вова путин - настоящий друг и настоящий пионер и комсомолец, и партиец всех партий.
      • пучку
        21 окт. 2014 г., 21:52:15
        Ответить
        не хочет бросать,пусть берёт к себе на довольствие.Зачем же Минздрав с ФОМСом разваливать?
    • Лиса
      20 окт. 2014 г., 20:19:00
      Ответить
      Ужасссссс Гайзер Вы о чем думаете????
    • да, всё
      20 окт. 2014 г., 20:40:55
      Ответить
      там он закончит разваливать медицину
      и к нам в село точно никогда врач не приедет
      • ???
        21 окт. 2014 г., 12:28:35
        Ответить
        а зачем в селе врач если и села не будет.
  • Тыц
    20 окт. 2014 г., 18:35:59
    Ответить
    Степаныч :)))) удачи!!!!!
  • медик
    20 окт. 2014 г., 18:59:06
    Ответить
    с одним делом не справился,другое в землю закопает
  • С финансами
    20 окт. 2014 г., 18:59:38
    Ответить
    не будет в порядке в Фомсе, пока не уберут Главбуха Фомса
  • Ну, как рады-то
    20 окт. 2014 г., 19:02:07
    Ответить
    Работники ФОМСа, заменили шило на мыло!
  • вот так вот
    20 окт. 2014 г., 19:14:43
    Ответить
    а мы и там а теперь и тут,а потом еще и еще
  • Житель
    20 окт. 2014 г., 19:23:30
    Ответить
    Это люстр акция по Коми.
    • жителю
      21 окт. 2014 г., 11:59:01
      Ответить
      нет это похоже кастрация медицины
  • )
    20 окт. 2014 г., 19:27:58
    Ответить
    поближе к баблу. тоже верно!
  • Павловский СЕ
    20 окт. 2014 г., 19:47:03
    Ответить
    Бордюгу Я С (лично!)
    Ярослав Степанович! Готов стать на колени! Оставте в покое здравохранение республики! Не наигрались ещё?! Вы бухгалтер, ск. раз вам сие повторять. Идите делать бух. отчёты! Не добили здравохранение, а как старались!, теперь взялись за ФОМС?! Идите работать ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, вы самый нарицательный чиновник в Республике. Не ужели не доходит !?
    • медик
      20 окт. 2014 г., 20:22:33
      Ответить
      Руководитель он не плохой, но пару десятков человек из руководителей на голгофу не смог отправить. Есть удачные кадровые решения, такие как Абакаров. Хуже не будет в Фомсе.
      • Да уж Абакаров -удачное решение?
        21 окт. 2014 г., 1:44:56
        Ответить
        Республиканска больница похожа
        на тюремную,ни врачей грамотных ,ни лекарств , ни лечения... одна безтолквая молодежь,пенсионеры с провалами в памяти и полчища тараканов...а кто .что-то умеет ,убыли в другие регионы
        • ,
          21 окт. 2014 г., 7:29:28
          Ответить
          Можно подумать, толковые врачи уехали лично от Абакарова. Они уехали в принципе из республики, так что не гоните на него, он хороший главврач
          • Док
            21 окт. 2014 г., 10:02:47
            Ответить
            Поддержу про Абакарова. Очень толковый главный врач. Мы даже боялись, что его в министры назначат :).

            А куда Крылова дели? Он кстати тоже толковый мужик был.
          • для ,,
            21 окт. 2014 г., 20:46:17
            Ответить
            а что они уехали в другие страны?
            здравохоронение примерно везде в одинаковом состоянии,ак что все-таки от Абакарова
          • для ,,
            21 окт. 2014 г., 20:46:30
            Ответить
            а что они уехали в другие страны?
            здравохоронение примерно везде в одинаковом состоянии,ак что все-таки от Абакарова
      • 777
        22 окт. 2014 г., 11:28:37
        Ответить
        как говорится он же парень не плохой хоть ссытся и глухой
    • ***
      21 окт. 2014 г., 9:03:43
      Ответить
      министры
      Вы Павловский малость шыбанутый из за угла мокрым мешком и завистливый. Ярослав Ст., да не медик но управленец и финансист отличный. И для медецины республики за короткое время прибывания в должности министра много сделал, жаль что так быстро его слили. Степановичу, на новом месте удачи. Уверен у Вас получится.
  • Питерский конь
    20 окт. 2014 г., 20:20:15
    Ответить
    Фомс
    На главбуха не гоните, соплежуя вон гоните.
    • Великий комбинатор
      20 окт. 2014 г., 20:27:41
      Ответить
      Финансы
      Не хрен гнать на финансы с ними все как раз нормально, по крайней мере будет нормально, пока там начальник отдела финансирования Елена С********.
    • ,,
      21 окт. 2014 г., 7:38:50
      Ответить
      Фин. служба в Фомсе всегда нормальная была, в ней порядок наводить не надо и начальники отделов и зам директора по финансам там сто лет работают и свое дело знают.
      • финансист
        21 окт. 2014 г., 9:46:43
        Ответить
        интересно а кто такой зам директора по финансам?
  • медику
    20 окт. 2014 г., 20:28:02
    Ответить
    То что мягкотелый это точно.Не смог убрать Мазура из гаража Минздрава,хотя прекрасно знает что тот проворовался.
    • знающий
      21 окт. 2014 г., 9:08:04
      Ответить
      Медику.А ты уверен!? Умеете только ярлыки вешать и завидовать.
  • Мдя...
    20 окт. 2014 г., 20:30:08
    Ответить
    То есть, согласно логике Гайзера, Бордюг лучше справлялся со своими обязанностями, чем Крылов.
    Так победим! Здравый смысл.
  • Хитрый ход
    20 окт. 2014 г., 20:30:28
    Ответить
    Это он счас будет проверять куда деньги ФОМС медучреждения потратили в 2011-2014 годах, т.е. самого себя.
    • Неравнодушный
      20 окт. 2014 г., 20:35:42
      Ответить
      Также как бывшего Министра Голикову назначили руководить счётной палатой РФ, то есть проверять саму себя, все слабые места известны
      • Петрович
        20 окт. 2014 г., 22:50:30
        Ответить
        Ни чего нового
        Там не нужно ни чего проверять. Все на рельсах-собирай-складывай-заноси.
        Будучи министром сложные схемы видимо не освоил...
  • Да,
    20 окт. 2014 г., 20:32:06
    Ответить
    Главбухша в ФОМСе та еще штучка, ох хитра, хитра лиса-патрикеевеа. Всех перехитрит, Книгину перехитрила, Крылова перехитрила и Бордюга перехитрит.
  • житель
    20 окт. 2014 г., 20:39:15
    Ответить
    А куда Крылова -Заместителем Главы РК?
  • ОХБЛИН!
    20 окт. 2014 г., 20:43:18
    Ответить
    да уж!
    "Ярославу Бордюгу доверено навести порядок с финансами в ФОМСе" - а что там непорядок что-ли был?))) в чем же, корреспонденты БН??? Бордюг придет после минздрава всё исправлять? как бы не наоборот, тьфу-тьфу!
  • 666
    20 окт. 2014 г., 20:48:11
    Ответить
    пипец1
    КЫРДЫК ФОМСУ! ЗАТО ТЕПЕРЬ МИНЗДРАВ В ШОКОЛАДЕ И БЛААГОУХАНИЯХ! ВОЗРОДИТЬСЯ МЕДЫЦЫНА КАК ПИТИЦА ФИНИКС!
  • шестерка
    20 окт. 2014 г., 20:59:06
    Ответить
    из нашей колоды друг просто так невыскочишь
  • СП
    20 окт. 2014 г., 22:10:06
    Ответить
    А жена то в ГУ по обслуживанию минздрава так и сидит? Вот уж семейка супер тружеников.
  • ок
    20 окт. 2014 г., 22:11:15
    Ответить
    Что за кадровая политика? Запорол в одном министерстве, его в другое.Вместо того,чтобы отправить на пенсион.
  • ада
    20 окт. 2014 г., 22:42:19
    Ответить
    Крылова жаль! Куда же он теперь?
    • Рая
      20 окт. 2014 г., 23:03:31
      Ответить
      Как куда?! Басни писать!
  • Павловский С Е
    21 окт. 2014 г., 0:01:13
    Ответить
    Бордюгу ЛИЧНО !!!!
    Ради христа , УЙДИТЕ НА ПЕНСИЮ ИЛИ С ГЛАЗ ДОЛОЙ, Я вам счёты, или арефмометр, а то и калькулятор подарю , будете расчитывать семейный бюджет.
    • Окстись
      21 окт. 2014 г., 8:09:50
      Ответить
      Низзя на пенсию. Кто же будет прикрывать задницу главного финансиста!
  • свидетель
    21 окт. 2014 г., 9:43:15
    Ответить
    В ФОМСЕ всем заправляет главбух, все директора попадают под ее влияние, интересно чем же она их берет? Возможно правильным начислением премиальных, которые никто не проверяет?
  • Печорец
    21 окт. 2014 г., 9:49:30
    Ответить
    Ярослав Степанович! Не обращайте внимания, удачи вам! Коллектив в ФОМС РК работоспособный, все будет хорошо!!!!!!
  • В поддержку
    21 окт. 2014 г., 10:05:57
    Ответить
    Судя по комментариям все оппоненты, как минимум были в "шкуре" министров, руководителей, ответственных лиц, принимали решения, отвечали за финансы, знают, как руководить, организовывать, отвечать перед руководством и перед подчиненными и т.д. Я считаю, Ярослав Степанович в полной мере выполнил все, поставленные перед ним задачи. Не стоит говорить, что в медицине у нас полный бардак, есть у нас и грамотные специалисты,и врачи, и оборудование.
    • Ну тогда ты в другой республике живешь
      21 окт. 2014 г., 20:52:14
      Ответить
      у нас нет ни одного более-менее грамотного специалиста врача
      отсюда и больных- хроников немерено и инвалидов,и смертность выше ,чем по стране ...
    • Ну тогда ты в другой республике живешь
      21 окт. 2014 г., 20:52:55
      Ответить
    • Ну тогда ты в другой республике живешь
      21 окт. 2014 г., 20:52:57
      Ответить
      у нас нет ни одного более-менее грамотного специалиста врача
      отсюда и больных- хроников немерено и инвалидов,и смертность выше ,чем по стране ...
    • Ну тогда ты в другой республике живешь
      21 окт. 2014 г., 20:53:01
      Ответить
      у нас нет ни одного более-менее грамотного специалиста врача
      отсюда и больных- хроников немерено и инвалидов,и смертность выше ,чем по стране ...
      • ьь
        22 окт. 2014 г., 11:33:30
        Ответить
        э как тебя заело как старую пластинку или тож курнул чаго
  • ужас для ЛПУ
    21 окт. 2014 г., 11:58:20
    Ответить
    крылова жаль толковый. а про бодюга или хорошее или ничего я ничего не скажу. хорошо бы в фомс слинял и его "первый" зам да и второй и третий так как выхлоп от них был нулевой. ну тогда в этом фосе кто работать будет?
  • ждемс лучшего.
    21 окт. 2014 г., 12:26:58
    Ответить
    за что уважаю бодюга за то что он всегда улыбается и вроде все фиолетово. а серьезно все эти перестановки и задвижки свидетельствуют о кадровом "голоде" или дифците спецов
    • а я тоже
      21 окт. 2014 г., 15:21:26
      Ответить
      уважаю
      Бордюга. Он реально всем улыбается и подмигиает. А сам в это время думает о своем...О стихах, жизни и вообще...о прекрасном.
  • Красс
    21 окт. 2014 г., 16:57:40
    Ответить
    Всплыло.
    Всплыло.
  • Княгиня Ольга
    21 окт. 2014 г., 20:47:29
    Ответить
    Мурашко и его команду еще не раз добрым словом вспомните
    Отправлено из мобильной версии
  • ДА УЖ!!!
    21 окт. 2014 г., 21:48:34
    Ответить
    Приношу всей команде ФОМС глубочайшие соболезнования!!! Готовьтесь, ребята, вас ждут изменения не в лучшую сторону!Минздрав тому пример! Заступничкам вопрос - назовите хоть одно мало-мальское достижение г-на Бордюга!
    И ещё вопросы к Главе - что ж вы их гоняете, как бильярдные ( или какие другие?) шары, из угла в угол? Неужели у нас нет НОРМАЛЬНЫХ управленцев ?Какой смысл от этих рокиривок?
    • Красс
      21 окт. 2014 г., 22:59:25
      Ответить
      Рокировка
      Это не рокировка это обереги.
  • свои
    21 окт. 2014 г., 23:16:01
    Ответить
    Правильно пишут что грязь бьют свои тот кто там работал или родственники потому что пишут по ф.и.о.если мы простые рабочие то не кого и не знаем кто как считает и кто сколько украл сколько грязи в политике диву даешся может от переработки пусть глава дас подмогу да и отпуск увеличит итак штаты такие что сами начинают путатся кто есть кто
  • ???
    22 окт. 2014 г., 11:47:19
    Ответить
    интересно заберет бордюг к себе своего зама колесникова аль нет или будет тама курыть
  • лекарь
    22 окт. 2014 г., 19:40:14
    Ответить
    неуспел еще кресло освоить
    да успел заблокировать финансирование помоздинской больницы
    медики без зарплаты забастуут мало не покажется.
    Где деньги??
  • кия
    22 окт. 2014 г., 20:47:08
    Ответить
    Напишите имя отчество колесникова если Сергей Викторовича то он давно уже свалил в новгородскую область