16:52, 23.10.2014 / ПОЛИТИКА

Глава Коми Вячеслав Гайзер доложил председателю правительства России Дмитрию Медведеву о ближайших планах по развитию региона

Встреча состоялась сегодня в Москве по итогам заседания правительства Российской Федерации, в котором глава Коми принял участие. Среди основных тем, которые обсудили Дмитрий Медведев и Вячеслав Гайзер - модернизация здравоохранения и развитие аэропортового комплекса республики.

hIt_9YjPYkY.jpg

Фото со страницы пресс-службы главы и правительства Коми «ВКонтакте»

В частности, поднимался вопрос о возможности федерального софинансирования реконструкции республиканской инфекционной больницы в городе Сыктывкаре. Вячеслав Гайзер отметил, что за счет средств республиканского бюджета уже разработана необходимая проектная документация и предложил включить реконструкцию лечебного учреждения в перечень объектов капитального строительства на софинансирование которых предоставляются федеральные субсидии.

Кроме того глава Коми доложил о планах по дальнейшему развитию авиационного сообщения. Вячеслав Гайзер напомнил, что развитие местных и региональных воздушных линий является одним приоритетных направлений транспортной политики республики. При этом в связи с отсутствием по ряду направлений альтернативных видов транспорта, аэропорты являются социально значимыми объектами для региона, особенно в период межсезонной распутицы и во время тушения лесных пожаров.

Текущее техническое состояние объектов аэродромной инфраструктуры требует существенных финансовых вложений. В связи с этим по инициативе правительства региона в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России» были включены мероприятия по реконструкции с 2010 года трех аэропортовых комплексов республики: Ухты, Усинска и Воркуты. Однако в соответствии с внесенными изменениями в федеральную целевую программу все запланированные программные мероприятия по аэропортам Коми были перенесены на более поздние годы.

Вячеслав Гайзер обратился к премьер-министру с просьбой оказать помощь в решении вопроса проведения реконструкций указанных аэропортовых комплексов, начиная с 2016 года. Дмитрий Медведев дал поручения правительству проработать представленные предложения.

849

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • да
    23 окт. 2014 г., 17:18:52
    Ответить
    еще
    белкомур, новый аэропорт в сыктывкаре и снести все деревянные дома(бараки)
  • Полагаю
    23 окт. 2014 г., 17:19:18
    Ответить
    На светском рауте рассматривался вопрос с председателем Правительства РФ о лечении (не дай Бог) Главы РК, Правительства РК, Госсовета РК в общих палатах.

    М.б. только тогда эти подонки поймут "радость жизни", которую создают в рамках своих виртуальных программ.
  • Буратино
    23 окт. 2014 г., 17:40:26
    Ответить
    Врал конечно! Какие у него могут быть планы?
    Судя по тексту пресс-релиза глава ездил в Москву клянчить деньги: на больницу не хватает, билеты на самолет на внутренних линиях уже подорожали на 15%, а сама авиакомпания должна мильёны энергетикам.
  • папа-карло
    23 окт. 2014 г., 17:46:55
    Ответить
    Буратино ты как всегда прав такой сообразительный хочется тебе пожать руку от имени пенсионеров молодец и дальше держи нас в курсе
  • д****
    23 окт. 2014 г., 18:10:28
    Ответить
    какое развитие при курсе доллара в 42 руб**?......
  • Обещания нужно выполнять!!!
    23 окт. 2014 г., 18:18:13
    Ответить
    Обещал произвести кадровые изменения в некоторых муниципалитетах, где руководят слабые мэры, которые к тому же имеют очень вредные привычки: злоупотребление спиртными напитками, работа "спустя рукава" и пр. Что это были только слова?
    • Княжпогостский
      25 окт. 2014 г., 19:13:10
      Ответить
      Измените, пожалуйста, нынешнего главу Княжпогостского района.
      Мочи больше нет от этого Неадеквата Ивановича.
  • медик
    23 окт. 2014 г., 18:23:11
    Ответить
    Лучше бы на перинатальный центр денег попросили, на хрена нам инфекционка новая? Или мы чего не знаем? Может сраца зеленью чаще будем по прогнозам правительства?
    • 555
      23 окт. 2014 г., 20:52:41
      Ответить
      Вот к вам и будут ложить с заразами всякими. Вот тогда и лижите там.
  • .
    23 окт. 2014 г., 18:50:02
    Ответить
    .
    великие достижения Бордюг и Гайзера
    оптимизировали медицину, осталось минздрав переименовать в минсмерть
    недофинансировали сельские больницы, похерил майские указы
    сократили и переименовали должности с урезанием зарплат
    перенесли дни выплаты/задержка зарплаты
  • Республиканец
    23 окт. 2014 г., 19:11:45
    Ответить
    поседел батя
    Да ладно, нормальный мужик! Давайте поможем убрать коррупцию и начнем с себя, вот тогда все будет хорошо в России и Коми!
    • Тракторист
      23 окт. 2014 г., 19:25:53
      Ответить
      Коррупцию не победит и не искоренить как и борщевик в РК.
  • 222
    23 окт. 2014 г., 20:07:36
    Ответить
    http://www.vedomosti.ru/finance/news/35148081/venesuela-vvela-ogranicheniya-na-prodazhu-produktov
    Венесуэла ввела ограничения на продажу продуктов

    З.Ы. Фигню всякую читаете =)) Вот к чему готовиться надо. А то айфончик рисует виртуальную реальность и сам в нее верит =))
  • Читающий
    23 окт. 2014 г., 20:13:02
    Ответить
    Инфекционная больница
    Вот попался мне отчет Гайзера за 2011 г. и планы на 2012 г. Так вот данная больница была в плане 2012 г. И че до сих пор в плане? А вообще уже интересно становится анализировать обещания прошлых лет с фактами.
  • 678
    23 окт. 2014 г., 20:18:30
    Ответить
    в связи с отсутствием по ряду направлений альтернативных видов транспорта
    Верните в прежнее русло КОСЛАНСКИЙ поезд!
  • 12345
    23 окт. 2014 г., 21:12:56
    Ответить
    кино
    тупой и ещё тупее
  • 112
    23 окт. 2014 г., 21:14:25
    Ответить
    Должил,что поменял причёску.
    Отправлено из мобильной версии
  • Стыдно.
    23 окт. 2014 г., 21:33:13
    Ответить
    Что Республику представляет такое убожество. За счет показухи поднимается а республика опускается. Богатых бюджетников не считаю.
    • Перед выборами рейтинг был выше Кадырова
      24 окт. 2014 г., 0:07:02
      Ответить
      летал Гайзер в Чечню.чтобы попросить Кадырова
      постоять рядом с ним в "рейтинге"
  • самолёты
    23 окт. 2014 г., 22:44:20
    Ответить
    Одни на уме.во губер у нас.
    • Димон
      24 окт. 2014 г., 10:22:59
      Ответить
      Так конечно,аэропорты все развалены,надо заниматся,восстанавливать,поезд косланский не нужен ибо никто на самолёте летать тогда не захочет,лучше просите новый рейс-Кослан-Усогорск-Ухта каждый день,будете на работу в Ухту летать.Я серьёзно.А то задолбали мол,до микуни не добратся что бы в Усинск доехать.....В Ухте можно же работать....
  • злюка
    23 окт. 2014 г., 23:43:01
    Ответить
    коррупция
    Уберите коррупционеров в ПМУ Ростехнадзора. Деньги выбивают ч\з учебные центры. Почему не принимают экзамены у себя, а в комиссии центров? Сколько получает пред. комиссии за участие на экзаменах?
  • А Белкомур
    24 окт. 2014 г., 0:03:34
    Ответить
    опятьпохоронили
    до следующтх выборов?А новые производственные предприяти не собираются создавать,не о совсем народу делать не чего ,свалит и одни чиновники и министры останутся
  • Авиатор
    24 окт. 2014 г., 8:52:54
    Ответить
    Друзья, а где обещанные Эмбраеры- вроде весной еще купили...
  • Степан
    24 окт. 2014 г., 9:08:08
    Ответить
    План, прогноз, совещание, отчет о выполнении плана, включение в программу, согласование проекта, доклад и т.п. , а когда работать будем?
  • 7777
    24 окт. 2014 г., 10:23:04
    Ответить
    Не в тему
    Интересно, это фотошоп или там стулья в кабинете специальные. Кажет, как будто Вячеслав Михайлович с Дмитрием Анатольевичем одного роста. А этож сооооовсем не так.
    • конечно
      24 окт. 2014 г., 21:26:00
      Ответить
      высота кресла регулируется
      посмотри внимательно
  • Очевидец
    24 окт. 2014 г., 11:17:48
    Ответить
    три конверта
    Одни обещания на предвыборных дебатах: и Сереговский санаторий, и "новый" аэропорт, и газификация населенных пунктов РК
  • Как всегда
    24 окт. 2014 г., 13:00:38
    Ответить
    Все недовольны , а 80% голосуют , тупорылье
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      25 окт. 2014 г., 19:15:58
      Ответить
      Бюджетников всех силком досрочно загнали.
      Ну и намекнули - за кого голосовать.
  • сумашедший
    25 окт. 2014 г., 21:54:24
    Ответить
    Ну такую хрень пишут диву даешся уже интересует рост у Гайца вы что считаите что от веса,роста зависит наличие ума,нет конечно ум зависит от шуршания в кармане или,на карточке
    • Че докладает*то?
      27 окт. 2014 г., 23:10:12
      Ответить
      Скока детских плошалок откроет
      и детсадов из опилок построит